Кундалина• 06 ноября 2023

Наследство. Правильно ли я поступила?

Брат выехал до войны на заработки, естественно остался жить в Европе и перевёз семью туда. Только забыл забрать маму, типа я же в Украине.
Мама заболела, я продала её квартиру когда она была жива и деньги забрала себе. Мама пожила какое-то время со мной, небольшая часть денег ушла на её уход, лекарства и т.д. Остальные я оставила себе вдруг придется выезжать как НЗ.
С ним я не общалась всё это время, про сделку он не знал.
На похороны не приехал никто из них и даже не позвонили не спросили нужно ли что-то.
Позвонил только сказать чтобы я получив наследство на квартиру продала её и половину ему перевела. Я ему рассказала что случилось с квартирой и что я считаю что я ничего ему не должна. И начался террор, звонки, угрозы судами и прочее. Что ему выживать там как-то надо и детей учить и т.д.
Країна мрій• 06 ноября 2023
На мій погляд ви абсолютно праві..я б не мала до вас претензій.
Kristinka2106• 06 ноября 2023
Правильно сделали.
Из Виа-гры• 06 ноября 2023
скажите ему, что военкомат его ждет
Стефанія• 06 ноября 2023
заблокируйте и забудьте о нем и его семье
Кумася• 06 ноября 2023
А как вы продали? Вы вошли в право наследство или мама на вас успела переписать?
Сегодня сержусь• 06 ноября 2023
Скажіть нехай приїжджає. Могилу провідає. Назад правда може не повернутися, але то вже деталі
энциклопУдия• 06 ноября 2023
Все вірно ви зробили. Брат хитросракий. Хай вибачає, треба було матір і майно глядіти. Нехай подає куди хоче, нічого він не доведе в суді.
автор Кундалина • 06 ноября 2023
Ответ дляКумася
Ну фактически продавала мама я всё организовала, она была тогда дееспособная
PmB• 06 ноября 2023
Ответ дляКумася
Мама наверное продажу подписала
Кумася• 06 ноября 2023
Ответ дляКундалина
Мама ж не завещала вам часть свначке оставить?
Гладиолус• 06 ноября 2023
Ответ дляКумася
Продала при жизни матери
В старпосте ж написано
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляКумася
так мама ж продала наверное
автор Кундалина • 06 ноября 2023
Ответ дляКумася
Я ей сразу сказала что это деньги на лекарства, врачей. Я ж не знала сколько она будет болеть
энциклопУдия• 06 ноября 2023
Ответ дляКундалина
Тим паче, які претензії до вас можуть бути? Майно мамине, що захотіла - те й з ним зробила. Грошей ви ніяких не бачили, де мама їх поділа - уявлення не маєте.
Love_Love_Love_• 06 ноября 2023
Ответ дляКундалина
Все правильно ви зробили. Забутьте
Екатерина27• 06 ноября 2023
Пригласите его приехать и на могиле матери обсудить вопрос наследства
Точная копия плова• 06 ноября 2023
Да обое конечно гаденько взрощенные😓
Одна провернула махинацию, второй про мать не вспоминал... Наверное гены?
Гладиолус• 06 ноября 2023
Можете составить смету всех затрат на лечение, содержание и потом похороны.
Ещё добавьте туда все свои затраты за все годы пока он живёт за границей и спросите, когда он вернет ваше
Черговий по кухні• 06 ноября 2023
Вы правы.
Гладиолус• 06 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Тоже самое хотела написать: приезжай на могиле мамы все обсудим
Любимка-анонимка• 06 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Да обое конечно гаденько взрощенные😓
В чому махінація?
Love_Love_Love_• 06 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Да обое конечно гаденько взрощенные😓
У вас теж напевно гени, бачите в інших те чим самі наповнені
Гладиолус• 06 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Да обое конечно гаденько взрощенные😓
Не стоит судить о людях по себе ()
Love_Love_Love_• 06 ноября 2023
Ответ дляГладиолус
Немає сенсу, він і слухати не стане або скаже що все брехня, ціни завищені
Точная копия плова• 06 ноября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В чому махінація?
Я не компетентна отвечать на такие вопросы, только личное мнение от прочитанного текста в теме.
Любимка-анонимка• 06 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Компетентні, раз назвали те що прочитали махінацією)
Гладиолус• 06 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Это его проблемы.
Не нравится - пусть идёт в суд
автор Кундалина • 06 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Так и говорит. Что я потратила 3 копейки, а квартира такая по его подсчётам стоит 50000 долл.
Любимка-анонимка• 06 ноября 2023
Ответ дляКундалина
Це не спадок. Спадок - це майно яке лишилось після смерті.
Гладиолус• 06 ноября 2023
Ответ дляКундалина
Заблокируйте и забудьте