Потішаюся• Изменено 07 ноября 2023

Кто был у остеопата

Доброе утро
Расскажите, когда после остеопата вы почувствовали облегчение?
У меня сильные боли были в спине, пошла на прием. Он мне показался странным. Я думала меня будут крутить вертеть, а я просто лежала час, а он нажимал на какие то участки, потом ногу одну покрутил..
3 дня сказал беречь себя, даже кофе нельзя
Ну берегу, сегодня 3 день, и не могу понять помог он или нет, у меня как крепатура по телу
Расскажите как у вас было
Потому что он сказал скорее всего еще один прием нужен будет через 3 недели, так как есть над чем еще поработать
РойЛеля• 07 ноября 2023
Дивно мені це все

Ананомчикус• 07 ноября 2023
Очень не рекомендую. Легче становится буквально на пару дней, а потом возвращается нще более сильная боль.
автор Потішаюся • 07 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Дивно мені це все
Мне тоже
Но самое интересное, сказал будет слабость пару дней
И я действительно третий день сплю не могу проснуться, слабость дикая
ВільнаНазавжди• 07 ноября 2023
Я была у двух разных. Один по супер рекомендации нашего друга доктора. Вот как у Вас, я дала не поняла, что он уже начал сеанс😅 мне не помогло. Была потом целый курс у нормального, который хрустит, дернует и ил. Тоже по рекомендации. Первые пару дней, а особенно часов - кайф. Потом то же самое. Мой муж - аналогично. Первые пару дней хорошо, потом все то же самое.
автор Потішаюся • 07 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Этот сразу предупредил, что работает мягко.
Ну чтоб прям так мягко я не ожидала
Но и не пойму что произошло, пока не могу считать больно мне или это крепатура
Скащал поставил на место 3 позвонка
Пока наблюдаю за ощущениями
Лавандовая• 07 ноября 2023
Развод чистой воды.
Только синяков наставил и болело дня три.
Ничем мне не помог.
Розумна Губка• 07 ноября 2023
Я хожу к остеопату раз в год примерно. Мне очень помогает. У меня при накоплении стресса сводит плечи и шею, не могу ни спать, ни лечь, головокружение. До остеопату прошла всех врачей, профильных, кроме шишек от уколов , ничего. А он помог, и помогает до сих пор
автор Потішаюся • 07 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Тоже мягко работает или крутит вертит?
Трохи злякана• 07 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Спину закачивать надо, чтобы мышцы держали поставленные на место позвонки🤦‍♀️ А вначале после сеанса убрать воспаление и делать гимнастику на растяжку

Неправдиша• 07 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну чтоб прям так мягко я не ожидала
Скащал поставил на место 3 позвонка
Пока наблюдаю за ощущениями
Позвонки на место поставить нельзя. Они и так стоят на месте. Можно заблокировать и разблокировать поток крови по кровеносным сосудам.
Розумна Губка• 07 ноября 2023
Мягко работает, не крутит. Если хотите чтобы покрутили,,то могу рекомендовать военный госпиталь в Ирпене, там было отделение нетрадиционной медицины
автор Потішаюся • 07 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Спасибо
Нет, боюсь пока
Посмотрю результат от этого приема сначала
К нему еще и записаться на месяц вперед только и по рекомендации пошла
В общем непонятно мне пока много
Розумна Губка• 07 ноября 2023
Ищите своего врача. А вообще, без регулярной физнагрузки, укрепления мышечного корсета, толку не будет. Говорю вам, как человек после травмы позвоночника, прошедший всё, что возможно было .
автор Потішаюся • 07 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
А какие физ.нагрузки можно на спину?
Вы закачиваете мышцы спины?
Боюсь повредить
Поумничка• 07 ноября 2023
Да, остеопат именно так и лечит. Но первые 3 сеанса надо через неделю дней 10. Моя по крайней мере так назначает. Первый раз 4 сеанса мне помогло на 2 года, в прошлом году на стрессе опять начала болеть спина, то была 3 сеанса, хватило
Поумничка• 07 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Остеопату не хрустят, вы были может у мануальщика или хз как они там называются
Розумна Губка• 07 ноября 2023
Посмотрите комплекс упражнений в интернете, называется ’Крокодил’ Только с описанием, как его делать, очень помогает, и травмы невозможны
автор Потішаюся • 07 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Я знаю его, делала как раз
А остеопат сказал перестать делать их
Может это именно мне, не знаю
Дал другие упражнения, но это ж не на укрепление спины
Я думала силовые какие то подскажете
Пліткарка• 07 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Остеопат, до якого мій чоловік звертався не раз, каже те ж саме - що він то попрацює зі спиною, але результати втримати може тільки сам пацієнт. За умови, що робить зарядку на спину, закріплює результат. Інакше все буде по колу і ефект тимчасовий

Тишком нишком• 07 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
кстати именно в Вашем случае скорее больше б помог курс массажа, снять тонус с мышц
Ms. Android• 07 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Розкажу про свій випадок. У мене після пологів були проблеми з шиєю дуже серйозні. Вночі почали жахливо німіти руки, пекельні головні болі. Дитина малесенька, до лікаря не хотіла, терпіла. Колеги порадили остеопата, який всім допоміг. Я пішла, від прийому теж була трохи в шоці, бо думала, як і автор. 2 сеанси ось таких доторкань, натискань легеньких - і все, я забула про проблему. 8 років пройшло з того часу
мегамоСГ• 07 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Спасибо
Нет, боюсь пока
В общем непонятно мне пока много
А какая цена? Вы в каком городе?
Снежнакомка• 07 ноября 2023
Нам остеопат допоміг. Але як і з б-я спецом - хорошого треба шукати.
ВільнаНазавжди• 07 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Спасибо за совет, но я тренируюсь каждый день уже много лет
ВільнаНазавжди• 07 ноября 2023
Ответ дляПоумничка
Я живу в Италии, он здесь называется остеопат
Трохи злякана• 07 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Очевидно, техника неправильная или не те упражнения подобраны, если проблемы возникают и не помогают остеопаты
ВільнаНазавжди• 07 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Спасибо, я работаю тренером 😊
Трохи злякана• 07 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Спасибо, я работаю тренером 😊
И что?)
ВільнаНазавжди• 07 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
И что?)
То, что не стоит давать советы, если их не спрашивали)
Трохи злякана• 07 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Да вы что? Посмотрите как сайт называется, прежде чем здесь писать. Не дай бог такого тренера