Впораюсь зі всим• 07 ноября 2023

Грибной суп.

Муж купил сухие грибы на рынке, мне нужно суп сварить, а я, никогда не готовила из сушеных грибов. Подскажите пожалуйста, как сделать суп, максимально вкусным? Поделитесь своими рецептами.
Глаза_в_3_карата• 07 ноября 2023
грибы намочить. на 3-4 часа. отварить отдельно минут 5. затем положить в готовый бульон и еще минут 15-20 проварить.
грибы какие?

автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
грибы какие?
Спасибо. Я не знаю какие грибы, белого цвета.
ЛЮБА• 07 ноября 2023
Я провариваю грибы ( даю закипеть и выключаю , оставляю на пол часика) , затем вынимаю грибы , если надо режу, обжариваю с луком и морковью , тем временем в кастрюле варится картошка , добавляю обжаренные грибы , могу добавить мелко порезанную зелень , черный молотый перец , лавровый лист и соль по вкусу . Можно сварить на мясе .
буреЛОМКА• 07 ноября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
грибы какие?
Зачем ещё отдельно отваривать??? Дурь пишите
Глаза_в_3_карата• 07 ноября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
затем, что если положить в суп сразу , то бульон будет некрасивого болотного цвета.
буреЛОМКА• 07 ноября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Зато вкусный и наваристый. 🤦‍♂️🤦‍♂️
Глаза_в_3_карата• 07 ноября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Зато вкусный и наваристый. 🤦‍♂️🤦‍♂️
ну уж 5 минут особо все решают. ну да... еще пену при закипании мяса не снять - и точно хрючево

автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо большое
Ні грама• 07 ноября 2023
Да, ризиковані. Отак гриби з базару.
ПробілНеПрацює• 07 ноября 2023
Обязательно замочить перед варкой, можно на ночь.
ЛЮБА• 07 ноября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Спасибо большое
Приятного аппетита , можно добавить крупу , рис , гречку , перловку , но я не люблю . Люблю побольше грибов, еще нравится вариант с сухими и мороженными грибами , кладу побольше и вообще картошку не добавляю )))
4мама• 07 ноября 2023
Найкраще гриби замочувати у молоці. Недовго, вони швидко вбирають вологу і стають як свіжі.
Варити гриби треба по мінімуму, при тривалій термообробці вони втрачають смак.
Найкраще їх обсмажити з цибулькою на вершковому маслі, додати вершків і цю ’зажарку’ додати у суп і одразу виключити.
Дуже смакують гриби з квасолевим супом.
автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ дляНі грама
Да, ризиковані. Отак гриби з базару.
Я была против, есть не буду). Муж говорит, что эта бабуля постоянно на рынке и все у неё покупают грибы и он решил купить.
автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Так как у Вас, у меня точно не получится, Ваши блюда, выглядят очень аппетитно).
4мама• 07 ноября 2023
І так, гриби краще збирати самому.
Я ніколи в житті ніде не купую та не вживаю лісові гриби зібрані та приготовані не мною.
Ну хіба печериці у супермаркеті.
Борщичок• 07 ноября 2023
Замочить, потом порезать, обжарить на масле и как зажарку добавить в суп.. Воду я тоже выливаю в зажарку, дает такой коричневый красивый цвет, но можно так не делать- у меня белые грибы, очень хорошие.
автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ для4мама
Дуже смакують гриби з квасолевим супом.
Спасибо большое
заварний look• 07 ноября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
А он следил все ли клиенты вернулись?)
автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ длязаварний look
А он следил все ли клиенты вернулись?)
Нет конечно).

ЛЮБА• 07 ноября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Не выдумывайте , получится еще вкуснее !
автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Буду стараться, спасибо).
автор Впораюсь зі всим • 07 ноября 2023
Ответ для4мама
І так, гриби краще збирати самому.
Ну хіба печериці у супермаркеті.
Я тоже никогда не покупаю, но вот купил и суп просит).
Не танцую- но пою• 07 ноября 2023
Ответ дляНі грама
Да, ризиковані. Отак гриби з базару.
Я вже наїлася, ночь блювала , чуть кішки не виблювала
Ні грама• 07 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну блювоти це ще найкращий варіант після грибів. Могло бути набагато гірше.
Не танцую- но пою• 07 ноября 2023
Ответ дляНі грама
Шампиньони
Ні грама• 07 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Шампиньони
Можливо просто важкі для травлення
Не танцую- но пою• 07 ноября 2023
Ответ дляНі грама
Можливо просто важкі для травлення
Може, але дуже погано було, тошнило цілу ніч. Перший раз от шампіньйонів. Правда були не першої свіжості