Бараболька• 07 ноября 2023

Как выбрать стиралку и холодильник? Фишечки )

На какие ключевые пункты обратить внимание?

Стиралку мой мастер сказал смотреть lg Samsung. Видимо легче чинить )

Хотело давно с сушкой. Нашла узкую ) но не знаю, оправдана ли ? Загрузка для сушки 3 кг. Мелкими порциями сушить )

Что ещё важно в стиралке?

А холодильники? Ноу Фрост принципиально? Цена сильно отличается.
Библиотекарь• 07 ноября 2023
Ноу фрост это когда размораживать не надо )
Любите возится с разморозкой холодильника перекладывая туда сюда продукты? Берите без ноу фрост.

Сразу спрашивайте есть ли в Вашем городе сервис для выбранной модели и как дела с запчастями.
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
сушилку лучше отдельно берите
D1927• 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
сушилку лучше отдельно берите
Отдельная сушка на много эффективнее.
Клептоманка• 07 ноября 2023
+1 к сушке отдельно. что то дешёвые холодильники
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Холодильник только ноуфрост.
никакой вони не будет. ничего не поцветет в холодильнике
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
сушилку лучше отдельно берите
Или в одном или никак. Местечка нет )
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Без ноу Фрост ..просто вскмлка. Отзывы хорошие )
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Холодильник только ноуфрост.
Аргумент.
Клептоманка• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
а. тогда понятно
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Холодильник только ноуфрост.
А марки?
D1927• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
Или в одном или никак. Местечка нет )
у меня тоже места нет, поставили в коридоре.... там сушит
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
Или в одном или никак. Местечка нет )
если совмещенная сушилка - она вас разочарует.
подумайте может колонной поставить.
я вообще поставила в гардероб ту сушилку и радуюсь.
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляD1927
Каждую стирку используете? Не дорого выходит ?)
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
подумайте может колонной поставить.
А почему разочарует?

Тогда возьму обычную. . про отдельную потом подумаю
Клептоманка• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
Или в одном или никак. Местечка нет )
можно поставить друг на друга. когда покупала свою читала много информации. все советуют отдельно. еще и из меркантильных соображений. если поломается, то что то одно. так останетесь без 2 гаджетов сразу. можно одно стирать, второе тут же сушить. здесь так не получится
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
А марки?
у меня старезный ноуфрост. дэу.
я его обожаю. ему лет 20 минимум.

видела в комфи вроде продают.
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
А почему разочарует?

качество сушки вообще не то.
отдельная сушилка и экономичнее и сушит лучше и бережнее.
и пыляку всю выдувает из вещей
Библиотекарь• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
А марки?
У меня дома Вирпул. Мне нравится )
А стиралку я тоже 2 в 1 хотела. Но сейчас на съемной мне 2 в 1 не нравится. Пыль вся в барабане и на стекле… хоть на самих вещах практически нет.
Я думаю - вернемся домой, куплю отдельную сушку. Поставлю под рукомойник, как стиралки ставят )))
Донька подруги• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
В летний период редко задействуем. В осень-зима-весна - очень выручает. Брали б/у BOSCH с тепловым насосом. Расход электроэнергии не большой. Почти незаметный.
Библиотекарь• 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
качество сушки вообще не то.
и пыляку всю выдувает из вещей
А главное - пыль складирует отдельно ))))
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
У меня дома Вирпул. Мне нравится )
Вариант
автор Бараболька • 07 ноября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да видело ролик ))
ФФФФристайла• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
Или в одном или никак. Местечка нет )
У меня полноценная сушка отдельно. Если сушить комплект белья и пару полотенец, сушить нужно часа три. Думаю с вашей сушкой вы будете сутки постель сушить.
Чеширская кошечка• 07 ноября 2023
Ноуфрост не только не нужно размораживать, но и продукты хранятся лучше. Потому что там холод от стенки пока отойдёт вперёд, а в ноуфрост кулер гоняет холод быстро и равномерно.
С сушкой машинка дермо, попадёте, не берите!
Лыжа вышла из Украины и сервиса нет, ваш мастер где то леваком запчасти покупает или бу с разборки.
Самсунг лучше, у них сервис есть, если проблема, звоните в сервис, выйдет дешевле мастера, проверено!
Там стоит защита от перепадов, корейские моторы свои, хорошая гарантия. У меня самс и стирка и холодос, отлично пережили отключения света без зубра.
Были б вы в Киеве, я б вам скидку сделала на комплект
Чеширская кошечка• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
Там на год с тепловым насосом 180 кВт в год, это экономнее чем холодильник даже))
Чеширская кошечка• 07 ноября 2023
Ответ дляБараболька
А почему разочарует?

Потому что для сушки она расходует за раз 7-8 кВт только на сушку и плюс воды 150-200 литров. Нагревается до 80 градусов, а сушка греет 60 на хлопке, там датчики которые это контролируют. В стирке сушке такого нет, потому что там же и вода ещё.
Чемна панночка• 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
подумайте может колонной поставить.
В мене на заскленому балконі. Вона ж не потребує ні підключення, ні відводу води. Принаймні моя.
Чемна панночка• 07 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Киньте два м´ячики для великого тенісу, суттєво скорочують час сушіння. Правда тоді трохи шуму більше.
ТаПрямТам• 07 ноября 2023
Берите квартиру с лоджией, сушилка огонь!
ФФФФристайла• 07 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Дякую, не знала.