Lali490• Изменено 07 ноября 2023

Германия новости

Кто видел новости Германии за сегодня? Где говорят о том что беженцам не будут платить будут карты. Кто что думает по этому поводу?
Горськ• 07 ноября 2023
Не пропадуть,все буде добре
Berillia• 07 ноября 2023
Давно пора.
nata.ant• 07 ноября 2023
Ну взагалі було б логічно,а то тут пишуть що під подушку ті гроші прячуть
Isa Dora• 07 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
Чего поячут.
Вот недавно знакомая передала сестрой 3000 евро для мужа)))
aleksa_petrova• 07 ноября 2023
То для Asyl, а не для параграфа 24
Волшебная лампа• 07 ноября 2023
Это разгон рашистов, там пособие будет больше с 24 года (знакомые сказали, я не там)
автор Lali490 • 07 ноября 2023
Ответ дляaleksa_petrova
То для Asyl, а не для параграфа 24
Ну там в видео говорят и о украинцах и куча статей в интернете таких же.
aleksa_petrova• 07 ноября 2023
Ответ дляOlga-7b28
Та ні, хіба Asyl займається Jobcenter? А про ці картки давно вже говорили, бо Asyl не можна відкривати банківську картку, а на руки їм не хотіли гроші давати, не пам‘ятаю вже, чого🙈
genteestupida• 07 ноября 2023
Автор , да безразлично , честно .. в Украине своих проблем хватает .
автор Lali490 • 07 ноября 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Я тут и то что говорили что будет поднятие пособий закон ещё не принят. А теперь вчера говорят обсуждали этот другой закон противоречащий тому что говорили раньше.
cheryl• 07 ноября 2023
Ну не наекономлять ще на одне авто))) Не думаю що почнеться масовий мор з голоду.
Волшебная лампа• 07 ноября 2023
Ответ дляcheryl
Ага и все прям побегут с низкого старта обратно
АняКирова• 07 ноября 2023
Автор сколько вы уже в Германии?
Taby• 07 ноября 2023
Сейчас прибегут добрые соотечественницы говно метать
автор Lali490 • 07 ноября 2023
Ответ дляАняКирова
Автор сколько вы уже в Германии?
Чуть меньше года, а что?
АняКирова• 07 ноября 2023
Ответ дляOlga-7b28
Чуть меньше года, а что?
Как с работой там? Без немецкого реально найти?
Alice_Sherman• 07 ноября 2023
Будут теперь не на руки давать, а на карту переводить выплаты, я правильно понимаю ? Чем это плохо для украинцев?
автор Lali490 • 07 ноября 2023
Ответ дляАняКирова
Без языка тут можно найти работу только уборщицей или в доме престарелых. А так учить язык и подтверждать диплом.
автор Lali490 • 07 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Ну наверное тут идёт речь что это будут купоны на продукты. А как платить например за интернет, за проезд. Как со средствами гигиены, моющими, одеждой.
Alice_Sherman• 07 ноября 2023
Ответ дляOlga-7b28
Хм это как-то странно выглядит, чтоб купонами давали.
nata.ant• 07 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Бо так передають гроші в Україну,а тел картах зможуть розраховуватися лише в Німеччині.В цілому логічно,щоб гроші зоставалися у них,а не виводилися з країни
Contento• 07 ноября 2023
Ответ дляOlga-7b28
Автор вы беженка в Германии?
автор Lali490 • 07 ноября 2023
Ответ дляContento
Автор вы беженка в Германии?
По 24 параграфу временная защита.
nata.ant• 07 ноября 2023
Ответ дляOlga-7b28
По 24 параграфу временная защита.
Он вже і в нас в новинах пишуть автор
5cmhybyna• 07 ноября 2023
дармоїди за 2 роки могли би вивчити мову і почати працювати
Flower Girl23• 07 ноября 2023
У Німеччині з нового року скоротять соціальні виплати всім біженцям
https://www.epravda.com.ua/news/2023/11/7/706327/
kanuka• 07 ноября 2023
Ответ дляАняКирова
Реально, одна упаковывает, шоколад, второй на заводе лампочек работает, ещё один работает в ночную смену на упаковке гамбургеров.
Inna_ya_krasivaya• 07 ноября 2023
пойдете работать, не надо плакать
а если серьезно - новость касается мигрантов. Украинцы получают как немцы, это не про нас.
А если еще серьезнее - сколько можно смотреть парашинские ролики? Читать парашенские источники? Позор
Inna_ya_krasivaya• 07 ноября 2023
Ответ дляOlga-7b28
перестаньте гуглить на русском и все выйдет
nata.ant• 07 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
пойдете работать, не надо плакать
До чого тут параша,в нас в новинах теж це пишуть,і пишуть що і відносно українських біженців .Як воно буде насправді,я думаю німці ще і самі не вирішили