Taniushok• 08 ноября 2023

Отпросить ребенка из школы

Подскажите. Ребенок в 5 классе. Приезжает на несколько дней его отец из Украины. Больше такой возможности не будет. Хочет забрать его на 2 учебных дня и поехать тут же в Германии в другой город к старшему брату сына. Могу ли я отпросить на 2 дня сына из школы? Или если не предупредить, а сказать, что приболел, могут ли быть проблемы? В нашей школе можно 2 дня без справки отсутствовать.
Сланочка• 08 ноября 2023
Напишите потом что болел 2 дня. Это не проблема
Yusti_1896• 08 ноября 2023
Не стоит врать, напишите заявление в школу, что по семейным обстоятельствам (чтобы ребенок мог побыть с отцом эти дни).
автор Taniushok • 08 ноября 2023
Ответ дляСланочка
Дело в том, что я в первый день отсутствия должна предупредить секретариат, что сын плохо себя чувствует. Не придут ли с проверкой?
Володимир Мудрак• 08 ноября 2023
Скажите что заболел, даже на неделю можно, потом с семейным врачом договоритесь о справке, даже если 100-200 грн попросит или сами дадите, думаю это того стоит, они на бюджете сидят, копейки получают, не откажуться, сам практиковал такую схему. Семья важнее школы
Сланочка• 08 ноября 2023
Ответ дляTaniushok
Нет. Два дня все ок.
Мой недавно кашлял пару дней. Никто не приходил))
автор Taniushok • 08 ноября 2023
Ответ дляВолодимир Мудрак
Мы в Германии.Сын учится в немецкой школе
Володимир Мудрак• 08 ноября 2023
Ответ дляTaniushok
Тогда сложнее, со справкой не прокатит, прямо скажите в школе, обьясните ситуацию
автор Taniushok • 08 ноября 2023
Ответ дляВолодимир Мудрак
Я просто боюсь, что откажут. И тогда отец с сыном не увидятся.
Yusti_1896• 08 ноября 2023
Вам всем норм говорить о здоровом ребёнке, что он приболел? 🤔 О себе могла бы сбрехать в подобной ситуации, но не о детях.
Yusti_1896• 08 ноября 2023
Ответ дляTaniushok
Вряд ли откажут, зная, откуда приезжает отец.
А вот если ваша ложь вылезет наружу, могут быть неприятности...
lasthome• 08 ноября 2023
Ответ дляTaniushok
це не Україна, щоб вони права качали. Скажіть що по сімейних обставинах потрібно поїхати. Ви не ВІДПРОШУЄТЕСЬ, Ви ПОВІДОМЛЯЄТЕ де є і буде дитина. Вони й нічого запитувати не будуть.