Подскажите. Ребенок в 5 классе. Приезжает на несколько дней его отец из Украины. Больше такой возможности не будет. Хочет забрать его на 2 учебных дня и поехать тут же в Германии в другой город к старшему брату сына. Могу ли я отпросить на 2 дня сына из школы? Или если не предупредить, а сказать, что приболел, могут ли быть проблемы? В нашей школе можно 2 дня без справки отсутствовать.
Yusti_1896• 08 ноября 2023
Не стоит врать, напишите заявление в школу, что по семейным обстоятельствам (чтобы ребенок мог побыть с отцом эти дни).
Володимир Мудрак• 08 ноября 2023
Скажите что заболел, даже на неделю можно, потом с семейным врачом договоритесь о справке, даже если 100-200 грн попросит или сами дадите, думаю это того стоит, они на бюджете сидят, копейки получают, не откажуться, сам практиковал такую схему. Семья важнее школы
Ответ дляВолодимир Мудрак
Мы в Германии.Сын учится в немецкой школе
Володимир Мудрак• 08 ноября 2023
Ответ дляTaniushok
Тогда сложнее, со справкой не прокатит, прямо скажите в школе, обьясните ситуацию
Yusti_1896• 08 ноября 2023
Вам всем норм говорить о здоровом ребёнке, что он приболел? 🤔 О себе могла бы сбрехать в подобной ситуации, но не о детях.
Yusti_1896• 08 ноября 2023
Ответ дляTaniushok
Я просто боюсь, что откажут. И тогда отец с сыном не увидятся.
Вряд ли откажут, зная, откуда приезжает отец.
А вот если ваша ложь вылезет наружу, могут быть неприятности...