мадам Везувий• 08 ноября 2023
Глюкотолерантный тест
Всегда думала, что его можно заменить на гликированный гемоглобин. А тут смотрю, что врач назначила и то и другое.
Чем вы заменяли этот ужас?
мадам Везувий
• 08 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Вы вместе с сыном пьете год вит.Д?
Если да и он в дефиците, то у вас нет условий для усвоения жирорастворимых витаминов, в т.ч. и вит.А, нужно стимулировать желчеотток.
Ферритин тоже низкий или его не сдавали?
Глюк.ТТ сдавать не стоит, он абсолютно не физиологичен.
С лишним весом есть шанс пройти его успешно (ложно отрицательные результаты) в то время как через несколько лет разовьется СД.
Вы сдавали инсулин?
Йод, селен дополнительно принимали?
Вы сдавали инсулин?
Йод, селен дополнительно принимали?
Нет. У ребёнка 3 года как установлен диагноз аутоимунный тиоридид.( не помню как точно написать).
Я первый раз вообще к эндокринологу попала. Сдала витамин д, а там сюрприз. Мне а марке удалили желчный. Ферритин не сдавала. Сейчас кд. Жду когда закончатся и иду на полное обследование к гинекологу.
Эндокринолог сказала, что нужно посмотреть антитела. И глюкозу мою. Чтоб понимать, нужны ли мне гормоны, или просто йод и витамин д
Ответ длямадам Везувий
Глюкоза без инсулина не информативна, всегда сдавайте в паре.
С удаленным желчным понятно почему вит.Д такой низкий...
Даже если есть антитела, то йод нужен, но обязательно восполнить перед его приемом дефицит селена и в дальнейшем пить в паре.
Йод нужен молочной железе как минимум (онкопротектор) и иммунитету в целом он необходим.
Антитела у ребенка если есть, то это повод заняться его питанием, кишечником, очагами воспаления (это могут быть зубы, хр. тонзиллит и т.п.), убрать стресс.
АИП-протокол курсом 3 мес.
ДеньгиНеСдаю• 08 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
У меня всегда возникает логичный вопрос - а зачем делать такую нагрузку сахаром?!
Эндокринолог - первый кто должен быть за снижение этой нагрузки.
Потому что ничего страшного в этом одноразовом тесте нет. Это не килограмм сахара ложкой сьесть. Немало людей шоколадку каждый день сьедают, или бутылку литровую Колы с сахаром, или как в американских фильмах ведерко мороженого. Вот что реально опасно, сьедать столько сахара каждый день.