Бізешка• 09 ноября 2023

Як вам такі умови мобілізації?

Як на мене, то це найкращий варіант, який держава може запропонувати. Напевно, тоді буде більше бажаючих захищати Україну)
Will_Be...• 09 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Вот су...а конченая. То есть слесаря Васю можно на фронт, его не жалко, а их нельзя. Те кто здоровы, умеют стрелять их нельзя. А людей с кучей болячек -- можно..... Просто слов нет.
Представьте, как это читать мне было. Мой муж - многодетный, и не стал прятаться за спины детей, стыдно, говорит - воевать пошел. А тут ни капли не стыдно прятаться за корочку.

Марина ФР• 09 ноября 2023
Ответ дляIrrren_com
Не брешіть про Харків
За що купила, за те продала. Але то був не військовий шпиталь, це 100%
Will_Be...• 09 ноября 2023
Ответ дляIrrren_com
Не брешіть про Харків
В стационаре там не была, мужа направляли на амбулаторное.Так вот, что бы получить консультацию травматолога,плюс, рентген и КТ мы потратили 4!!! дня. Врача, то нет на месте, то он на полчаса позже с обеда приходит, то его вызвали - он ушел. Так что, сомневаюсь, что со стационаром там лучше.
Дочитала, девушка пишет не про военный госпиталь, а я - как раз про него. на ул. на букву К начинается
БрЮнЕтОчКа77777• 09 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
Не забывайте еще, что они получали 30000 грн ежемесячной премии к своей основной зарплате по февраль этого года (как сейчас не скажу). То есть больше даже чем люди на фронте. Плюс оплачиваемый отпуск. График работы не изменился, те кто работали сутки-трое так и остались.
То есть у них в жизни практически ничего не изменилось. А у большинства материальное положение даже улучшилось.
Irrren_com• 09 ноября 2023
Ответ дляМарина ФР
Так яка лікарня? Напишемо Ані. Вона все прояснить? Збере допомогу?
Will_Be...• 09 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Ага. А если ещё вспомнить про качество их работы. Кстати, мне она, дальше, аппеллировала, что благодаря её мужу и им подобным, мы, вообще, хорошо живем, иначе, нас бы бандиты съели (не дословно, но по смыслу). Правда, на вопрос, какого хрена, тогда, мой город входит в 10ку тех, где самая высокая преступность, а моя страна в таком же рейтинге, тоже, не на последних местах, объяснить не смогла.
Irrren_com• 09 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
Не знаю, где вы были. Мы собирали помощь для знакомого в Ситенко. Трудно было переговорить с врачом, потому что он почти целый день на операциях. По нему даже внешне видно, что жутко уставший.
LoveYouOrNot• 09 ноября 2023
Ответ дляWomAnn
Як мінімум закрити виїзд. Війна для у всіх українсців, незалежно від того, народжували ви чи ні.
Ви самі таке правило придумали?)
Марина ФР• 09 ноября 2023
Ответ дляIrrren_com
Він вже в Київській лікарні

Irrren_com• 09 ноября 2023
Ответ дляБізешка
Зашибісь, тобто мій чоловік гарматне м´ясо, а її поліцейський.
Вона хвора чи ідіотка.
Не треба по ній судити за всіх дружин поліцейських. В прифронтових поліція виїзджає на кожні обстріли, надає допомогу поранениним, в лікарню довозить якщо багато поранених і скора не справляється, допомагає з під завалів витягувати. Документує обстріли для міжнародних судів потім.
У моєї знайомої чоловік у 2022 жив прям у відділку і на виїздах постійно під обстрілами. Їх квартира на Північній Салтівці, там прилітало не один раз. Він в 2014 був у АТО кілька місяців. Ніякої зверхньості до воєнів у неї немає, тільки повага.
Якщо і мобілізувати поліцейських, то з тилу краще.
Irrren_com• 09 ноября 2023
Ответ дляМарина ФР
Він вже в Київській лікарні
Так спитайте. Ви хочете допомогти хлопцям?
Мариш_ка• 09 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
Мне, реально, жаль, что не сохранились скриншоты моего диалога с женой одного из... Она там такое несла! Если, просто, по памяти, то: 1. Воевать пошли маргиналы, которым места нет в нормальной жизни, полицейские - не такие. 2. Полицейские - люди особенные их берегут, потому, что они ценнее обычных людей (да, таки написано было ’ценнее обычных людей’).
та так, вірних псів треба берегти, бо хто ж захистить від народу, як не вони?
Мариш_ка• 09 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
вони ще й УБД мають від 2014-го, малюють’ собі відрядження
Мариш_ка• 09 ноября 2023
Ответ дляIrrren_com
Вона хвора чи ідіотка.
так йдеться не про прифронтові, для чого тилових щурів прикривати винятками з прифронтових територій?
Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляИрина 789
Согласна. Многие военные эксперты это и предлагают. В стране численность правоохранительных органов 250 тыс на сегодня. Если мобилизовать 30%, то это не мало. Эти люди физически здоровы, так как на службу берут здоровых,проходят ежегодные мед. диспансеризации, прошедшие военную службу, умеющие обращаться с оружием. Их не надо практически ничему обучать.
Пусть военные эксперты тоже идут) а то сидят,звиздят только. И в Украине нполицейских 140 тысяч, а не 250. Из которых многие тоже служат.
Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
К сожалению, сейчас не найду ссылку на фейсбуке. Спорила на эту тему с женой одного из полицейских. Она прямо пишет, что они ’не обычные граждане’, и ’на войне им не место’. А привыкнув к безнаказанности, благодаря мужьям, эти, как раз и выйдут на митинги против мобилизации их мужчин.
Полицейских всех отправить не могут,вдруг военный переворот и все таки в тылу тоже полно сумасшедших, сколько оружия у людей.
Ирина 789• 09 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Говорится о 250 000 правоохранительных органов, туда входят не только полицейские, но и другие.
Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляИрина 789
Я знаю,что их тоже забирают,не у всех есть бронь, у меня знакомый погиб недавно, полицейский.
Ирина 789• 09 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Бронь есть у всех полицейских, пожарных, таможенников, прокуроров и пр.

Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляИрина 789
Нет конечно, полицейских тоже отправляют.
Ирина 789• 09 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Только добровольно.
Марина ФР• 09 ноября 2023
Ответ дляIrrren_com
Нажаль не беруть наразі слухавку
Will_Be...• 09 ноября 2023
Ответ дляIrrren_com
Вот, и я не знаю, где были Вы... мы - на культуры - именно военный госпиталь, и вот такая фигня. Ребята в очеред говорили, что нам повезло - всего 4 дня, были и те, кто по неделе-две пытался попасть. Приходишь на 7:15-7:20, на улице лежат списки, по ним идет очередь. Так вот, в 7:20 мы уже 20+ в очереди. Рабочий день врача на прийоме, амбулаторно с 8 до 16, из них обед, с 12 до 13. Так вот, раньше, чем в 8:20 врач ни разу не пришел, на обед - 11:40-11:50уходит, пиходит - минут на 20 позже. Плюс, в процессе прийома медсестра ему за кофе гоняет. Пока ее нет, прийом останавливается
Will_Be...• 09 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Где-то встречала статистику, по состоянию на 14 год у нас полицейских (или, тода еще милиция была? Не помню...) было в половину больше, чем солдат. Сомневаюсь, что в 23 есть изменения
Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
В 2013 было 300 тысяч, сейчас 140 тысяч.
Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
Нашла за 22 год:
Штатна чисельність поліцейських, які утримуються за рахунок Державного бюджету, на 01 січня 2022 року становила 119 тисяч осіб.
Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляIrrren_com
Вона хвора чи ідіотка.
Что процентов про документирование преступлений:
Керівництво Нацполіції та делегація США обговорили документування воєнних злочинів рф в Україні
Національна поліція України, опубліковано 20 травня 2023 року о 13:02

Своєю чергою, американські партнери наголосили, що українські поліцейські щоденно проводять колосальну роботу щодо документування та розслідування воєнних злочинів та зазначили, що й надалі підтримуватимуть Національну поліцію.
Lizavel• 09 ноября 2023
Кароче,все ясно, отправляем полицейских ) всех)
БрЮнЕтОчКа77777• 09 ноября 2023
Ответ дляLizavel

І що з того?
У вас родичі поліцейські, чи самі служите?
Lizavel• 09 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
І що з того?
Подружки две служат. Одна в патруле, говорит столько вызовов,как сейчас давно не было