Не виправдовуюсь• 09 ноября 2023
У ребёнка 5 лет 3 день сильно заложен нос но насморка нет .
Помогают только капли тизин .от аллергии давала не помогает .Такое возможно что без сопле1?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2023
До лікаря зверніться. Це може бути як аденоідіт, вірус, так і алергія.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2023
Ще б автор, рекомендувала назоцитограму. Вона і покаже чи є алергія у дитини. Це щоб виключити 100%. І зараз ходить тип ковід саме з набряклим носом, але виділення зелені.
Несемо світло разом• 09 ноября 2023
Соплей нет из-за отёка.
Мы с ребёнком вдвоём такое прошли недавно. На выходных заложило так, как будто полный нос ваты, потом разложили и потекли сопли. Но быстро довольно прошло. Сегодня уже вообще ничего.
Всеми силами нужно стремиться восстановить вентиляцию носа, иначе могут быть осложнения- от отита до бактериального синусита.
Что мы делали.
1. Проветривали, увлажняли
2. Не сидели дома без температуры, гуляли больше на воздухе, в лес ходили.
3. Применяли антигистаминные и сосудосуживающие. Между применением массаж по точкам лица и приседания с дыханием, очень хорошо раскладывает. Есть на ютубе.
Циннабсин и очень много воды.
Что мы делали.
1. Проветривали, увлажняли
Циннабсин и очень много воды.
Я такая наивная• 09 ноября 2023
Антиаллергенное надо принимать не меньше 7 дней, отек носа быстро не проходит. Мы принимаем в таком случае синупрет (капли или таблетки без разницы), промываем нос соленой водой (или содовым раствором), капаем эвказолин.
Лівий Локіть• 09 ноября 2023
Конечно. Отек слизистой может не сниматься антиаллергическими.
У меня такое странное строение носоглотки, видимо, что вообще с детства при орви нос заложен, но течет все только в горло
Valechka-mk• 09 ноября 2023
Когда ребенок болеет, то надо к врачу ходить, а не через интернет его лечить.