Яжемать Мне можно• 10 ноября 2023
Я еду в Германию.
Я еду в Германию, посоветуйте в какой город лучше ехать? Какие условия в лагерях? Сколько оформляються документи? Сколько денег с собой надо на первое время?
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Например я приеду в Берлин, куда примерно меня могут отправить с первичного лагеря? От Берлина за сколько километров? Мне кажется где-то до 50 километров от Берлина далеко не повезут?
Куди завгодно, де будуть місця.
Яжемать Мне можно
• 10 ноября 2023
Ответ длязабиякина
Куди завгодно, де будуть місця.
В смысле, то есть могут с Берлина например в Мюнхен отправить или вообще к границе с Францией?
З понеділка на дієті• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Денежка есть на первое время?
Тут пока всё оформят и дадут какие-то выплаты, ласты уже можно склеить... 🥺
Почему? Кормят же.
Яжемать Мне можно
• 10 ноября 2023
Ответ длязабиякина
Куди завгодно, де будуть місця.
Я просто читала что обычно с первичного лагеря далеко не отправляют.
З понеділка на дієті• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я могу дать Вам контакты куда ехать, там селят в комнату, кормят, высчитают за еду. Но в целом норм.
Яжемать Мне можно
• 10 ноября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Спасибо, я лучше через тегель, как бы стандартный маршрут, там подскажут.
З понеділка на дієті• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну ок. Я советовала не лагерь, а сразу жилье.
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Почему? Кормят же.
У нас недавно друг приехал, то на те постоянные булки в лагере он уже смотреть не мог, и суп-водичку , где плавало 1-2 кусочка картошки. То по-любому он ходил покупал еду.
З понеділка на дієті• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Я не про лагерь пишу, питание отличное. Никаких булок.
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Краще без табора обійтися. І Берлін точно не найкращий варіант
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А, ну ок. Мы ранее питание в лагере обсуждали, потому я и написала.
Яжемать Мне можно
• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
А у него за эту еду деньги высчитывали?
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А у него за эту еду деньги высчитывали?
Там никаких денег не давали!
Он 3 недели там жил за свой счёт.
Единственное дали карточки для получения самых необходимых мыльно-рыльных и на какую-то одежду из секонда.
Потом он психонул и уехал к другу в другую землю и другой город.
Он 3 недели там жил за свой счёт.
ОхиИВздохи• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Мы наверное в разных Германия, если Вы пишете , что быстрое оформление😂
Они тут все работают со скоростью черепахи.
У моего мужа от даты приезда до первой выплаты прошло 2 месяца. То мы питались на наши с ребёнком деньги, ну и проедали проданный автомобиль...
А что муж не мог работать, только проедать авто? И как выехал муж? Если есть авто, то что не мог работать волонтером? Если все так плохо как Вы написали...
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Он должен был без параграфа 24 работать по-Вашему?🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Машину он в Украине за бросовые деньги продал перед выездом.
Выехали официально, не через чигири и без взяток, за это не волнуйтесь.
Как оформился, сразу пошёл на работу, он привык всю жизнь очень много работать.
Сейчас ещё параллельно на курсы ходит.
З понеділка на дієті• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А у него за эту еду деньги высчитывали?
За еду высчитывают из Вашего пособия, 180 за еду, готовит кафе, питание отличнейшее.Все в шоке от ассортимента и порций. Это не лагерь.
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ длядивчинка
Я еду в Германию за свои и не в лагеря, на неделю хочу попутешествовать. Поэтому для меня неактуально
Ну и время выбрали , сейчас холодрыга, ужас, ещё и дожди каждый день, брррр, носу не хочется на улицу высовывать🥶
В шоколаде• 10 ноября 2023
Ответ дляЦвіпканя
В Бельгии макс 1300 евро на семью и сюда уже включено аренду
Ага, так ми і повірили. Це на одну людину з орендою. Ще круче чим в Німеччині. Але ж всі в Німеччину хочуть.
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так то пока чел.оформиться, сколько времени пройдёт, а за что это время жить, за свои получается?
И кто там оформляет людей, есть в деревне соц работник?
ОхиИВздохи• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Сейчас ещё параллельно на курсы ходит.
Ну здесь все воюют до последнего украинца, а Ваш герой, проедал авто 2 месяца и страдал с семьей в Германии в лагере без пособий..вот это и стало интерестно. Как мамочек на пособиях-все готовы советы раздавать, не страдать возвращаться, а как взрослый мужик страдает без социала, то типа норма...ну такое...p.s.в официальный выезд не верю.
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Это да, в Бельгии так, знаю со слов подруги, она там уже 1,5 года с детьми живёт.
З понеділка на дієті• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Кормят, выдают белье, химию, шампунь, такие разное. Это город, не деревня, они сами все делают. Вам выдадут на неделю деньги на расходы. Три месяца занимает оформление сейчас, каждую неделю людям выдают деньги.
ОхиИВздохи• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Интерестно..стоимрсть аренды около 1 тыс евро, и с детьми ей 300 евро хваете в месяц..феерично...или аренда у нее 300 евро? Или муж ЗСУ денег передает или квартиры во Львове/Киеве сдают под громким соусом ’ пассивный доход’...
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ну мы и не в лагере жили, а в немецкой семье , которая меня любезно с детьми приютила.
А позже, спустя почти год, приехал муж. Зато уехала дочь, которой исполнилось 18.
И никто не страдал, как Вы пишете, а речь шла о том как очень долго оформляли документы!, чтоб автор была готова к такому развитию событий и имела с собой средства, чтоб не плакать потом от их отсутствия.
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Какая земля?
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
1200€ аренда, денег остаётся больше, чем Вы написали, им на всё хватает, даже на красиво погулять.
Квартира у них в оккупированном городе, оттуда средства не приходят.
Рекламама• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Странно, видно там не так хорошо, раз все в Германию уехали и будут ехать.
Язык уже выучили за 1,5 года ?Или как вы там собираетесь общаться ?Какая у вас профессия ,кем там работать хотите?
Рекламама• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Денежка есть на первое время?
Можно аванс просить .А так да,три месяца ждать ,пока начнут платить .Уже и домой пора будет ,война закончится .
ОхиИВздохи• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Ну...вот, как начинаешь углубляться...
Немецкая любезная семья Вас на вокзале сразу ждала? Муж год не поддерживал финансово в Германии...еще более интерестней, когда узнаешь, что 50% выехали к знакомым, 30% с чемоданом денег, а реальных беженцев 20%..но у них нет времени, и на форумах не пишут, и четко знают, что не вернутся. Все остальное беженский туризм, под разными оправданиями. Но никого не осуждаю. В Украине сейчас дороже и опасно. Но читать как беженцам за 1.5 года тяжело, то глаз дергается. ( в Украине, на западной части, в селах, много домиков пустует, но целену поднимать и село на 10 хат, развивать никто не хочет) куда интересней флагами завернутыми ходить по Берлину...