Яжемать Мне можно• 10 ноября 2023

Я еду в Германию.

Я еду в Германию, посоветуйте в какой город лучше ехать? Какие условия в лагерях? Сколько оформляються документи? Сколько денег с собой надо на первое время?
ОхиИВздохи• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
1200€ аренда, денег остаётся больше, чем Вы написали, им на всё хватает, даже на красиво погулять.
Квартира у них в оккупированном городе, оттуда средства не приходят.
Не поняла..так Вы написали 1300 Евро...на семью или на человека??
Рекламама• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Мы наверное в разных Германия, если Вы пишете , что быстрое оформление😂
Они тут все работают со скоростью черепахи.
У моего мужа от даты приезда до первой выплаты прошло 2 месяца. То мы питались на наши с ребёнком деньги, ну и проедали проданный автомобиль...
У моих три месяца.В мае этого года приехали .Раньше говорят ещё дольше было )
Рекламама• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну это раньше наверное дольше оформление было, потому что много беженцев ехали, а сейчас меньше и мне тоже кажется что быстрее все зделают, но примерно сколько времени ждать, тоже хотелось бы узнать.
Вы заметили ,что меньше?)))По моему Только больше .И с многих стран переезжают .
Суцільна зрада• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Денежка есть на первое время?
Тут пока всё оформят и дадут какие-то выплаты, ласты уже можно склеить... 🥺
И сколько это может занять времени, до первых выплат?
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ну...вот, как начинаешь углубляться...
Немецкая любезная семья Вас на вокзале сразу ждала? Муж год не поддерживал финансово в Германии...еще более интерестней, когда узнаешь, что 50% выехали к знакомым, 30% с чемоданом денег, а реальных беженцев 20%..но у них нет времени, и на форумах не пишут, и четко знают, что не вернутся. Все остальное беженский туризм, под разными оправданиями. Но никого не осуждаю. В Украине сейчас дороже и опасно. Но читать как беженцам за 1.5 года тяжело, то глаз дергается. ( в Украине, на западной части, в селах, много домиков пустует, но целену поднимать и село на 10 хат, развивать никто не хочет) куда интересней флагами завернутыми ходить по Берлину...
Ну до Германии мы с детьми хорошо поскитались, это было ещё то испытание, мы реально ехали в никуда(с 200$ в кошельке, а это ничто), а не как сейчас едут по проторенным дорожкам, поэтому реально было ооочень тяжело, и много слез пролито...😞
Волей случая оказались в Германии.
И да, спасибо той немецкой семье, которая открыла для нас двери своего дома🙏
Подробностей всех не расскажешь, да и не надо это никому.
Главное, что мы на сегодняшний день живы, что моя семья и все мои дети в безопасности🙌
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Фикцион примерно так и делали.
Пластик около 9 месяцев.
АОК 8 месяцев, при этом 2 раза теряли наши доки🤯
Galina_vinsport• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Странно, видно там не так хорошо, раз все в Германию уехали и будут ехать.
Не слышала еще, чтоб из Норвегии уезжали в Германию
З понеділка на дієті• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Какая земля?
Бавария
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Бавария
Прекрасно👍
Мы в соседней земле.
Она тоже очень красивая, но у нас тут в городке и округе очень мало рек, озер, прям сухарик такой. В Украине мы жили возле моря , Эххх🥺
Злива інформації• 10 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ну...вот, как начинаешь углубляться...
Мы ещё западную не поднимали
А может они юг приедут поднимут ?
Ну а что. И у нас целина есть)

А вообще какое ваше дело как кто выехал и где ходит ? Лучше бы радовались, что люди выезжают и мужчины живые остаются. А кто воюет, это его выбор. А то закрыли всех как в лагере и ладошки потирают. Только сами то выездные все, рассекают по Европе. А вы нашли на ком оторваться. Фу. Стыдно. Чужие люди поддерживают, а свои топят.
Кумася• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Потому что хочу в Германию.
Сочувствую вам.Я бы и за деньги никуда не поехала бы.Для меня Украина самая лучшая .
ol_kin• 10 ноября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ага, так ми і повірили. Це на одну людину з орендою. Ще круче чим в Німеччині. Але ж всі в Німеччину хочуть.
На людину 650, діти трошки більше, житлосамостійно оплачується
Пацаааааааан• 10 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Выплаты, жилье
В Норвегии выплаты выше, но вы сами платите за аренду. В итоге, остаётся очень мало денег. На детей начинают выплачивать пособие только через год пребывания.
С жильем тоже как повезет.
Поэтому, не особо рвутся в Норвегию.
Пацаааааааан• 10 ноября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Перед тем, как выехать, люди мониторят, собирают информацию.
Поэтому, и не едут в Бельгию.
Никто бесплатные квартиры, как в Германии, там не раздает.
TALA0101• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Спасибо, я лучше через тегель, как бы стандартный маршрут, там подскажут.
Доброго дня. Поділиться будь-ласка контактом natala0101@ukr.net
VAKULKA• 10 ноября 2023
Ответ дляКумася
Любим разделились.
Кто то с Германии уезжает.
Просто сбегать роняет тапки.
Кто то сидит из последних сил.
Терпилы такие.
А кто то спит и видит в ту Німеччину уехать.
Леди_на_драндулете• 10 ноября 2023
Вибачте, але формулювання смішне
Скажи комусь в 1941-1945, що менше, ніж через 100 років, люди будуть хотіти їхати в німецькі табори, то не повірили б)
AmazingLady• 10 ноября 2023
Поищите уже информацию сама. Вагон ее был
Глас_Народа• 10 ноября 2023
Ответ дляVAKULKA
Любим разделились.
Кто то с Германии уезжает.
Просто сбегать роняет тапки.
Кто то сидит из последних сил.
Терпилы такие.
Я вот запуталась между тем, чтобы уехать домой и чтобы остаться 🤷
Mig_46• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Денежка есть на первое время?
На второй день наличку дают. Не вводите в заблуждение
Поумничка• 10 ноября 2023
Ответ дляMig_46
У більшості мінімум через місяць. Миотримали через три.
Lizavel• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Например я приеду в Берлин, куда примерно меня могут отправить с первичного лагеря? От Берлина за сколько километров? Мне кажется где-то до 50 километров от Берлина далеко не повезут?
Так а цель выезда из Фастова какая? Его бомбят ?
месяцкие• 10 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Тут только Львов и Ужгород можно поливать последними словами, а выехать из КО с самой надёжной ПВО, святое дело.
Ангелок з ріжками• 10 ноября 2023
Ответ длязабиякина
В якому місяці ви приїхали? Спочатку все дійсно було довго, оформлення. Але гроші , вірніше чек, нам дали в перший же день в соціаламті. Зараз людей менше, все значно швидше
Гроші зараз не дают.
Приїхали 5 жовтня 2023.
Дюссельдорф.
1.5 місяця займалися оформленням документів, все самостійно.
Вчора стали на облік в Джобцентр.
Перші виплати, дуже сподіваюсь, в кінці листопада будуть.
Інфоцентри закриті, які допомагали на початку війні, бо тоді дуже багато людей було.
Я скажу, що дуже тяжко, ще і коли язика не знаєш.
Ну ні чого, якщо є бажання і будете самостійно щось робити, читати, пізнавати, запитувати, то все вийде.
Мао_Мяо• 10 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну не пишите то, чего не знаете. Никто ничего не сократит!
Только финансирование на следующий год сократили с 3,4 млрд до 1,8 млрд.
А так да, всё только повышать будет.
Рожева юбка• 10 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Я уехала с дочкой, но не в Германию. Не жалею.
Локшина на вухах• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
В Германию едут потому что:
Ближе и ехать проще, даже без пересадок зачастую
Много наших и проще что-то узнать
Жилье дают
Информации больше
С работой проще, помогают найти
Пособия долго и работать не заставляют
И это ещё не всё причины
Кишмишная Мая• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Франкфурт ещё принимает? Я в Берлин в тегель буду ехать.
Посмотрите в инете какие города принимают. Странное решение сейчас, Германия думает что вообще с беженцами делать, денег нет. Нашли время когда ехать.
Meercury• 10 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Где вы увидели что денег у них нету?

Из того что можно почитать так это желание как-то немного изменить условия что бы стимулировать более быстрый переход из соц выплат на самообеспечение.

Пока идёт война у них нету выбора. Надо помогать и интегрировать. Когда закончится ну там будет видно.
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Гроші зараз не дают.
Приїхали 5 жовтня 2023.
Дюссельдорф.
Вчора стали на облік в Джобцентр.
У мене все вийшло ще півтора роки тому. Дякую за пораду)