Яжемать Мне можно• 10 ноября 2023

Я еду в Германию.

Я еду в Германию, посоветуйте в какой город лучше ехать? Какие условия в лагерях? Сколько оформляються документи? Сколько денег с собой надо на первое время?
Герцогиня• 10 ноября 2023
Ответ длядивчинка
Вы же едите уже, мы думали вы уже решили все, а хотите чтобы за вас все решили мы
А ну, не заздріть автору.
Ви ж теж намилились до Германії.
Місця в лагерях на всіх хватит .
Пасобій теж. Чого сваритись ?
автор Яжемать Мне можно • 10 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
А ну, не заздріть автору.
Ви ж теж намилились до Германії.
Місця в лагерях на всіх хватит .
Пасобій теж. Чого сваритись ?
Це точно)
Кубик Рубика• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Потому что хочу в Германию.
А в какой город хотите? В какой лагерь планируете попасть? Чем Германия Вас так привлекает? С кем едете?
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Есть немного, но вопрос сколько нужно на первое время, примерно хотябы.
Если с ребёнком, то меньше чем с 1т.€ на сегодняшний день я даже не рыпалась бы.
Тем более ехать в зиму, когда нужно что-то и из зимней одежды, обуви докупить, медикаменты (здесь они прилично дорогие). На продукты нужны деньги, потому что лагерьная еда далеко не всем подходит. Ну и т.д....
Ответ дляКубик Рубика
Берлин тегель, в хороший лагерь желательно, привлекает социальной поддержкой, безопасность, еду я и мама.
Кубик Рубика• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Много людей едут, по этому текст примерно у всех одинаковый.
Ну так Вы бы как-то скооперировались с теми людьми и вместе выезжали. Раз интересы одинаковые. Или Вы думаете, что у нас за сутки новые советы созрели?
Кубик Рубика• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну вот, с городом Вы определились. К чему тогда вопрос: посоветуйте город? Я приветствую Ваш выбор. Пусть Вам повезет с самым лучшим лагерем
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо за пожелания.
Кубик Рубика• 10 ноября 2023
А из какого населенного пункта выезжаете?
Цвіпканя• 10 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Тролли..просто тьма..Германия любимый триггер
Не понимаю. Читала, что в Норвегии, Бельгии пособия выше.
Что все в эту несчастную Германию вцепились
В Бельгии макс 1300 евро на семью и сюда уже включено аренду
Ответ дляКубик Рубика
Киевская область Фастов.
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так то распределительный лагерь ,а из него уже отправляют в другие земли, где есть ещё свободные места и финансирование.
Кубик Рубика• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Киевская область Фастов.
А чего именно сейчас надумали? Вблизи отлично работает ПВО. Белоруссы точно уже не двинут на КО.
Ответ дляБубль Гум)
Ну там наверное скажут вот есть два города или три выбирайте, ну я наверное буду угадывать в какой лучше ехать, хотелось бы в лагерь где есть питание, а говорят что не везде кормят, а только дают на еду 50 евро в неделю.
Спілий баклажан• 10 ноября 2023
Ответ длядивчинка
Поест и поедет, что непонятного?
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Медикаменти безкоштовні, по страховці. На продукти виплат вистачає. Ви так вирішили автора залякати?)
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляКубик Рубика
А при чому білоруси до Фастова? Ви карту області бачили?
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я даже не знаю дают ли там людям право выбора или молча везут🤷‍♀️
Знаю, как это происходило здесь в нашей местности: человеку говорили в такой-то день в такое-то время с вещами стоять ждать на улице, приезжала машина или бус и увозили людей в общагу или гостиницу. Люди даже не знали в какую местность их везут🥺
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вибирати Вам не доведеться. Куди повезуть, туди в поїдете. Берлін - не найкращий варіант. Краще в багатші землі - захід/ південь. Не знаю, які саме зараз приймають
Зоя Жорівна• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Та немного уже, потому что открытыми остались считанные лагеря. ну и все знают, что с января условия и финансирование для украинцев сокращается вдвое. Максимально уже всех отправляют на работу,а с НГ будет ещё похлеще.
Ну не пишите то, чего не знаете. Никто ничего не сократит!
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ длязабиякина
Нет конечно, я делюсь своим опытом.
Когда ты ещё никак не оформлен, а тебе и детям многое надо, то надо иметь на всё это деньги и немалые !
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Нет конечно, я делюсь своим опытом.
Автор без дітей. На перший час з собою треба мати ліки, звичайно. Оформлення зараз відбувається швидко.
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Все об этом знают и говорят, в том числе на недавнем термине мне сказала моя бератор, то я живу в реалиях.
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Що сказала конкретно? З січні піднімають виплати на 50 євро. Дойчландтікет для соціальщиків буде на 10 євро дешевше коштувати. Про це говорила?
Бубль Гум)• 10 ноября 2023
Ответ длязабиякина
Мы наверное в разных Германия, если Вы пишете , что быстрое оформление😂
Они тут все работают со скоростью черепахи.
У моего мужа от даты приезда до первой выплаты прошло 2 месяца. То мы питались на наши с ребёнком деньги, ну и проедали проданный автомобиль...
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
В якому місяці ви приїхали? Спочатку все дійсно було довго, оформлення. Але гроші , вірніше чек, нам дали в перший же день в соціаламті. Зараз людей менше, все значно швидше
Ответ дляБубль Гум)
Ну это раньше наверное дольше оформление было, потому что много беженцев ехали, а сейчас меньше и мне тоже кажется что быстрее все зделают, но примерно сколько времени ждать, тоже хотелось бы узнать.
забиякина• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Розраховуйте на місяць. Але все залежить від землі і конкретного міста
Кубик Рубика• 10 ноября 2023
Ответ длязабиякина
Конечно. Я КО отлично знаю, спасибо.
Ответ длязабиякина
Например я приеду в Берлин, куда примерно меня могут отправить с первичного лагеря? От Берлина за сколько километров? Мне кажется где-то до 50 километров от Берлина далеко не повезут?