Лепешечка• Изменено 10 ноября 2023
БМ оставил квартиру новой жене
Ситуация такая. Квартира куплена в браке, оформлена в равных долях. Развелись 10 лет назад, дочери 25, в квартире прописана она и ее ребенок. Дочь не совладелец. Муж до развода дочь содержал полностью, я не покупала за свои ничего. После муж сказал, что и я должна вкладываться в дочь и не помогал вообще. Дочь вышла замуж в 16 лет, родила почти в 17. И вот я узнаю, что он написал завещание на новую жену. Это пока. Восстановит документы и сделает дарственную, так как оригиналы я не даю, они у меня. Имеет ли он на это право, это законно? Его новая жена не вложила ни копейки. Наших денег было пополам
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Он сказал, что все будет только жене, а она оставит сыну. Дочери и в будучем ничего. Он все на жену оформляет назло нам.
Имеет право, как вы ему запретите?
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Соглашаетесь на продажу конечно или купите его часть
Но если мы продадим,то купим максимум двушку не в центре, с доплатой
75В• 10 ноября 2023
Хочете чи не хочете, але умови він вам виставив. Або викупляєте його частину, або продаєте і ділите гроші. Більше ніяких законних штук ви тут не знайдете
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Не надо, мы ж не про миллионы говорил , а например про простую квартиру до 100тыс долларов, всю жизнь копила
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня нет таких денег. И я не хочу. Пусть оставит дочке и внучке
Ну он же этого не хочет. Как вы его заставите?
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Вот потом ваша дочь и её сын будут делить квартиру в будущем
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А что именно нужно было думать при разводе? Что она могла тогда сделать?
Продать квартиру и поделить деньги, как предлагал муж.
ПотеряласЯ Я...• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Так на свою и написал. Теперь она сможет поселить кого-то к нам, приходить, когда захочет, мешать жить комфортно
Не сможет!
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Автор, вы интересная. Продавать не хочу, так тоже не нравится. Какой вариант вы предлагаете?
Оставить дочери его половину квартиры
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Когда были хорошие отношения, надо было чтобы он тогда подарил свою часть дочери
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
На кого бы не оформлялась, купленная в браке это общее имущество, а не только того на кого оформлена
То вы с разводом не сталкивались. Хоть и общее, но при заводе надо делить если оформлено на одного из супругов, надо выделять долю другого через суд. В выигрыше всегда тот, на кого оформлена недвига- есть поле для маневров
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
И?
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ну и что? Не в центре тоже люди живут
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
И что? Если у вас денег нет на другое, какие вы видите варианты?
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Имеет право, как вы ему запретите?
А совесть? Так просто вычеркнуть дочь из жизни? Заменил сыном?
ПотеряласЯ Я...• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Но она выделит мвою долю и закроет свою комнату на ключ. Нам как жить?
Не закроет!
Суды могут тянуться годами
Душа компанії• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
В том, что я не хочу ее отдавать, тем более левой тетке
тетка конечно не промах.. Вспомнилась ситуация. Погиб муж моей тетки, у него была однушка, ее сдавали, а жили у тетки. И тут на похороны каким то макаром является его первая жена с ребенком 16-ти лет, этого ребенка та запрещала видеть отцу с трех лет, он оббивал пороги, но та не давала. А тут она его притащила на похороны, жестко, не пожалела сына.. при том, что сын просто как его младший близнец, было жутко. И все ради того, чтоб отжать часть его квартиры как выяснилось.
Наперед скажу, разошлись с первой по причине ее измены с его же другом
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Оставить дочери его половину квартиры
Вы волшебная? У него другая семья и другой ребёнок. На дочь ему плевать и на вас тоже
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Так и сейчас это можно сделать. Почему об этом думать нужно было именно после развода?
75В• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Оставить дочери его половину квартиры
Він не дурень) в нього двоє дітей
Ви свою частину залишите дочці, а він свою сину від другої жінки 🤷🏻♀️
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Да, такой себе подарок от мамы. Вместо девушки не в центре
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Это ерунда, в матрас клала
ПотеряласЯ Я...• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Сочувствую!
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Оставить дочери его половину квартиры
Он не хочет, дальше какие варианты?
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ну так чего то же он не подарил. Не думаю, что автор бы смогла его заставить подарить квартиру
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не сможет!
Сможет. Так как от нее угрозы, что если она не может никого поселить, то пусть уходят тогда все непрописанные. А муж дочери не прописан. Без согласия всех собственников его не прописывают
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Дарить не хотел
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Выделяется доля в любом случае по закону
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня бывший и все его родичи ребенка даже в телефоне заблокировали
вы на приколе? Какая совесть? Творят что хотят и государство позволяет
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Вы можете на это повлиять? Ну вот так он сделал, нехороший человек.