Лепешечка• Изменено 10 ноября 2023
БМ оставил квартиру новой жене
Ситуация такая. Квартира куплена в браке, оформлена в равных долях. Развелись 10 лет назад, дочери 25, в квартире прописана она и ее ребенок. Дочь не совладелец. Муж до развода дочь содержал полностью, я не покупала за свои ничего. После муж сказал, что и я должна вкладываться в дочь и не помогал вообще. Дочь вышла замуж в 16 лет, родила почти в 17. И вот я узнаю, что он написал завещание на новую жену. Это пока. Восстановит документы и сделает дарственную, так как оригиналы я не даю, они у меня. Имеет ли он на это право, это законно? Его новая жена не вложила ни копейки. Наших денег было пополам
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
А надо было продавать тогда .
Автор свою часть он может подарить кому хочет, в чем проблема?
Как в чем? Отдать этой мою квартиру?
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Или в браке, но дал денег матери , а она купила и подарила ему, обошел жену.
Уже такие махинации сейчас прищучивают. Бабульке надо доказать откуда у нее вдруг появились деньги на квартиру
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Инфа от него, показал документ. Хочет продать. Если не соглашусь, дарит жене. Дочери от него, получается,ничего.
Соглашаетесь на продажу конечно или купите его часть
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не может быть один хозяин муж,если покупали в браке
Автор, без вашего согласия он не может подарить всю квартиру, только свою часть
Так автор уже это написала, только часть мужа
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Да, может. А еще вы можете выкупить его часть сейчас и спать спокойно
У меня нет таких денег. И я не хочу. Пусть оставит дочке и внучке
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Так на свою и написал. Теперь она сможет поселить кого-то к нам, приходить, когда захочет, мешать жить комфортно
Может. Лучше продавайте и разъезжайтесь
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
В том, что я не хочу ее отдавать, тем более левой тетке
Так а что вы можете сделать? Только предложить ему продать и поделить деньги. Если он согласится - это единственный позитивный вариант развития событий для вас. Всей квартиры ни вам, ни дочке не видать
Наивная Хо• 10 ноября 2023
А ви за цей час в квартирі робили ремонт? Комунальні вони не платили. Можливо це теж якось можна обіграти в вашу користь.
ГороховаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
кому вона зараз потрібна для початку. Тіж жінок, як собак нерізаних. Понти. Нехай на дочку напише.
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Да такое бывает, новая писечка лучше всех.
Поэтому в будущем будет делить квартиру дочь и его ребенок от новой, когда все помрут
Он сказал, что все будет только жене, а она оставит сыну. Дочери и в будучем ничего. Он все на жену оформляет назло нам.
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ничего раз у него ничего нет.
А Вы хотели чтоб он умер и дочь получила наследство? Так новая жена тоже получит
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Уговаривайте бывшего продать вам
Денег нет
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ну так продавайте, какие у вас варианты? Или купите у него его половину
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Автор ,но тогда советую выставить свою половину на продажу и бывшему мужу предложить продать сейчас .
Потом новая жена врежет новые замки и вы вообще не войдёте в свою половину .
Знаю случаи когда такие умники ,просто отжимали вторую часть квартиры и жили не тужили ,а второй хозяин не мог ничего сделать . Тут от характера зависит .Надо иметь зубки .
Так и автор тогда сможет так сделать
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Его новая жена зубки имеет, хотя моложе меня на 15 лет
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляNelly-4875
Ну так а чего вы при разводе головой не думали? Не предполагали, что ваш бывший муж может снова жениться и неизвестно какая новая жена будет, что все имущество перепишет на себя? Ну раз не предполагали, то и получите, как говорится. Думать нужно наперед.
А что именно нужно было думать при разводе? Что она могла тогда сделать?
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Как в чем? Отдать этой мою квартиру?
Да , а что делать.
Выкупайте его часть сейчас
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Но она выделит мвою долю и закроет свою комнату на ключ. Нам как жить?
Автор, вы интересная. Продавать не хочу, так тоже не нравится. Какой вариант вы предлагаете?
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Денег нет
Тогда какие ещё варианты, продавайте, или берите кредит в банке, одалживайте.
Лорка-хлорка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Что значит пусть оставит дочке и внучке? Он уже высказал свое желание оставить новой жене. Вы не хотите это принять, понятно, но закрывать глаза на имеющуюся проблему не стоит.
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
сможет
и вы ничего с этим не сделаете, увы
10 лет прошло
нужно было решать, пока горячее, после развода
сейчас максимум, что вы можете, продать им свою часть и жить спокойно
ну, либо выкупить у них - их часть. если они согласятся вам продать
и вы ничего с этим не сделаете, увы
10 лет прошло
А что она могла решить после развода?
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так свою и подарил. А это половина трешки в центре города
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
А от ваших желаний что-то зависит? Он явно не хочет и вы его не заставите
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Не надо, мы ж не про миллионы говорил , а например про простую квартиру до 100тыс долларов, всю жизнь копила
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну вот автор и заберёт всю квартиру себе, раз бм не поделил
Нет, к сожалению. Он собственник
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Смешно
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет, к сожалению. Он собственник
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Если покупается в браке и оформляется на одного из супругов. Но у автора уже сразу на двох 50% на 50% - ей раздел не нужен
На кого бы не оформлялась, купленная в браке это общее имущество, а не только того на кого оформлена
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Подарите дочери свою половину квартиры или часть и она будет собственником
А мне что?