Лепешечка• Изменено 10 ноября 2023
БМ оставил квартиру новой жене
Ситуация такая. Квартира куплена в браке, оформлена в равных долях. Развелись 10 лет назад, дочери 25, в квартире прописана она и ее ребенок. Дочь не совладелец. Муж до развода дочь содержал полностью, я не покупала за свои ничего. После муж сказал, что и я должна вкладываться в дочь и не помогал вообще. Дочь вышла замуж в 16 лет, родила почти в 17. И вот я узнаю, что он написал завещание на новую жену. Это пока. Восстановит документы и сделает дарственную, так как оригиналы я не даю, они у меня. Имеет ли он на это право, это законно? Его новая жена не вложила ни копейки. Наших денег было пополам
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Я не хотела, он предлагал, но не настаивал. Мы могли купить тогда 2, но не в центре. Переезжать не хотим. С тех пор многое изменилось.
А надо было продавать тогда .
Автор свою часть он может подарить кому хочет, в чем проблема?
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляРожева юбка
тролизмом пахнет , ...нельзя завещать то, -чего нет
В смысле? У него пол квартиры, и у меня пол. Чего нет?
Папобус• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Не будет нюансов. Поэтому лучше свое добрачное не продавать
Ну,что вы рассказываете? У сестры бывший муж получил от бабушки комнату с подселением ,продал ,его родители доложили денег , купил хорошую однуху .
При разводе моя сестра ушла ни с чем ,она не вложила в квартиру ничего .
Семья зятя предоставила все документы .
Как нашему бабью хочется чужое заграбастать ,это что-то
Семья зятя предоставила все документы .
ГороховаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Он завещает свою половину. Моя на мне. С дочерью не общается вообще. Она не приняла новую жену и брата, говорила на них всякое. Но она ребенком была. Любил дочь, женился и дочь не нужна стала?
жаль але штани зараз бігають по жінкам) не на часі
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Так на свою и написал. Теперь она сможет поселить кого-то к нам, приходить, когда захочет, мешать жить комфортно
Да, может. А еще вы можете выкупить его часть сейчас и спать спокойно
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляДля драки
А почему Вы при разводе квартиру не делили, если она куплена в браке была?
Я ее хотела оставить себе и дочери. Тогда мы норм общались. Но после мы разругались, с дочерью общение прекратил, внучку вообще ни разу не видел, ей уже 8
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Имеет право, если вы после развода в течении 3 х лет не подали на раздел, то сорри, квартира только бывшего
Мя оба собственнники, в таком случае раздел не нужен
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Семья зятя предоставила все документы .
Сказки венского леса или он купил все ло женитьбы
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Да такое бывает, новая писечка лучше всех.
Поэтому в будущем будет делить квартиру дочь и его ребенок от новой, когда все помрут
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Пополам надо ещё в суде поделить, 10 лет прошло - после драки кулаками не машут
Не надо делить. Он собственник, как и я. Я узнавала этот момент
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
А чего при разводе вы не поделили квартиру пополам, продажа?
Тут говорят что это очень легко
50на 50
Тут говорят что это очень легко
50на 50
Поделить легко конечно, продать не очень
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Продавайте
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Тогда он может завещать только свою долю. В чем проблема?
В том, что я не хочу ее отдавать, тем более левой тетке
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Уговаривайте бывшего продать вам
Папобус• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Автор ,но тогда советую выставить свою половину на продажу и бывшему мужу предложить продать сейчас .
Потом новая жена врежет новые замки и вы вообще не войдёте в свою половину .
Знаю случаи когда такие умники ,просто отжимали вторую часть квартиры и жили не тужили ,а второй хозяин не мог ничего сделать . Тут от характера зависит .Надо иметь зубки .
Айболитная• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Нет! Мне нотариус обьяснила, что моя половина пожизненно.
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
якщо дитина прописана, по тільки інопланетяни допоможуть) йому заселити ще одну і ще одну нову і нову жінку. На понт взяв.
Ребенок не собственник, ее мать тоже, их легко выписать через суд, в этом и проблема
Nelly-4875• 10 ноября 2023
Ну так а чего вы при разводе головой не думали? Не предполагали, что ваш бывший муж может снова жениться и неизвестно какая новая жена будет, что все имущество перепишет на себя? Ну раз не предполагали, то и получите, как говорится. Думать нужно наперед.
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
После развода вам надо было судиться ,предоставлять чеки ,документы что и вы вложились в квартиру и т.д.
Я так понимаю хозяин муж и имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет .
Пусть дочка разговаривает с ним , пусть завещает квартиру пополам на дочку и новую жену .
Не может быть один хозяин муж,если покупали в браке
Автор, без вашего согласия он не может подарить всю квартиру, только свою часть
Забобонний фрукт• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
сможет
и вы ничего с этим не сделаете, увы
10 лет прошло
нужно было решать, пока горячее, после развода
сейчас максимум, что вы можете, продать им свою часть и жить спокойно
ну, либо выкупить у них - их часть. если они согласятся вам продать
и вы ничего с этим не сделаете, увы
10 лет прошло
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляАтрика
Уточніть:квартира оформлена в рівних долях з зазначенням ПІП кожного власника?
Да
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
С чего бы? А почему не только бывшей жены?
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Или в браке, но дал денег матери , а она купила и подарила ему, обошел жену.
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляКапуста Маша
А еще весьма сложно узнать кто кому что завещал, если только это не инфа от самого завещателя)
Инфа от него, показал документ. Хочет продать. Если не соглашусь, дарит жене. Дочери от него, получается,ничего.
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Ну вот автор и заберёт всю квартиру себе, раз бм не поделил
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если покупается в браке и оформляется на одного из супругов. Но у автора уже сразу на двох 50% на 50% - ей раздел не нужен
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Правда? А если он продал свое наследство и купил эту квартиру ,там будут свои нюансы .
Правда. Он должен был указывать эти нюансы
Лорка-хлорка• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Подарите дочери свою половину квартиры или часть и она будет собственником
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляAlianna88
А того шо це пополам умовна штука. Якщо один не хоче продавати або 2 житла за виручені кошти не купиш, то рахуй пропало
Но она выделит мвою долю и закроет свою комнату на ключ. Нам как жить?
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Ужас