Золота орда• 10 ноября 2023
ркбенок 12 лет Графический планшет или обычный?
Дочка любит рисовать. Вот думаю над подарком на НГ. Что такое графический планшет. Они разные я смотрю. Есть каието вообще дешевые и там одним цветом переливающимся рисуешь....Мне хочется такой где цвета ыфбирать, кисти и.п... Ну и чтоб не очень доргой до 3тыс гдето.
Или лучше просто обычный планшет купить и установить на него графические редакторы? Это не тоже самое будет?
Особой необходимости в обычном планшете нкет. Дома 3 компа и ноут....
Нічний дожор• 10 ноября 2023
Графический планшет — устройство для ввода графической информации создаваемой от руки в компьютер. Состоит из пера (активного стилуса) и плоского планшета, чувствительного к нажатию или близости пера. Также может прилагаться специальная мышь.
Пишу, не читаю• 10 ноября 2023
Автор, нормальный графический планшет это IPad, даже бу он не будет стоить 3000
Пишу, не читаю• 10 ноября 2023
На обычном планшете рисовать нельзя, в графических редакторах можно только редактировать изображение
люблю_тортики• 10 ноября 2023
Если ребенок действительно рисует, то айпад, пенсил и купить прокриейт.
люблю_тортики• 10 ноября 2023
Либо же вариант - графический планшет примерно а4 размером ( мелкие неудобны) и перо к нему, подключать к компу
Одна_на_всей_планете• 10 ноября 2023
Боюсь, до 3 тыс вы не уложитесь. Даже если не айпад, как выше рекомендовали, а просто графический планшет нормальный взять. Плюсую к рекомендации брать большого формата, если будете выбирать графический.
Инста_Богиня• 10 ноября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Точно. Ми так і вирішили це питання. Айпад. Формат А4, пенсіл.
Дитина задоволена.
ВсеЧетко• 10 ноября 2023
У меня дочь в 12 лет тоже попросила графический планшет, купила средненький Genius на Розетке. Ей зашел. Купили получше на Алике, потом поступила на дизайнера, взяла Ваком, но очень быстро перешла на айпад.
Для начала можно брать не самый топ, главное, чтоб корректно программно регулировалось нажатие пера
Пишу, не читаю• 10 ноября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Я думаю, автор просто не понимает, что такое графический планшет. Что это отдельный девайс без экрана, который нужно подключать к компьютеру. То, что она хочет - это IPad.
Автор, графический планшет - на фото. То, что чёрного цвета. Рисуешь на чёрном, а то, что нарисовал, видишь на экране компьютера
Пишу, не читаю• 10 ноября 2023
Ответ дляВсеЧетко
У нас тоже был Ваком и тоже быстро перешла на IPad
Золота орда
• 10 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
у меня ребенок в художники не метит. Просто любит рисовать. IPad.... ну мы как бы и без айфонов живем..... Хотя многие утверждают что нормальный телефон айфон.....и все...
Золота орда
• 10 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
В каком смысле нельзя..... моя в телефоне рисовать умудряется.....
Золота орда
• 10 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
тоесть на самом черном картинки нет. А картинка на мониторе? Правильно?
люблю_тортики• 10 ноября 2023
Ответ дляЗолота орда
да
люблю_тортики• 10 ноября 2023
Ответ дляЗолота орда
можно, конечно. Тот же ибис пейнт на любой андроид ставится, но он похуже прокриейта будет. Дочь в нем начинала рисовать пальцем на телефоне, пока айпада не было.
Вот это, например, в ибисе нарисовано было.
Ms. Android• 10 ноября 2023
Ответ дляЗолота орда
Любой планшет со стилусом с отменой ладони подойдет (это значит, что руку во время письма/рисования не надо держать на весу). У самсунг есть отличная серия S, S6 lite, S7 FE - лучшие по соотношения цена/качество (у меня оба были, сейчас на ультру 8-ку перешла), но на вашу цену это разве что самый дешевый графический сможете купить (это который просто дощечка, которая подсоединяется к ноутбуку/компьютеру, водишь ручкой по планшету а смотришь на экран ноута), huyion можете с алика заказать, в офоциальном магазине (у меня был на пробу совсем маленький но я на самсунг довольно быстро перешла, поэтому свой продала). Если выбираете такой, то советую бырать не меньше размера А4, меньшего размера ОЧЕНЬ неудобные.
Айпад оправдан для художников/дизайнеров, но не для детей на просто ’порисовать’.
Ms. Android• 10 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
С чего это вдруг? И рисовать можно, и писать даже, главное, чтобы планшет нормальный был, с поддержкой стилуса.