Ваша прЭлесть• 10 ноября 2023
Сьогодні мене звільнили з роботи... Ось такі справи...
Счастье_же_вот_оно• 10 ноября 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Яка посада?
Посада чи сфера діяльності?
Посада: заступник директора департаменту.
Ответ дляЛасую колобками
Зараз на біржу можна стати одразу, не дивлячись по якій статті звільнили, але платитимуть 1 місяць, а потім можуть пропонувати будь яку роботу на мінімалку, тричі відмовитеся і знімають. Навіть якщо ви працювали керівником банку, вам можуть запропонувати роботу санітарки на мінімалку.
Виплати 3 місяці підчас воєнного стану.
Фиона Шрековна• 10 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
В Германии уже всё, плюшки закончились... Ужесточение правил, пересмотр выплат, кто больше 1.5 года просидел на пособии - марш работать. Новых уже не будут так обеспечивать по полной, как поначалу всё давали.
Правильно,заканчиваются.Но там жилье социальное дают и работая даже по 5-6 часов в день,можно обеспечить себе нормальный уровень жизни.
Кондуктор маршрутки• 10 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Та до чого тут це. В бомбить ви безсильні. А от при скороченні , звільнені знати свої права маєте. Якщо б вас звільнили за згодою сторін, то отримали б компенсацію за декілька місяців. Якби так не захотіли, то звільнити вас можуть лише за статтею. В якщо стаття на альована з повітря, тоді можете подаватись в суд, і вас поновлять ще й компенсують місяці простою за намальовану статтю. Ви дивна, чесно
Це Ви дивна. Не всі працюють на підприємствах. Не всі працюють з білою зарплатою.
Акуна_Матата• 10 ноября 2023
Ответ дляliuba
Ставайте на облік в Центр зайнятості. Там 3 місяці виплати
Я в Польше, в центр можно стать, но выплаты только если год проработал, а я 9 месяцев
Акуна_Матата• 10 ноября 2023
Ответ дляliuba
Хто вам таке сказав? Звертайтесь в центр,є зайнятості, там 3 місяці виплати. За розмір розкажуть.
Центр и сказал, год надо проработать, что бы выплаты получить
Рожки-да-ножки• 11 ноября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Щиро дякую, а то такі розумні всі
Тримайтеся, то звичайна справа у нашій країні таке ганебне ставлення до працівників, бережіть себе, свої нерви та здоров’я.
Баба Йога• 11 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Это всё мифы. ’Нормальный уровень жизни’ по сравнению с селом в глубинке Украины - да. По сравнению с Киевом и др. крупными городами, где был свой бизнес или хорошо оплачиваемая офисная работа, собственная просторная квартира и прочие плюшки - социальное жильё и работа на минималках на уборке, уходе за пожилыми и на складе - полная деградация.
Фиона Шрековна• 12 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
Начнем с того,что тем у кого свой бизнес, и кто в миллионниках,та Германия нафиг не упала.Вы стартпост читали вообще??Девушка пишет,что в ее городке работу найти очень сложно.Что не так?или вы в Германии и бздехаете за теплое социальное место?
Баба Йога• 12 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Что-то?
В таком тоне вообще общаться не намерена.
Бздехайте дальше без меня!