Клептоманка• 10 ноября 2023
Пешеход и водитель. Кто кого пропустить должен был?
Сегодня шла вот там где я нарисовала ,нужно было перейти дорожку,пешеходного нет,и ехала машина ,поворачивала как я обозначила на фото. Кто кого пропустить должен?
Это не огромная,центральная дорога,просто дорожка которая ведет на центральную дорогу.
Смайлик• 10 ноября 2023
странный вопрос, вы конечно должны пропустить всех как пешеход, и вообще переходить по пешеходному лучше
Клептоманка
• 10 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Просто всегда пропускают водители,а сегодня нет. Я должна была пропустить? Пс,пешеходного нет!
Клептоманка
• 10 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Ну если нет пешеходного перехода, то вы должны пропустить машину , или хотя бы попросить водителей жестам вас пропустить , но специально водитель не должен останавливаться . По правилам вы всех должны пропустить .
Блин,значит я неправа(
БоХатая• 10 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Пропустить Вас по ПДД водитель был не обязан
Смайлик• 10 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
да, если нет пешеходного, вы отвечаете за то что вы переходите в неположенном месте.
Вы ДОЛЖНЫ всех пропустить, и вообще за такой переход дороги с вас должны штраф взять
Однозначная• 10 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Вам повезло, что вас пропусают, когда вы претесь поперек проезжей части не на пешеходном. Следующий раз могут сбить и виноватым водитель не будет.
Чебураха з перцем• 10 ноября 2023
По правильному, вы и переходить там не должны, а дойти до ближайшего пешеходного перехода, так как пересекать проезжую часть в неположенном месте запрещено. Но раз уж переходите, то дождитесь, пока машины проедут.... А то выпрыгивают под колеса...
Клептоманка
• 10 ноября 2023
Ответ дляКокоСина
Вони не пропускають, а просто не хочуть собі проблем через вас
Яких проблем? Я стою жду коли проїде,а вони махають що пропускають. То не ясно було чи я чи вони повинні пропускати
Ответ дляКлептоманка
Что не понятно? Если нет пешеходного перехода или светофора , то машины не должны останавливаться и пропускать , эти правила еще в садике рассказывают и в первом классе .
Поросенка• 10 ноября 2023
Вас там вообще не должно было быть, это проезжая часть. Вижу и на пешеходных хрен пропустят, а вы так под колеса сразу
Упругая попка• 10 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Да, должны пропустить всех, кто движется по дороге.Если пешеходного нет, то Вы подвергаете себя большой опасности и должны быть намного внимательнее к другим участникам ДД. Обратитесь в автодор, пусть нарисуют на этому участке пешеходный переход.
Чупокабра• 10 ноября 2023
проїжджа частина - для авто, тротуар - дляпішоходів. Якщо потрібно перейти дорогу, то користуються піш.переходом, світлофором, або при їх відстуності - продовженням тротуару або пішохідної зони. Так як ви намалювали переходити НЕ МОЖНА. А як вже переходите то пропустіть всі авто.
Счастье_же_вот_оно• 10 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
не обматюкали и слава Богу!)))
То може як раз обматюкали, тому Автор і тему створила )
Слава Українi• 10 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Вы должны
english book• 10 ноября 2023
Автору все вірно радять, але мені дивно, що люди ніколи не бачили місць, де не було, немає, і ніколи не буде пішохідних переходів. До найближчого може бути і 5,і 10 км.За містом і по селах таких місць повно.
english book• 10 ноября 2023
4.8.Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.
Айпишница• 10 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Блин,значит я неправа(
Ото вы странная..... бросились человеку под колеса ,ещё и удивляетесь