спальное место• 11 ноября 2023
Возраст женщин
Вот странное ощущение. Есть женщина коллега. Или не коллега. Разные ситуации. Вот она красивая, ухоженная, умная, успешная.
Если узнаю, что она меня на 10 лет старше, чувствую приязнь, уважение.
Но если она младше хотя бы лет на 5, появляется неприятная зависть.
Интересно, почему так?) и у кого так же?
Какая разница, сколько лет?
У меня появилась коллега. Такая активная очень, но когда я узнала, что ей 40, сразу начала к ней норм относиться. А до этого почему-то ощущала конкуренцию.
Какая разница, сколько лет?
БЦАшка• 11 ноября 2023
У вас какие то комплексы
Типа если я младше, то лучше
Но не в возрасте дело
Типа если я младше, то лучше
Но не в возрасте дело
Подсознательно мы понимаете что если женщина старше вас - то вы еще сможете добиться подобного успеха ;
Если младше вас и успешнее чем вы в ее возрасте или даже ваш нынешний возраст - то вы понимаете , что то время ушло и вы недорабатывали до того что могли бы. Поэтому и злость. Но злость не на младшую девушку - а на саму себя. Но так как вы не признаете в себе этого - то виноват тот кто рядом. Это проекция называется в психологии.
Это бессознательные вещи.
Поддакиваю иногДА• 11 ноября 2023
Это из-за наших работодателей , которые пишут - до35, до 40 и т д Тяжело быть самой старшей в коллективе.
Меня не звали• 11 ноября 2023
Все женщины завидуют молодости.
Даже красота не такой триггер.
Так что расслабьтесь, вы как все.
Даже красота не такой триггер.
Так что расслабьтесь, вы как все.
Садова гойдалка• 11 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня в коллективе, пока не сказала, никто и не догадывался, что я старше всех
Тётя Хрюша• 11 ноября 2023
Вибачте але чому ви будь-яку жінку відразу як суперницю відчуваєте?
Яка різниця скільки кому років?
Будь який вік прекрасний!
Яка різниця скільки кому років?
Будь який вік прекрасний!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 ноября 2023
Ответ дляМеня не звали
Все женщины завидуют молодости.
Даже красота не такой триггер.
Так что расслабьтесь, вы как все.
Даже красота не такой триггер.
Так что расслабьтесь, вы как все.
я так много видела молодых и некрасивых женщин, что завидовать просто их молодости- это нонсес)))
Без образів• 11 ноября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Зі мною ще частенько менторським і поблажливим тоном говорять, типу, молода-зелена
Бадабум• 11 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Они моложе Вас… Они злее Вас…Они моложе Вас!
(С) ’Гадкий Я’
Чим далі тим старішаєш і більше молодших.
Меня не звали• 11 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я считаю, что молодость выигрывает всегда.
Завжди мало• 11 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не нонсенс.
Просто у молодости все впереди- и время, и возможности. Внешность вообще не при чем. Завидуют именно этому. Внешность всегда можно улучшить, а время не вернуть.
ГендиреХтор• 11 ноября 2023
Вам потрібно прийняти свій вік і спокійно відноситись до своїх колег, психотерапевт вам допоможе
ПростоБелка• 11 ноября 2023
Я сейчас красивее, чем в 20 и 30
Ну и для меня молодые не значит конкурентки
У вас комплекс по поводу возраста просто
Полно молодых неухоженых, обрюгших, некрасивых женщин. Толку с их молодости?
Мядуза аля моргонер• 11 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Яка різниця скільки кому років?
Будь який вік прекрасний!
Яка різниця скільки кому років?
Будь який вік прекрасний!
Как сказать... Наверно в 18 жизнь интересней нежели в 80
Пэрисхилтонша• 11 ноября 2023
Это у вас комплекс какой-то. У меня есть подруга, которая, когда ей было между 30 и 49 лет, говорила, что в транспорте, на работе прямо физически ощущает неприязнь, зависть и даже ненависть от женщин климактерического возраста. Я уже тогда думала, что у неё загон какой-то. Прошло время, я стала сама этого возраста, у меня климакс, есть проблемы по здоровью) но выгляжу пока хорошо) и понимаю, что мне вообще нет дела до женщин вокруг меня, которые меня моложе. Ясно, что что они моложе, здоровее, но у меня столько своих мыслей, забот, вопросов, которые надо решить, в том числе своих маленьких радостей и эмоций, что молодые женщины вокруг (хоть успешные, хоть нет) мне до лампочки. Максимум - я могу порассматривать их, чтоб понять, какие сейчас модные тенденции в одежде, макияже. Поэтому если вы, автор, в самом деле испытываете какие-то такие эмоции, то что-то у вас не совсем в порядке, простите.
Садова гойдалка• 11 ноября 2023
Ответ дляБез образів
я такого не делаю
Тётя Хрюша• 11 ноября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вибачте але скажіть - држивши до 80 років ви що будете накладати на себе руки (бо вже стара) серйозно?!
Мядуза аля моргонер• 11 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Нет. Буду просто вспоминать свои 18 и мечтать туда вернуться вновь.