220В• 17 февраля 2014
не могу понять, помогите
Мне 20 лет.
у меня 2-я положительная ,а у моей девушке 1-я отрицательная .
будут ли дети ???
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
Нужно будет следить за резусом, может быть конфликт. После родов вводят иммуноглобулин, чтобы в последующие Б организм не выделял антитела.
Аноним_562• 17 февраля 2014
А чего не будут?Будут,только резус конфликт может быть,но это решается)
Будут! Только проблемы с зачатием могут быть.
У меня точно такая же ситуация с мужем, я 1-, муж 2+, оборт-ни-ни!!! И мамочка в группе риска на резус-конфликт, при первой бер риск очень мал, увеличивается с каждой бер(выкидыши тоже считаются). Но это в случае, если ребенок берет папину кровь или хотя бы резус!
У меня оба киндера с папиной кровью, последствия- высокий билирубин,который лечить лишь в больнице,не ждать пока сам пройдет- не пройдет, а это опасно для мозга ребенка!
И еще очень важное- ПРИВИВКИ!!!!! Если ребенок резус конфликтный, прививки лучше не делать, у меня после них, проблемы со старшим, очень большие...
Доче 4 мес, отказалась от прививок.
А там сугубо Ваше решение. Но имейте в виду все выше сказанное, личный опыт!
Доче 4 мес, отказалась от прививок.
220В
• 17 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
вообщем всё нормально должно быть?
бЭйбА• 17 февраля 2014
Пусть ваша девушка спросит у своего гинеколога: сейчас перед беременностью подшивают кусочек вашей кожи под руку девушке, чтобы потом не было конфликта ни по группе крови, ни по резус-фактору
220В
• 17 февраля 2014
Ответ дляIrute
Доче 4 мес, отказалась от прививок.
спасибо)
Ответ длябЭйбА
Если уже есть бер-ть, то этот подшив не актуален, при первой бер риск ничтожен, главное после сделать Иммуноглобулин Гипер Роу.
КлараЦеткин• 17 февраля 2014
Ответ дляIrute
Иммуноглобулин вводят если беременность была с резус конфликтом. Если ребенок взял мамин резус ничего не вводят.
Трусиковед• 17 февраля 2014
будут. может быть у них такие группы крови 1+,1-,2+,2-
ТАК ЧТО ВСЕ ОКИ)
главное что б она аботрт не делала. а то у нее уже ничего с + никогда не получится(
ТАК ЧТО ВСЕ ОКИ)
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
Ответ для220В
вообщем всё нормально должно быть?
Верьте, все будет хорошо.
КлараЦеткин• 17 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
ТАК ЧТО ВСЕ ОКИ)
а то у нее уже ничего с + никогда не получится(
Что за бред! С чего вы это взяли?
Трусиковед• 17 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Что за бред! С чего вы это взяли?
я генетику хорошо учила. может получится и плюс. если не верите, гугл в помощь.
Трусиковед• 17 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Что за бред! С чего вы это взяли?
и если, может вы имели в виду про аборт я писала.
что в случае аборта, тело будет сразу отторгать + ребенка. если же ребенок будет -, то шанс выносить есть, но оч маленький.
КлараЦеткин• 17 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
Да, что вы говорите?! Моя мама сделала 2 аборта. И после этого родила 3 резус отрицательных от резус положительного мужа. Конечно может быть и плюс, но это вовсе не значит, что после аборта шансы больше или меньше чем после родов! Дело не в том как закончились беременности, а сколько их было. А аборт может плохо закончится как для + так и для -. Это в савдепе резус отрицательным мамам рекомендовали рожать не больше двух. А сейчас проще (даже тот же иммуноглобулин)