Рожки-да-ножки• 11 ноября 2023
А ваш муж слышит упрёки?
Можете ли вы на него рявкнуть? Обвинить в чем-то? Сказать, что вам не нравится с прямым намёком, что он что-то делает не так или не делает, что должен ?
Или же он глухой, когда его обвиняют?
Мой слышит только жалобы на моё плохое самочувствие , и то с опозданием.
То есть, если видит, что я уже подыхаю, и говорю ему об этом, может предложить помощь .
Но не дай бог ему сказать, что он увиливает от отцовских обязанностей, ведёт себя нагло или как ребёнок - такой ор начинается, чуть ли не до рукоприкладства.
То есть, поговорить нереально, нужно подбирать удобное время, тон, настроение, чтобы сообщить, что я не готова что-то терпеть, к тому же преподношу это так, чтобы это не выглядело как обвинения в его сторону.
Мне так посоветовала психолог делать в случае, если я не готова пока к разводу.
Или же он глухой, когда его обвиняют?
Шиворот Навыворот• 11 ноября 2023
Если накосячил, могу и рявкуть и матом завернуть. Не хватало еще, что б я думала как ему об этом аккуратно сказать, что б не травмировать его ранимую душу.
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2023
Если вы рявкаете, говорите что он как ребенок, то какой реакции ждете?
Я своему могу сказать все что не нравится, спокойно, не обвиняя. Так мол и так, мне такое неприятно. Он меня слышит и старается исправиться. И я так же стараюсь, когда он о чем то просит.
Руда ліса• 11 ноября 2023
Мой не слышит упрёков , потому что я его не упрекаю... Прозьбы мои слышит, реагирует сразу.
Не їм після шостої• 11 ноября 2023
Якщо є такі ситуації, то одразу кажу. Але вони рідко бувають. Підбирати час, щоб щось сказати?
Яка освіта у вашого психолога?
Педиатор_я• 11 ноября 2023
Нет. У меня нормальный муж. Такого как ваш выгнала давно уже тапками. Считаю это решение лучшим за последние 5 лет своей жизни. В новом браке любовь, помощь, понимание. Прям обожаю его за это. И вспоминаю того токса как страшный сон. У него критические дни были круглый год
Перекус беру завжди• 11 ноября 2023
Не представляю ситуацию, в которой я бы рявкнула на мужа или он на меня. Претензии друг другу тоже никогда не высказываем. Всё только мягко и спокойно, без эмоций. Когда я хочу на что-то стопроцентно положительный ответ, я всегда выбираю для запроса подходящее время и настроение мужа)
Пацан к успеху шел• 11 ноября 2023
Всегда говорю то что думаю, всегда свое недовольство если есть говорю сразу , обиды не скапливаем все сразу решаем на месте
Сусідка зверху• 11 ноября 2023
Рявкнуть - это просто слить негатив.
Если хочу каких-то действий, то говорю спокойно, без наезда.
И да, если подобрать правильное время и обстановку, то информация заходит лучше)
У меня с моим мужчиной все просто - спокойно проговорили и стараемся это сделать или не делать
А Я Самая Самая• 11 ноября 2023
Не молчать давно перестала. Вываливаю всё и сразу. Не пилю по мелочам. Если на меня рявкнуть можно получить скандал нехилый. Он не самоубийца
Да Щас же• 11 ноября 2023
ну у меня очень нормальный муж, помогает во всем и т.п.
не псих
но вот этот последний абзац для меня мастхэв - подобрать момент тон слова
т.к. мы занятые люди с разными моментами и настроением в жизни
и чтобц быть сто процентов услышанным нужнл сказать тогда когдда меня могут услышать
не псих
А Я Самая Самая• 11 ноября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Я уверена что и он тоже) это нормально
Хата на мати• 11 ноября 2023
Если мне есть, чо сказать, я сразу говорю, потому что проблемы с памятью, потом могу забыть)
СтрашнаяНаташа• 11 ноября 2023
Як же ж затрахало оце мудробабство! Ні, я розмовляю з близькою людиною, нахіба мені оці фокуси? Якщо я маю вичитувати, вигадувати, підлаштовуватися, то чи це дійсно близька мені людина? І нахіба воно мені?
Вилами по Воде• 11 ноября 2023
Могу рявкуть конечно. Но что нужно делает, болею бегает по лекарства.
Правда во время разговоров попой слушает,но это же мужики 😂
Вся в кредитах• 11 ноября 2023
У нас такая система не работает, упреки и ворчания только хуже делают.
Allein74999• 11 ноября 2023
Орм, не ори, мой не слышит никуя и делает так, как ему удобно и выгодно.
БеллаДонна• 11 ноября 2023
Слышит, но не реагирует.
Уже 5 мес. Не может сушилку на балконе повесить. Хотя регулярно ему напоминаю. Уже без намеков.
Он спокойно отвечает: Ок, в выходные займусь.
Только не уточняет , в какие выходные!🤷♀️