Латексне альтер ЕГО• 11 ноября 2023

"Поработала" я сегодня на мошенников из телеграм

Девочки, все уже, наверное сталкивались с предложениями лёгкого заработка из сообщений, которые рассылают в ватс ап , телеграм. Здесь часто такие темы обсуждались. Так как я уже приблизительно знала в чем заключается развод, решила попробовать.
Стала переписываться с двумя "работодателями".
В итоге за пару часов я заработала чистыми 380 грн на карту.
1. Поставила лайки в тик ток 3 раза, получила 100 грн. Удалила переписку.
2. Зашла на станицы товара, выслала скрин шоты, получила 100 грн. Потом было предложение платное задание-выкупить товар за 300 гр . Выкупила, вернули "кешбек" 480 грн.
Знала, что скорее всего больше таких возвратов не будет. Прекратила общение.
Чем это может быть опасно? Дала номер карты, название банка, левый адрес, левое имя, неправильный возраст.
автор Латексне альтер ЕГО • 11 ноября 2023
Ответ дляCarin
Ой, пороть Вас некому... Возьмите отдельную симку и переключите на нее карты и е-банкинг. За остальное забейте, только послеживайте, какие смс Вам будут приходить на основной номер.
Это точно. Но карту я давала не основную свою зарплатную, а ту, на которой обычно больше 5 тыс нет, так для удобства переводов держу.
Вывод-не стоит связываться с мошенникам вообще. Я бы на развод не повелась, но обо всем этом не подумала.
Вам спасибо)

Carin• 11 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вам спасибо)
Да, лучше идти в бой, подготовившись ) Я бы все равно советовала завести для финансовых задач отдельную сим-карту и ее в мессенджерах не использовать. Всегда пож, спокойной и мирной ночи!
Ответ дляCarin
И Вам спокойной ночи)
булоТАЙминуло• 28 ноября 2023
Ответ дляCarin