ДолькиКабана• 13 ноября 2023
Кто варит борщ с уксусом?
Сколько по времени вы тушите с ним свеклу? Минут 30 хватит?
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
А хіба колір дають не томати?
По темі укус не кладу, навіть моя бабуся консервує без нього
ні,колір не томати дають))) колір дає буряк,який стає яскравішим від кислоти
Работать надо• 13 ноября 2023
Я відварюю буряк, потім ріжу соломкою, ложку цукру, трохи оцету, томатна пвста, 5 хв прокипіло, мені так не чути смаку буряка і так він найчервоніший
Заикальница• 13 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Если отдельно отварить свеклу,то потом у борща и так будет насыщенный цвет
отдельно это где?
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
Ответ дляМне без сахара
Вы серьезно считаете, что после лимонного сока в зажарке и кипящего борща у кислоты (любой) остается в итоге какой-то запах? Это как бояться алкоголь добавлять в тесто бо дети от торта опьянеют
++++
Жирафовое варьенье• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
а борщ, пахнущий лимоном ,конечно понравится всем?
Ага,у наших предков во дворах было тех лимонов видиманевидима))))
ПушАпница• 13 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В моєму борщі головні томати) яскраво червоний
Тирамісу на терасі• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
отдельно это где?
В кожуре в отдельной кастрюле до полуготовности,потом нарезать или терка,как удобнее
Заикальница• 13 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
а почему нельзя сразу варить нарезанный?
НуКаНаКа• 13 ноября 2023
Під кінець тушкування заправки додаю 2чайні ложки оцету.Перемішую та через 2-3хв. вимикаю та накриваю кришкою
ПушАпница• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
этот борщ уже обсуждали?
Блювотиння і брудна мултивврка
Ответ дляЛолитаНеРазлита
фу. Зачем уксус?.Это вредно и детям я бы такой борщ не давала. есть рассол ,томат,квашеные помидоры,сок квашеной капусты, лимон.Лимон доступен всем. поллимона в кастрюлю и супер. Зачем эта вонища уксусная? любой уксус воняет
Это вредно тем, у кого проблемы с ЖКТ
Дрібка щастя• 13 ноября 2023
Ответ дляМне без сахара
Моему 14-летнему сыну не продали Тирамису.
ЭтаваНиМожетБыть• 13 ноября 2023
Я без уксуса, но бросаю помидор, там тоже кислота и цвет сохраняется. Помидоры домашние всегда есть в морозилке)
Тирамісу на терасі• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Потому что весь цвет уйдёт в воду
Мусик Пусик• 13 ноября 2023
Одна я люблю навпаки борщ не бордового кольору,а помаранчевого?)
Завжди готую з квашеними помідорами. Якщо їх немає,то просто перекручені помідори. Інколи з квашеним буряком і на квасу,тоді колір червоніший,але все одно він не бордовий.
Але у кожного свої смаки,звісно. Плюс хто і як навчився і як в сім´ї готували. У нас ніколи оцет не додавали.
Заикальница• 13 ноября 2023
Ответ дляМусик Пусик
я в вашей команде))
Асталависта бэйби• 13 ноября 2023
Чтобы цвет не ушёл. Я в зажарку наливаю сок помидор и потом ещё прижариваю буряк. Цвет потом не уходит буряк не вываривается не становится блеклым.
Сначала лук, морковь потом сок томатный. Сок томатный даю выпариться и в конце буряк.
А потом все это в кастрюлю с мясом и туда потом картошку и капусту.
Когда-то давно подсказали делать такую зажарку
маринабаранова• 13 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Фу- ненавижу борщ с цветом от буряка, даже смотреть на него не могу, ибо это не борщ, а свекольник !
Цвет борща - от томата, буряк кладу борщевой или сахарный.
Невидимка Майя• 13 ноября 2023
я борщ стану есть только в том случае,если он насыщенного бордового цвета
оранжевую бурду не воспринимаю вообще
Дайте вподобайок• 15 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
отдельно это где?
я в микроволновке тушу, с водой. в конце приготовления добавляю буряк вместе с этой красивой водой. и цвет у борща красивый получается