ДолькиКабана• 13 ноября 2023

Кто варит борщ с уксусом?

Сколько по времени вы тушите с ним свеклу? Минут 30 хватит?
whenallissaidanddone• 13 ноября 2023
Я без уксуса

whenallissaidanddone• 13 ноября 2023
Думаю, хватит;)
ГЛЮкоза• 13 ноября 2023
Хватит
Гл. Амурная• 13 ноября 2023
Да. Добавляю в начале тушения свеклы, уксус помогает сохранить цвет.
Жирафовое варьенье• 13 ноября 2023
Я режу соломкой мелкой свеклу.засыпаю сразу сахаром и добавляю уксус. Стоит маринуется пока другие овощи режу
Тушу зажарку со свеклой и томатом минут 20 всего
Анонім Перший• 13 ноября 2023
Терпеть не могу борщ с уксусом. Делаю томатную пасту сама или покупаю.
А я с Рио-де-Житомира!• 13 ноября 2023
Минут 10-15, но я сначала обжариваю с уксусом минут 5-7, потом полливаю бульон и тушу ещё минут 5-7

Указка• 13 ноября 2023
Я без уксуса. Вливаю в конце варки лимонный сок или разведенную в свекольном соке лимонную кислоту. Намного лучше получается.
МинерАлочка• 13 ноября 2023
Я, тушу 30 хвилин буряк, так. Столова ложка оцету та столова ложка сахару на 5 л борщу.
В буряк, який перед цим обжарюю та трохи води.
Гл. Амурная• 13 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Огромное вам спасибо, что поделились. Нам всем очень важно было это знать.
Заикальница• 13 ноября 2023
всегда был вопрос,нафиг это делаете,зачем нужен борщ цвета буряка
автор ДолькиКабана • 13 ноября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Это видимо мамочки из школьных чатов, которые на вопрос «кто болеет и завтра не придет?» пишут: Танечка здорова, мы завтра будем, Дима придет и тд)))
ПлюшкамиБалуюсь• 13 ноября 2023
Я ещё и лук не добавляю
Гл. Амурная• 13 ноября 2023
Ответ дляДолькиКабана
В точку
Гл. Амурная• 13 ноября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я ещё и лук не добавляю
Извращенка.
Анонім Перший• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Для кого-то цвет важнее вкуса наверное.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 ноября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Извращенка.
Ещё какая
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
фу. Зачем уксус?.Это вредно и детям я бы такой борщ не давала. есть рассол ,томат,квашеные помидоры,сок квашеной капусты, лимон.Лимон доступен всем. поллимона в кастрюлю и супер. Зачем эта вонища уксусная? любой уксус воняет
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
вы как моя свекровь бывшая.у нее борщ был желтый..

Заикальница• 13 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а борщ, пахнущий лимоном ,конечно понравится всем?
Заикальница• 13 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нет не как она,у меня красный,цвета томата
Мне без сахара• 13 ноября 2023
не перевариваю запах уксуса поэтому варю с лимонным соком или чуть лимонной кислоты кинуть - шикарный бордовый борщ выходит
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
а он не пахнет,потому что вы кожуру не бросаете. Сразу видно,что никогд ане готовили с лимоном. Запах дает кожура,а вы выдавливаете просто сок. Ну и запах лимона(который не слышен) уж лучше запаха вонючего уксуса
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
Ответ дляМне без сахара
+++++
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
Ответ дляМне без сахара
поддержу. на лимоне отличный борщ. и можно давать детям и нет вонючего уксуса.уксус очень вреден,тем более есть чем заменить
ПушАпница• 13 ноября 2023
А хіба колір дають не томати?
По темі укус не кладу, навіть моя бабуся консервує без нього
Мне без сахара• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Вы серьезно считаете, что после лимонного сока в зажарке и кипящего борща у кислоты (любой) остается в итоге какой-то запах? Это как бояться алкоголь добавлять в тесто бо дети от торта опьянеют
Заикальница• 13 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да я и уксус не кладу,тем более лимон
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2023
я имею рассол из квашеных помидор или капусты, лимон
Тирамісу на терасі• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Если отдельно отварить свеклу,то потом у борща и так будет насыщенный цвет