Экс помощник Назарбаева забил до смерти жену в ресторане. Он и раньше поднимал на неё руку.
У кого мужья абьюзеры, задумайтесь и сделайте правильный выбор.
Ответ дляАпель-синка
у нас нардеп барышне в Велюре по голове графином засветил, и ничего ему не было. хотя та барышня сама та еще профура вроде. На это аж ’вах какой человек’ в Казахстане, кто ж ему запретит жену убивать? думаю, отмажут в итоге всё равно.
Почитала, что его посадили на 10 лет, а он меньше , чем через год вышел, кошмар
Апель-синка• 13 ноября 2023
Ответ дляinna5577
так там коррупция выше крыши и бабло всё решает...
krasotalisa• 13 ноября 2023
В нас була ось така моторошна історія. Хтось пам´ятає Катерину Положай? Київський стиліст, в неї салон був на Лук´янівці, ії в 2015 році також чоловік вбив, вранц в цьому салоні. Я була ії клієнткой
Ответ дляkrasotalisa
6 лет суды шли,что там выяснять было целых 6 лет, если ясно сразу было, что убийца муж
Ответ дляkrasotalisa
Жесть, но он конечно спланировал, нож прихватил. Нелюдь, двое детей было.
Ответ дляinna5577
Ну эту дискуссию вам бы вести с психиатром, разницу вы не улавливаете
Вы просто придераетесь, я уже вам определение скинула где ясно написано абьюзер это тот кто применяет моральное и физическое насилие. Что не так?
krasotalisa• 13 ноября 2023
Ответ дляLizavel
він навіть на похоронах був, плакав дуже
Korsika999• 13 ноября 2023
Ответ дляkrasotalisa
Для психопата это норма. Он не за ней плакал. А от жалости к себе.
Від такого ще треба зуміти піти, щоб живою залишитися, особливо, коли він ще й при грошах та зв´язках. Це складно і в більш цивілізованих країнах, але там хоч гарні шанси є, а в цьому випадку. Тут найкраще не доходити то спільного життя, але ж на тому етапі таких не сильно то розгледіш.
Ответ дляЧомучка
Не буде самодостатня людина такого терпіти. Вона або за гроші там сиділа, або виховувалася в дитинстві у родині таких самих токсиків, що не навчили люди и дбати про себе.
Вы себе плохо представляете психологию и уклад жизни кавказских и среднеазиатских стран (мусульманские, про Грузию и Армению врать не буду).
Там до сих пор развестись - это не здорово. Разведенка - это второй сорт. Разведенка должна вернуться в родительский дом и жить там или до нового замужества или до смерти. На разведенке, как правило, женится только разведенный или вдовец.
Если есть дети, то при разводе они останутся скорее всего с отцом.
Конечно, в любой стране есть люди с более прогрессивными взглядами, но это скорее как исключение.
Ответ дляolhazar
І що з цього не відповідає тому, що я написала?
Ответ дляЧомучка
Дело не в какой то конкретной семье родителей, где девочку вот так воспитывают.
Дело в том, что на Кавказе, к примеру, это повсеместная практика, это образ жизни: терпи, сделай все, что бы с тобой не развелись
Ответ дляolhazar
Це типові токси, і я про це і писала. І таки ні, в Казахстані це зовсім не так поширено як ви думаєте. Вони досить продвинута країна.
Ответ дляЧомучка
І в якому ж місці така жінка є самодостатньою?
Откуда мне знать? Это Вы написали про самодостаточных девушек.
А я Вам говорю, что образ жизни и традиции этих государств практически исключают самодостаточность.
К примеру, если девушка лет в 25 там не замужем - это паника в семье, срочно ищут хоть кого то.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Вот и у меня такой же вопрос. За год можно было понять что за зверь рядом с тобой. Ладно она может любила, а родители, друзья.
В мус стране, от богатого при власти? Да тут в развитых странах от такого уйди. А там вообще. Хоть погуглите их отношения к женщинам и разводам.
Ответ дляolhazar
Ви це так пишете, як наче це прям 95% населення поводиться.
Але ні, в гіршому випадку це 50%.
Дівчата там спокійно живуть самостійно, позлучаються, мандрують, живуть з хлопцями поза шлюбом, роблять пластику і так далі.
Але ні, в гіршому випадку це 50%.
Ответ дляAlbym
У нас можно развестись. Это стоит только затрат. И обсуждения, но не осуждения интересующихся. А там другой мир. Хай живут, главное подальше от нас.
Можно и нужно, но развод не спасает от психопатов, особенно таких агрессивных. И не дай бог иметь с ними общих детей или дорогое имущество
Ответ дляЧомучка
В таких странах если мы видим девушек в открытой одежде и более свободного поведения (ничего плохого сказать не хочу, просто более раскованное поведение) - то это скорее всего несколько обрусевшие жители столицы.
Например, в туристических регионах Турции девушки ходят в шортах и майках. А чуть дальше на восток - такого уже нет, все более закрытые
Ответ дляolhazar
Ні, мова не лише про столицю)
Той край країни що біля парашки, Актау, Актобе, Шімкент. Як заїхати вглиб країни - то да є таке як ви описуєте. Ви там мабуть ніколи не були, от і вважаєте що вони там мало не в паранджі ходять.
Казашки цілком сучасні і самостійні дівчата, дуже багато хто навчається в Китаї - сам. Багато хто працювати туди їздить.
Носять коротке, дуже доглянуті і привабливі. Але не розпещені. Як на мене, вони дуже європеїзовані.