Українська зірочка• 14 ноября 2023

Чоловік за якого вийшла заміж маючи дитину зобов´язаний утримувати дитину?

Коли це прочитала тут, у мене ледь очі на лоба не полізли.
Я дівчина, і якщо, не дай Бог, така ситуація складеться, мені навіть у голову не прийшло б вимагати, щоб чоловік витрачав гроші на чужу для нього дитину 0_о
Я маю сама її забезпечувати, а він, по бажанню. Єдине, що він типу як "повинен" робити - це доглядати за мною, любити мене, дарувати подарунки. Але не віддавати всі гроші мені і моєму чаду. Ну і наглі жінки пішли, чи може то я дурна немеркантильна?
БезникаЯ• 14 ноября 2023
У вас викривлене поняття про сім´ю. Якщо чоловік бере шлюб з жінкою у якої є дитина, і він заздалегідь знає про дитину, то він при здоровому глузду приймає рішення створити сім´ю з цією жінкою, дитина є невід´ємною частиною цієї сім´ї

Аnnеt• 14 ноября 2023
Ответ дляГарнюнька
А почему он должен давать деньги на маникюр и одежду, вы же взрослая женщина сама себя должны обеспечивать
та вообще, не он обязан, а она обязана содержать мужа, который её взял с ребёнком. пылинки сдувать и давать денюшки на барбершоп и пивко с друзьями.
Тішуся неперетішуся• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
жінка і дитина - це не є повноцінною сім´єю. не обманюйте себе
сім´я - це мінімум троє людей
Какой бред)))
Залізна пані• 14 ноября 2023
Ответ дляБрюльтик
Муж - не чужой человек в нормальных семьях. И двое создают семью, имея массу ’прицепов’ и обязательств, включая детей, родителей, болезни, социальные обстоятельства и т.д.
Или все общее, - и доходы, и расходы, и проблемы, и успехи, или это не семья, а сожительство.
Но только почему-то считается, что зп мужа- это семейный бюджет. А зп жены - это только жены
Скромняшка• 14 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
А куди ж утік ваш запліднювач?
он еще и не приходил
Брюльтик• 14 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Если мужчине интересна вы, то ему интересно все, что связано с вами. А вам какой-то мудак внушает этот бред, который вы тут транслируете. И вы ищите поддержку и оправдание этому
Я тоже подумала, что молодой девочке кто-то компостирует мозг.
Гомосноб• 14 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
А куди ж утік ваш запліднювач?
Понял, что такая женщина справится и сама)
Біток чи ефір?• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
то ви значить, попередній шлюб зберегти не змогли, а новий чоловік вам тепер до труну зобов´язаний, бо таку панянку відхватив? ой не смішіть
Так ще не дай Боже в цього чоловіка є дитина від попередніх стосунків і він приділяє увагу та утримує.
КартаБезКомиссий• 14 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Мне все равно, что в Европе. Есть мужские качества и есть семья. У меня есть представление свое об этом, неевропейское
В Європі нормальні також утримують, це міф, що там усі ’пополамщики’

Женщинас• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
сім´я - це мінімум троє людей
Це Вам таке Ваш новий чоловік в голову вбив?))))
Усміхайлик• 14 ноября 2023
Ответ дляСкромняшка
кто вам сказал?
в полноценной семье хотя бы двое детей должно быть, тогда это настоящая семья
Ну якщо вже про СІМ´ю, то п´ятеро дітей, щоб 7 членів сім´ї було
Біток чи ефір?• 14 ноября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Я считаю,что не прям так чтобы должен, но в семье все общее и если он взял ответственность за женщину с ребенком, то в какой то мере и ребенка должен содержать. А то как то странно выглядело бы, пришел бы с работы, жене вкусняшки купил, а ребенку нет. Или для вас это нормально?
Вкусняшки и дорогое образование или недвижимость всё же разные вещи
МЕСТО_Встречи• 14 ноября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Мне кажется, что мужчина должен осознавать, что ребенок, как не крути, все равно ляжет на его плечи. Если он этого не осознает, то нахрен он нужен? Не, если женщине нравится, что она при мужчине и в любых жизненных ситуациях попу рвет одна - то ради Богу. Но у женщины, до мужчины, уже есть семья - ее ребенок. Мужчину это или устраивает, или он не входит в эту семью.
Понятно, что не обязан, но должен понимать и осознавать, что не будет так: он себе телефон за 50 тыс., а жена копит на новую одежду для ребенка.
В идеале, конечно, бывший муж вкладывается в ребенка деньгами 50/50 с женой. Но в жизни - это редкий случай.
Вот ваш последний абзац.
Редкий случай - потому что женщины считают что новые мужья должны содержать.
И детей своих так воспитывают (своим примером)

Это все взаимосвязано. Если бы родные отцы нормально работали (не с конвертами), нормально содержали бы своих детей - то и новым мужьям оставалось бы «купить пиццу или банан» вечером.

Но у нас замкнутый круг
Біток чи ефір?• 14 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Мой первый муж погиб. И вышла я замуж много лет спустя. Смешить вас не имею ни малейшего желания
Раз много лет, то и ребенок вырос
БезникаЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
ну це вже по бажанню. захотів - купив дитині подарунок, шоколадку. ніхто ж не проти. друге діло коли пишуть що він ОБЯЗАН
він моїй дитині нічого не повинен, від слова ’зовсім’. тільки я несу відповідальність
А вас зобов´язаний чоловік утримувати?
Цвіпканя• 14 ноября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Вкусняшки, билеты в кино - это одно, а одежда, отдыхи, оплаты всех кружков, еда, ништяки в виде техники крутой - это к папе и маме
То есть условную пиццу новый муж покупает только себе и жене, а ребенок не ест ее? Или ест если только мама добавит на пиццу?
Николай-b526• 14 ноября 2023
Ответ дляЛагшмивара
та да... и смотря сколько лет, тут своего воспитваешь, пусть типа идет зарабатывает, а тут чужой и мамка его любить до 60 лет будет и сопли вытирать..сложно все)))
СкокоМнеДадите• 14 ноября 2023
О Боги, у вас еще нет ни первого мужа, ни ребенка, ни развода, ни второго мужа, а вы в розовых соплях уже. Мой второй муж заботится о моем ребенке так же, как о своем родном, другого отношения я бы не потерпела, учит уроки, содержит, ходит на собрания, возит в больницу, ходит на соревнования к нему, Вы сначала проживите жизнь, а потом будете рассуждать
Фісташкова кава• 14 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
и на сауну с деффачками

Лагшмивара• 14 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Любить и значит тратить свое время, внимание и деньги, если нужно. Как минимум не жалеть ничего. И не считать. Это так по мне. И вышла за мужчину, который также считает. И не разделяет нашего общего ребенка и моего. И он лучший отец, чем родной, иначе нафига менять шило на мыло?)) И покажите мне, как вы содержите несчастного ребенка на алименты, поржем))
У моих детей есть отец который с ними проводит 50% времени. Отчим деньги не считает, но тк у нас бюджет 50/50 то все нормально. На его дочь я тоже не скуплюсь.
Цвіпканя• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
сім´я - це мінімум троє людей
А если мама с ребенком вдвоем живёт или с двумя детьми, то это уже не семья? А как это называется?
Крошечка-хаврошечка• 14 ноября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Так как и жилье мужчины это же общее, они же семья, а жилье женщины с ребенком только ее и ее ребенка 😂
Біток чи ефір?• 14 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Сидите в своей Европе, не надо ее к нам тащить.
А Україна коли стала не європейською крїною?
БезникаЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
отак:
я сама одягаю дитину, навчаю її , якщо потрібно (вуз чи школу)
даю гроші на все, коротше, сама все.
а чоловік новий доглядає за мною - дає гроші там на манікюр, одяг, догляд і тд. про вимагання грошей для дитини і мови не буде. у мене взагалі такого в голові навіть не було
а от якщо чоловік сам забажає утримувати дитину - та будь ласка. але це не має бути ДОЛЖЕН
А з якого дива чоловік вам зобов´язаний давати гроші на ваш догляд?
Гарнюнька• 14 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Я тоже так считаю! И вообще непонятно на какое место она ставит своего ребёнка в этой ’семье’, если оказывается отчим ребёнку ничего не должен, а ей должен маникюры оплачивать.... Это как? Вот прям в голове не укладывается
Скромняшка• 14 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
потому шо урвать хоть на маникюр - предел мечтаний
БезникаЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
сім´я - це мінімум троє людей
А тепер тьотю, відкриваємо сімейний кодекс і уважно читаємо, що за законом є сім´я
бибизяна• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
У меня у коллеги первый муж погиб под Бахмутом, остался сын и второй ребёнок от второго уже мужа. Пока тот жив был давал деньги. Что там платит государство не знаю, но умерший тоже был второй раз женат.
Лагшмивара• 14 ноября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Почему вы утрируете? Если мама ни копейки в бюджет не дает, папы вообще в жизни ребенка нет, то должен чужой дядя содержать? Это уже проблемы мамы даст дядя ее ребенку кусочек пиццы или нет. И ее ответственность.
Аnnеt• 14 ноября 2023
Ответ дляГарнюнька
как говорится: если не можете это уместить в голове, то попробуйте растянуть вдоль позвоночника.
как-как. а вот так. )))