Українська зірочка• 14 ноября 2023

Чоловік за якого вийшла заміж маючи дитину зобов´язаний утримувати дитину?

Коли це прочитала тут, у мене ледь очі на лоба не полізли.
Я дівчина, і якщо, не дай Бог, така ситуація складеться, мені навіть у голову не прийшло б вимагати, щоб чоловік витрачав гроші на чужу для нього дитину 0_о
Я маю сама її забезпечувати, а він, по бажанню. Єдине, що він типу як "повинен" робити - це доглядати за мною, любити мене, дарувати подарунки. Але не віддавати всі гроші мені і моєму чаду. Ну і наглі жінки пішли, чи може то я дурна немеркантильна?
Одна_на_всей_планете• 14 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
а з якої радості йому має бути цікава ваша дитина? от з якої? вам чужі діти цікаві? чи чоловік - ета другоє?
А вам би комфортно було жити з таким чоловіком, який би до вас дуже добре відносився, а дитини б якось сторонився, або навіть, якось гидував. Про це він можливо б відкрито не заявляв, але б це відчувалось, що він не зацікавлений, щоб цій своїй прийомній дитині щось дати, привити, бути батьком, навчити сина бути справжнім чоловіком! Комфортно жити в такий сім´ї?

маминаБубочка• 14 ноября 2023
Ответ дляФима Собак
Будут , и общего будет ненавидеть лютой ненавистью
С чего бы? ребёнок же не идиот и должен понимать, что не все зависит от одних желаний.
Яжемать Мне можно• 14 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
По закону нет. По жизни я бы не вышла за того, кто не любит и не занимается с моим ребенком. Зачем он мне?
А якщо він матиме дітей від попередніх відносин, ви ж до них будете ставитися аналогічно?
Молчалка• 14 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А папа если есть у ребенка и нормальный и платит деньги и заботиться о ребенке своем, то как быть? Отказаться, и повесить все на нового мужчину?
ФФФФристайла• 14 ноября 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
О Боги, у вас еще нет ни первого мужа, ни ребенка, ни развода, ни второго мужа, а вы в розовых соплях уже. Мой второй муж заботится о моем ребенке так же, как о своем родном, другого отношения я бы не потерпела, учит уроки, содержит, ходит на собрания, возит в больницу, ходит на соревнования к нему, Вы сначала проживите жизнь, а потом будете рассуждать
А где отец ребенка? Почему он не заботится о своем родном ребенке и скинул его на чужого мужчину?
ДолькиКабана• 14 ноября 2023
Странно, если мужчина женится на женщине с тремя детьми, то по закону может выехать заграницу по свидетельству многодетной семьи. А содержать этих детей он, значит, не должен. Неплохо, неплохо))
ФФФФристайла• 14 ноября 2023
Ответ дляЛагшмивара
У моих детей есть отец который с ними проводит 50% времени. Отчим деньги не считает, но тк у нас бюджет 50/50 то все нормально. На его дочь я тоже не скуплюсь.
У вас прям супер ситуация. Я когда читаю такие темы, всегда удивляюсь куда деваются родные отцы детей
Залізна пані• 14 ноября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Чемодан, вокзал, раша. На них никто не надалал и по вашему коррупции там нет. Не тяните рашу к нам, вам с ней хорошо, едьте сами туда.
Удалено администрацией...
Милота• 14 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А зачем ему любить вашего ребенка .
В нынешнее время , когда все разводятся повсеместно.
Сегодня он вкладывается в вашего ребенка ,завтра вы не подпускаете его к своему ребёнку .
Двоюродный брат так жил с женщиной с девочкой ,родили 7 лет ,он привязался к малой .
Оплачивал ей латинские танцы ,это недешевое удовольствие , репетитор по английскому
Родной отец платил копеечные алименты и не желал общаться с ребенком .
Потом эта сожительница начала выпивать ,даже разбила голову ,упала с лестницы,бросалась на него ,воровала деньги .
Он решил ,что надо уходить .
Ну и ? Сколько денег потрачено на чужих людей .? Никакой благодарности ,малая сама хотела с ним общаться ,называла папой ,но сожительница не разрешила ,сказала ,что заявит в полицию ,вроде бы он педофил .
Сейчас у него новая семья и родили свою дочку .

СкокоМнеДадите• 14 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Отец тоже заботится, но ребенок то живет с матерью
Кукусикиииииии• 14 ноября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Удалено администрацией...
Вы тоже матрешка и оправдываете нападение раши на Украину?
ФФФФристайла• 14 ноября 2023
Ответ дляГарнюнька
Я тоже так считаю! И вообще непонятно на какое место она ставит своего ребёнка в этой ’семье’, если оказывается отчим ребёнку ничего не должен, а ей должен маникюры оплачивать.... Это как? Вот прям в голове не укладывается
Т.е родной отец ребенку не должен, раз скинул его воспитание и содержание на левого чувака, а отчим вдруг всех должен содержать.
Залізна пані• 14 ноября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Кокошник поправьте
СкокоМнеДадите• 14 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
тут разные ситуации..одно когда вы с 18-то лет прошли жизнь от общаг до своей квартиры и вот допустим вы вышли замуж до всео добившемуся без вас мужчину..согласитесь немного разные вещи....
у мене другий шлюб, і другий чоловік на 11 років старше, все добився сам, я на все готове прийшла зі своєю дитиною
Залізна пані• 14 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Ну конечно! Какой-то 28 мамин «муж» только должен. К генетическому папке претензий ноль
Кукусикиииииии• 14 ноября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Кокошник поправьте
Хватит флудить.
Вообще не факт• 14 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я бы не жила с человеком которому не интересен мой ребенок. Мы семья.
Вопрос в другом - почему так много женщин в разводе? Разводятся причем когда дети еще не взрослые. То ли отношения они не умеют строить, то ли выбирают в мужья не понятно кого. А это значит, что и следующий может оказаться таким же. И зачем они после неудачного брака и выбора плохого отца ребенку снова спешат в брак?
СкокоМнеДадите• 14 ноября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ну да, что ж еще вам написать то
Бо мені шкода тих жінок
Кукусикиииииии• 14 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Из-за денег.

Вообще не факт• 14 ноября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Из-за денег.
Из-за чьих денег?
СкокоМнеДадите• 14 ноября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Двойная - это полностью содержать чужого ребенка?
Представляете - да, полностью, вам такое не снилось?
КинДза• 14 ноября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Я считаю,что не прям так чтобы должен, но в семье все общее и если он взял ответственность за женщину с ребенком, то в какой то мере и ребенка должен содержать. А то как то странно выглядело бы, пришел бы с работы, жене вкусняшки купил, а ребенку нет. Или для вас это нормально?
У меня у мастера по маникюру так ,живут вместе ,бюджет раздельный ,она стирает/ готовит .Вот захотел он мяса жареного - типа она может для троих его пожарить.Пиздец.
ФФФФристайла• 14 ноября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Да, меня это поражает. Все такие дерзкие с новыми мужьями. А что же со старыми не могут нормально договорится
Кукусикиииииии• 14 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Из-за чьих денег?
Большинство женщин повторно выходит замуж что бы решить финансовые проблемы. О том и эта тема. Отчим должен за все платить. Обсуждение должен ли отчим любить ребенка второстепенная линия в этой теме. Если собрать все мнения, то деньги лидируют.
ФФФФристайла• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Ну, мужик вошел в семью, которая уже была: мама и ребенок.
Семья это расходы. Не готов - не ввязывайся.
Мужчина не входит в семью, 2 взрослых решают создать семью.
ФФФФристайла• 14 ноября 2023
Ответ дляВесотехник
У меня был первый брак и развод, я сама воспитывала дочь, работала , жили в свое удовольствие.
Живу я значит живу , тут хочет со мной познакомиться мужчина , встретились познакомились, говорю так и так ,я живу с дочкой у нас все хорошо,ездим отдыхать, живем в хорошей квартире и тд
И тут мне мужик заявляет : давай поженимся , только твое дите только твое , я ему ничего не должен и жрать пить гулять-только ты-так что ли ?
Вопрос -нахрена мне его взамуж?)))
Чудные люди
Эээ опять вопрос, где биологический отец ребенка, который обязан обеспечивать своего отпрыска. И неужели у вас все так плохо, что не сможете накормить и выгулять своего ребенка и вам нужны подачки
Тішуся неперетішуся• 14 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
У меня муж погиб.
Вообще не факт• 14 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
У меня муж погиб.
Соболезную. Но я именно о разводах. У вас совершенно иная ситуация.
ФФФФристайла• 14 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Воно-то наче усе так. Не зобов´язаний.
Як і не зобов´язаний купувати мої улюблені тістечка, підвозити мене на йогу і зустрічі з подругами, варити для мене каву.. але якби я не відчувала від нього піклування і турботи - він швидше за все не став моїм чоловіком.
Я дітей не маю, але думаю, людина, для якої участь в житті моєї дитини вимірювалася категоріями зобов´язаний/не зобов´язаний, моїм чоловіком навряд чи стала б.
Взагалі, в сучасному світі стосунки між чоловіком і жінкою - це більше про комфортно/не комфортно, а не повинен/не повинен. Будь він хоч 1000 разів не повинен, але якщо мені це некомфортно - я вільна з цих стосунків піти.
А как вы думаете, мужчине комфортнее жить вместе с чужим ребенком или с женщиной без детей? Вы де понимаете, что скорее всего он ущемляет себя, а от него требуют еще и еще и любовь и воспитание и содержание…
сама себе прекрасная• 14 ноября 2023
Ответ дляДолькиКабана
Не может, он им не отец, если не усыновил.
А если усыновил, то и содержать обязан.