Добра, коли сита!• 14 ноября 2023

В якому пологовому краще робити кесерів розтин, саме з черговою бригадою

Дівчатка, порадьте пологовий в Києві де краще зробити КР, саме з черговою бригадою (не домовляючись з лікарем). Обираю між 6, 5 та 7-м (чомусь ці в мене на слуху), але мені район не важливий.
Маю рубець на матці (перші пологи були екстрений КР), + маю автоімунне захворювання ДТЗ - тому однозначно КР.
Буду вдячна за відгуки.
Ух яка ж Я• 14 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
А каким образом могут выбирать врачи , если все манипуляции производит администратор? И дату и обменку и все документы? Я с врачами не виделась даже , только в отдельном кабинете администратор.
В моем случае со мной обращались, но я с 32 недели к ним ходила, у меня все очень не просто было и 4 показания к кс

Вумна, аж страшно• 14 ноября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Та при чем тут пожелания? Я правду пишу
До чого ДЦП до планового КС?
Guzelli• 14 ноября 2023
Ответ дляСвята
Вам поставили плановое кесарево, внесли вас в план. Планово расписали какие врачи будут кому делать операцию. На такие операции не ставят стариков с трясущимися и молодых врачей без опыта. Да и оперирует 2 врача
Но для меня это все равно -дежурная бригада , я то не была в курсе кто меня будет оперировать, до даты операции я не общалась с врачами а по итогу вообще приехала на такси на 5 дней раньше
Скользкая• 14 ноября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Не гарантируют, но снижают риски
Нифига они не снижают. У любого врача свое кладбище
Смайликівна• 14 ноября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Та при чем тут пожелания? Я правду пишу
Чушь пишешь?! Рожала 4 раза, только в последний договорились с врачем и то дежурная бригада ночью кс делала. Все живые и красивые! Хватит нести ахинею?!
лаМпочка• 14 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
На планерке
Барвіночка• 14 ноября 2023
Ответ дляСвята
Все у вас будет хорошо! Не переживайте!
А этот роддом с новым главврачом еще и ориентирован на бесплатное обслуживание. Там и бумажку дают подписать что врач предупредил что все бесплатно. Роддом очень сильно изменился в лучшую сторону. Я сейчас там по гинекологии наблюдаюсь, бесплатно все: осмотры, анализы, узи, маммография…. И отношение самые человечные
так сталось, що планувала безкоштовно оперуватись в 6 пологовому , лапароскопія. медицина безкоштовна-але благодійні внески треба зробити (це мені сказала завідувач відділенням), придумала щобя ще в їх лікарні колоноскопію робила і ендоскопію-саме у них, за гроші. одна лікар запропонувала мені безкоштовну програму ЕКЗ, а завідувач сказала-у нас свої черги. я так розумію-за гроші. тому-розчарована і дуже сильно( теж планувала там народжувати, а тепер в розгубленості
Guzelli• 14 ноября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
У меня просто было 2 е кс, в роддоме я была с ковидом и потом обменку подписала , но со мной никто не общался , анализы и обследования были в обменке, подписали написали дату пкс и Гуд бай
Смайликівна• 14 ноября 2023
Ответ дляЗапасная спина
’она’ проработала в больнице долгие годы и поэтому знаю последствия таких экономий
Ну о чем выше и писали))) Заставляешь всех в карман ложить и дальше коррупцию растить! Отношение одинаковое, хоть так хоть так!

Вумна, аж страшно• 14 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
Как было у меня : обменку я подписала на 35 неделе , мне поставили пкс на 10е, сказали 10го утром приехать в роддом с вещами и в тот же день будет операция , но в итоге 5 го у меня началось кровотечение и я приехала на такси сама , прооперировали за 40 минут . Мне не говорили за сутки никуда ложиться и никто со мной не обсуждал план операции
Просто суть в тому, що у лікарів робочий час з 8 до 17. Тому планово пологи приймають вони. А чергові бригади - це цілодобові чергування.
Свята• 14 ноября 2023
Ответ дляБарвіночка
Это давно явно было.
Барвіночка• 14 ноября 2023
Ответ дляСвята
Это давно явно было.
це було в вересні цього року
Свята• 14 ноября 2023
Ответ дляБарвіночка
це було в вересні цього року
Странно очень. Мне бесплатно все сделали и без всяких денег. И спираль бесплатно поставили . Еще ж и бумагу подписала что предупреждена что все бесплатно.
Смайликівна• 14 ноября 2023
Ответ дляЗапасная спина
В итоге- у вас экстренное кс, а не плановое, поэтому и с дб
Дежурной я ни копейки не платила! Отношение супер, зашили супер, все здоровые! Я и сама в курсе что у меня в итоге, спасибо!
Барвіночка• 14 ноября 2023
Ответ дляСвята
тікала я з тої гінекології 6 пологового через ті колоноскопії і т.п. зробила на Червоному хуторі, в касу оплата без лишніх маніпуляцій і нервів. осад залишився( і ще-в 6 пологовому 4 лікаря не бачать на узд мого оперованого лівого яїчника. якісь дива....розчарування(
Красота неземная• 14 ноября 2023
Авторе, якщо не домовлятися, то який вам лікар попадеться, так і буде. Можливо, якщо ляжете в пологовий на обстеження перед кс і попитаєте там у дівчат, може там є популярний лікар, домовитесь на місці дешевше.
Від себе рекомендую вам купити спеціальний пластир, щоб гарно трималися шви 3М Медипор (Medipore) 10 см х 10 м і бандаж обовʼязково, легше пройде післяопераційний період.
Бажаю вам гарно народити!
Леди_на_драндулете• 14 ноября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Лучше будет, если она сэкономит и получит дите с дцп?
Вот вы интересная. Автор же написала, что нет фин возможности на договорные. Где она деньги возьмёт, нарисует?
Королева ганделику• 14 ноября 2023
Был опыт в 5 ом, почти 10 лет назад
Пришли подписывать карту и не успели договориться как меня уже оперировали,
Все прошло супер, шовчик идеальный, отношение хорошее и никто нечего не требовал и потом не хотел брать , заплатили только официально благотворительный взнос
Кудлата хмаринка• 14 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Я лежала на Печерске, договор был с главврачом, но решилось иначе, отошли воды ночью. Делала дежурная бригада. Хотя я поела спокойно перед сном, не ожидая такого, все было супер. Шов маленький, но у меня он стал рубцов снаружи, но и родинки удаляла, та же фигня(((
Мне все понравилось, отношение отличное, все хорошо!
Давно? Які розцінки були за договір з лікарем і в цілому за КС і перебування?

Кудлата хмаринка• 14 ноября 2023
Ответ дляСвята
Автор, меня Кесерили оба раза бесплатно. Лучшие врачи, и отношение ничем не отличалось от платного. Бегали вокруг меня также.
6 роддом
Единственное что могу вам посоветовать, это на 38 недели лечь в больницу и ее мериться планово, на 39 недели, не дожидаясь родов. На плановые операции всегда ставят хороший врачей ( я про 6 роддом, за остальные не скажу). А вот если рожать ночью с дежурной бригадой- то не знаю как это
А поділитесь прізвищами лікарів?
Кудлата хмаринка• 14 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
У меня было Экс в 5 ом , на 5 дней раньше Пкс, с дежурной бригадой , не роддом - сказка , с ковидом на 33 неделе лежала там же.
Кесарево у меня было второе уже, все очень быстро легко и спокойно, а главное-бесплатно и качественно
Це той що на Севастопольській площі?
КС за показаннями чи по бажанню?
Guzelli• 14 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Це той що на Севастопольській площі?
КС за показаннями чи по бажанню?
Который на Лобановского , это второе кесарево было
Кудлата хмаринка• 14 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
Ага, це на Севасі.
А можете розказати, коли туди їхати? З чим? Просто приїжджаєш чи записуєшся до якогось лікаря на прийом? Чи це гінеколог в якого на обліку стоїш, дає направлення?
Guzelli• 14 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ага, це на Севасі.
Нет, ЖК не дают никаких направлений, в каждом роддоме есть возможность подъехать и узнать подробности если вы хотите например платные договорные роды(отдельные палаты, с мужем и тд), или просто в 35-36 недель приехать и подписать обменную карту у них, при подписании вас осматривает врач и ставит пдр или пкс и вы приезжаете с вещами для вас и ребенка в эту дату, все
Кудлата хмаринка• 14 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
Ого! І прям всі хто приїхав, всіх беруть?
Я просто цей пологовий все своє життя бачу, бо живу неподалік, там колись ремонт зробили ззовні, такий великий, чистий, і місце непогане, не на задвірках Києва...
Guzelli• 14 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Конечно 🤷🏼‍♀️ это раньше были приколы с пропиской-сейчас такого нет
Кудлата хмаринка• 14 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
Дякую велике за відповідь
Guzelli• 14 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Дякую велике за відповідь
Не за что
Запасная спина• 14 ноября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
До чого ДЦП до планового КС?
А до того, что и при плановом кс можно дцп получить
Запасная спина• 14 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Ну, у впс опыт 4 родов, а я сотни каждый месяц вижу