Банка з медом• Изменено 14 ноября 2023

Как расцениваете подобное поведение человека?

Есть пожилой человек, болен, поправимо, к доктору идти не хочет, по возможности проблемы скрывает, но они лезут как дрожжевое тесто.
Родственники клюют со всех сторон, обеспокоены, нервничают, переживают, заставляют ехать к доутору, предлагают помощь всяческую - морозится, мотивируя, что нет собственных денег и не хочет напрягать людей.

Если появляется инфа, что все бесплатно то отношение меняется
Результат:
вже голосів: 12
6 (50%) Свой вариант
2 (16.67%) Забота
2 (16.67%) Издевательство
2 (16.67%) Наглость
автор Банка з медом • 14 ноября 2023
Ответ дляПожарник
Автор, берете пожилого родственника под белы рученьки, садите в свою машину/такси, едите с ним к доктору, все оплачиваете, ему говорите что бесплатно, и лечите, это чтобы потом не ухаживать за лежачим родственником..
Ранее так и делали. Знаете терпение тоже не железное

Советчица Года• 14 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну тогда просто потратите деньги на сиделку ему, когда сляжет
Пожарник• 14 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
К сожалению пожилые люди очень капризны, что поделать...ну можно конечно забить на все, а дальше как будет..
автор Банка з медом • 14 ноября 2023
Ответ дляПожарник
Спасибо за инфу
Та легко!• 14 ноября 2023
Просто человек боится больниц, врачей, диагнозов, ну и на себя наплевать уже, у меня такая мама была((
автор Банка з медом • 14 ноября 2023
Ответ дляТа легко!
Ну по идее тут также
Та легко!• 14 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну по идее тут также
Кто это человек Вам?
автор Банка з медом • 14 ноября 2023
Ответ дляТа легко!
Кто это человек Вам?
Имеет значение?
автор Банка з медом • 14 ноября 2023
Ответ дляТа легко!
Уже было несколько раз вылечились и хорошо, а теперь новая проблема и снова мороз полный

Та легко!• 14 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Имеет значение?
Ну я думаю да, если это очень дорогой Вам человек, то в охапку и силой в больницу, а если дальний родственник, то каждый сам хазяин своей судьбы
автор Банка з медом • 14 ноября 2023
Ответ дляТа легко!
Та получается только так и надо силой в больницу, ранее так и делали , результат был, просто бесит невосприятие предлагаемой помощи, отбивается до последнего.

Пока в охапку возьмёшь, куча скандалов приходится пройти, нервы помогающего уже на пределе, отказывается и все тут. Уходит много времени, сил и энергия можно и самому так заболеть, понимаете?
автор Банка з медом • 14 ноября 2023
Ответ дляТа легко!
И как вы справлялись?
Та легко!• 14 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
И как вы справлялись?
Просили, уговаривали, а надо было в охапку и везти, когда уже уговорили, то было поздно ((
Life is Beautiful• 14 ноября 2023
Він не хоче нікого напрягати, тобто бути залежним від інших. + економить гроші та вважає проблеми не дуже серйозними.