Фісташкова кава• 14 ноября 2023
Как думаете, после войны квартиры в Киеве подрожают или наоборт?
Ваше мнение ?
Результат:
вже голосів:
131 (82.39%)
Подорожают
28 (17.61%)
Подешевеют
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Уже начали активы раши передавать Украине .
Потом репарации будут .
С чего им закончится ?
Потом репарации будут .
С чего им закончится ?
И много передали?)
Сито для думок• 14 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Разорились те, кто с рашей работал, кто им доктор.
Многие фирмы даже в плюсе. Счета клиентам в валюте, минус аренда, и зп/бонусы сотрудникам поурезали - война же, надо понять. Сидят в шоколаде, не волнуйтесь.
мелко смотрите, не на фирмы смотреть надо, а на сельское хозяйство и металлургию,- эти отрасли сейчас в огромной ж…, пока держатся на предыдущих запасах и вложениях, но это не долго, потом как полетит все снежным комом и будут вам и фирмы и квартиры и зарплаты, хоть бы на поесть стране было
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вы странная, офисные помещения пустуют по той же причине - удаленка, во время карантина все поняли, как это выгодно
Т.е. при ковиде работали оффлайн, а тут на удалёнку ушли?)
Кондуктор трамвая• 14 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
ага... особливо ті, хто в прифронтових нашим хлопцям-військовим здає по ціні мало не Буковеля обдерті халупи, попутно зливаючи пересування і наводячи ракети
Здається ми одні віддали свій будинок військовим безкоштовно
Альфред Шнитке• 14 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Много магазинов закрылось и касс сократили, экономия. Выручка упала в 2 раза в сравнении с 21 годом, хотя цены выросли.
Работаю в бытовой технике, выручка выросла в 2 раза, как и возросли планы! Сравниваю с 21 годом!
Меряю от 0• 14 ноября 2023
Ответ дляСито для думок
А вы всегда комментируете, не читая диалог? Или металлурги освободили много офисов в Киеве? Смотрите шире - будет вам по вере вашей.
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну так цены подскочили и приехавшие обустраиваются, а на продуктах люди стали очень экономить
Альфред Шнитке• 14 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
В Киеве. Я езжу и на метро, и на машине. Метро красная ветка - промежуток меньше одной минуты и забитые поезда до войны. Сейчас - 3 минуты и вагоны относительно свободны
Красная ветка, каждый день езжу с академа на почайну. Это ж когд были поезда меньше минуты, прям интересно сильно😂 В зад первому не въезжал ли поезд?? Забито все, фиг сядешь, на переходе заносят, так это я выходная в понедельник и вторник, но даже в субботу все занято!
Альфред Шнитке• 14 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Я лучше не стану говорить какие чеки и что покупают, а что хотели бы покупать, то не завозят ибо типа дорого)))
Кто на продуктах экономит, не знаю, честно))) У нас никто не экономит, едят все и много
Альфред Шнитке• 14 ноября 2023
Ответ дляСапай вазони
Вопрос интересный. Ещё интереснее расклад. До войны прям массово начался бум новостроек по всей Украине. Помню смотрела на это все и говорила: ’Да у нас в Харькове столько людей нет. Для кого они все позастраивали?’ А эта история когда застройщики стали уничтожать единственный островок на Салтовке Журавлевский бор... Всё позастраивали. И вот. Мало того, что до событий людей было меньше, а сейчас и вовсе. Для кого они строили? И вот еще, что интересно, ни в один новострой ракета не попала. Только в старые многоэтажки. Я понимаю, что ни не целятся, но даже случайно. Ан нет. Стоя как и стояли.
Боже, что за чушь! Ага, что людей переселять строили🤦♀️
А в ирпене и буче чего же по новостройкам очень даже прилетало и не мало, как так?!
парИла я парИла• 14 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
ха-ха.. а вы знаете сколько программ и денег под них выделялось и сколько украдено? сколько фондов с них кормилось и озолотилось... есть много знакомых переселенцев, от них знаю много информации. Так же по поводу атошников. Получали люди и участки, и квартиры... понятно, что не все...
Я впо с 2014 и у меня куууча людей, которые нихрена не получили (инвалиды, дети-инвалиды, многодетные и т.д), ну кроме пожарных инспекторов, налоговиков и немного ментов из Северодонецка - они по 1.5 млн гривень в конце 2021 как УБД-шники переселенцы. И НИ ОДИН из них не воюет сейчас🤦♀️
Меряю от 0• 14 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Да не с рашей они работали, обычные копи центры, маникюр, курсы языка, ателье и т.д., просто нет столько клиентов. Мы проектами занимались, все наглухо зависло.
Начали за здравие, кончили за упокой.
Сначала - про огромные офисные здания, теперь - про маникюр с копи-центрами. Я думала, вы про Парус да Форум, а вы про подвалы под хрущевками? Уехали ваши маникюрши в Германию, не волнуйтесь, у них все ок.
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну по маркета видно, что очень многие экономят. Чего не будете? Говорите, наоборот интересно
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Так промежутки дикие, потому и людей много. Я в метро с доковидных времён не спускалась, а этой весной ехала в субботу и обалдела от промежутков, огромные просто.
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Начали за здравие, кончили за упокой.
Я про бывшие проектные институты и нии, такие как на Соломенском площади. Так кто по вашему арендует в этих зданиях? Там от копи центров и кофеен до дп были арендаторы и почти все уехали закрылись.
Альфред Шнитке• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Что говорить, что чеки по 300 тыс, холодильники по 80-100 тыс это дёшево, телики по 200 тыс и это уже давно не вызывает удивление! Когда вышел 15 айфон, я даже не смогу посчитать, сколько их продавали и продаём… оставляют номера, наличкой покупают. Не знаю я, где ж экономят и кто..
Альфред Шнитке• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Промежутки в 3 минуты это много😂😂😂
Вы сейчас серьезно?)))
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Это где такой аншлаг? Что за сеть ?
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Промежутки в 3 минуты это много😂😂😂
Вы сейчас серьезно?)))
Вообще то да, раньше за 3 минуты места на пероне не было бы, в час пик
Альфред Шнитке• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Это где такой аншлаг? Что за сеть ?
Да в любой, фокстрот, комфи, эпицентр. В розетке знакомых нет, но думаю так же все))
Альфред Шнитке• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Сейчас места нет в 10 утра , а это не час пик как бы! Так вот народу дофига!
Сито для думок• 15 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
нда…
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Так промежуток большой. Что говорить, если вся наземка сокращена почти вдвое по выпускам?
Заставляличка• 15 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
это, как ни странно, показатель нестабильности экономики. люди ищут куда вложить деньги... по этой же причине выросла продажа новых автомобилей, в салонах очередь на год... и по этой же причине не дешевеет недвижка в Киеве... люди ищут куда вложиться, а банкам не доверяют.
Заставляличка• 15 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
так я об этом и говорю.. кому надо получили... так же мои знакомые переселенцы рассказывали, что предлагали им жилье с многолетним кредитом, но нужно было внести первый взнос, которого у многих не было.. это был проект и спонсирование австрийское... ну про тех, кто купил себе дворцы и тачки на организации этих программ, думаю, вы и так знаете...
Заставляличка• 15 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
у меня дочка купила на той неделе айфон за 30 с чем-то тыс... она обычный продавец в сетевом магазине. собирала на него полгода. покупала наличкой.
Альфред Шнитке• 15 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Речь шла о людях, вернее о их количестве. Куда вложить, ну это другой вопрос
Альфред Шнитке• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Не вижу смысла дальше спорить! Вы не правы, я 10 лет так езжу и наверно в курсе как было и как сейчас!
Привіт з ботойбіччя• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Если многие сотрудники выехали, то может и так
Привіт з ботойбіччя• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Одни закрылись, другие открылись