Фісташкова кава• 14 ноября 2023
Как думаете, после войны квартиры в Киеве подрожают или наоборт?
Ваше мнение ?
Результат:
вже голосів:
131 (82.39%)
Подорожают
28 (17.61%)
Подешевеют
Лінива, не каюсь• 14 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Они, наивные, думают, им пенсию будет платить нищая страна🥺
Ну Германия точно не будет. Потому что у них нет основания там оставаться после окончания временной защиты.
Сапай вазони• 14 ноября 2023
Вопрос интересный. Ещё интереснее расклад. До войны прям массово начался бум новостроек по всей Украине. Помню смотрела на это все и говорила: ’Да у нас в Харькове столько людей нет. Для кого они все позастраивали?’ А эта история когда застройщики стали уничтожать единственный островок на Салтовке Журавлевский бор... Всё позастраивали. И вот. Мало того, что до событий людей было меньше, а сейчас и вовсе. Для кого они строили? И вот еще, что интересно, ни в один новострой ракета не попала. Только в старые многоэтажки. Я понимаю, что ни не целятся, но даже случайно. Ан нет. Стоя как и стояли.
Заставляличка• 14 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Ошибаетесь! Многие не могут и не хотят бросить своих мужей и сыновей от 18. Поэтому очень ждут открытия границ
я не ошибаюсь, хотя сижу рядом со своим мужем в Киеве и всю войну никуда не рыпаюсь... вопрос отьезда обсуждаем, но по сути ехать никуда не хотим.
Зараз на дієті• 14 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ага, год назад мне одна девушка прям с пеной у рта доказывала, что в Киеве скоро цены на недвижимость рухнут. Рухнули? Вот после войны точно также ’рухнут’
там все проще у дамы, явно за бесценок продала жилье и уехала, теперь локти кусает, и аутотренинг устроила ’все еще больше подешевеет, я правильно сделала, и вообще, в Киеве уже никого нет, все уехали, да и экономике Украины конец’
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
вы определитесь, все продаете и уезжаете или живете и работаете
Я живу и работаю, а пока ожидаю открытия границ продаю имущество, хочу на пике продать.
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
парИла я парИла• 14 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну так сейчас е-оселя для бедных и элитный новострой для зелёной плесени и приближенных. Это немного оживило рынок. Но вот после окончания войны будет кардинально другая ситуация
Зараз на дієті• 14 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
каком пике? вы же тут кричите, что все подешевеет. сами себе противоречите
Доставучая• 14 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Да, я точно в Киеве и точно мне намного свободнее чем до 20 года. Правда я по окраинам не езжу, там пригород много пробок создаёт, потому у вас и создаётся впечатление наполненности города.
Бред, утром с Соломенки на Позняки еду 40 минут, пробки на Протасовом, Дружбы Народов, Днепровской Набережной. Машин дофига. Вечером такой же маршрут по времени.
Укр_жіночка• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Согласна))
Заставляличка• 14 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы не совсем в теме. В Чехии почти все на аренде, с июля новый закон. Единицы это как раз те, кого оставили бесплатно в соц жилье, и на пособиях. Остальные оплачивают аренду, семье с 2 хотя бы работающими это нормально. Вот мы например так живём. Дочь учится в университете, ее стипендия и подработка немного меньше моей зарплаты. Кто так не смог, уехали . С 25 года будет закон о переходе с виз защиты на другие визы, чтоб можно было оставаться в Европе, анонсировали единую систему такого перехода во всех странах ес
моя знакомая уехала в Чехию с престарелой мамой. Жилье снимает, работает на фабрике. Почти всю зп отдает за аренду, живут на мамину пенсию и на то, что капает от Украины. Они из Энергодара, когда его освободят, то на следующий же день поедут домой, не вытягивают финансово жизнь в Европе.
Привіт з ботойбіччя• 14 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Не смешите, сейчас свободно в Киеве, если сравнивать с доковидными временами
На удаленке многие работают🤦♀️
Говорю відверто• 14 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Удалено администрацией...
тут ще такий нюанс..допомога -також заряди ПВО, якщо допомога начне зменшуватись, а ми своє виробництво не відкриваєм, то все буде сумно..
парИла я парИла• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Так когда ж война-то закончится, а??? Без всяких тупорылых спичей из телемарафона. И ещё вопрос- ну что, попили кофе этим летом в Крыму, как обещал керманыч?
Зараз на дієті• 14 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
а я кто, пуйло или байден или зеленский или эрдоган? мне откуда знать
Заставляличка• 14 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
после окончания войны будут государственные программы для военных, инвалидов и прочих льготных категорий... вот под них кучу бабла отмоют и отдадут им эти новострои... и за счет этих завышенных виртуальных цен цены на общем рынке недвижимости тоже поднимутся. знаете почему в рашке такие космические цены на жилье? именно из-за доступных кредитных программ... народ всю жизнь в кредитах.
Пригаю-цибаю• 14 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я понимаю. Я тут ради дочки и ее учебы в университете и будущего. Их университет трудоустраивает по профессии со 2 курса, вот ради этого. Но и мне тут тоже не плохо, работа и зарплата нормальная, дома моей работы уже нет, искать новую в 52 сами понимаете. А тут нет ограничений по возрасту, и отношение к работающим отличное, отпуск, премии, доплата за учебу дочки и тд. Но у меня чешский коллектив напрямую официально , без наших посредников
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Посмотрите
Заставляличка• 14 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
а когда дочка закончит, то у вас будут законные основания там находиться и работать?
Зайканалужайке• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Не конец, а существенное проседание, что отразится на рынке недвижимости
Зараз на дієті• 14 ноября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
не в столице явно
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Не уехала и ещё не продала все, не угадали)
парИла я парИла• 14 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Какие прекрасные у вас розовые очки 🙈
Сильно переселенцам 2014 за 9 лет жилья отдали?
Не считая небольшой кусочек трутней из силовых структур в Северодонецке и Лисичанске
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Подешевеют после войны, но до этого момента ещё далеко и пока ещё рост цен будет, я надеюсь.
Зараз на дієті• 14 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
ну если считаете, что лучше будет заграницей жить, то ваше дело и искренне без сакразма, стеба и т.д желаю это осуществить
Пригаю-цибаю• 14 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Министр внутренних дел Чехии анонсировал переход с виз защиты на другие визы с 25 года. Посмотрим. Я работаю официально, при чем тут учеба дочки? Дочка студентка чешского вуза. Если будут оставлять официально работающих , что скорее всего, то будут основания. Дочь уже тоже официально трудоустроена, паралельно с учебой
Дело было давно• 14 ноября 2023
Ответ дляФісташкова кава
В 24 году , по всем прогнозам ( точнее до осени 2024 )
Только что прочитала, что 5 лет пророчат( и кризис мировой.
Наверняка• 14 ноября 2023
Ответ дляГорня капучіно
Толтко тут какие-то дурочки постоянно ждут какого-то мифического подешевения. А по факту я свою квартиру дороже сдала нежели до войны. Людей увеличилось с довоенным временем на 35% .
он як)))) і що, ніхто не кричить ’бариги, наживаються’, як західну обсирали?
Печальки.нет• 14 ноября 2023
Ответ дляДоставучая
Вот только в 19 с Соломенки до Вишняковской дорога занимала полтора часа, если не успеть проскочить до 8 утра мост)