Упругая попка• 15 ноября 2023

Вареники

Сколько вы кладёте начинки в вареник?
Если кружок диаметром сантиметров 7 (стаканом вырезан) сколько начинки нужно?
Например картошки сколько.
А то мне кажется перестаралась😀
Попа как у Кардашьян• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Мука 3,5-4 стакана (у меня 3,5 получилось, больше не добавляла), 1 яйцо, по 1/2 чайной ложке соль и сахар, стакан минералки и 4 столовых ложки подсолнечного масла. Сверху колобок чуть смазала маслом, накрыла крышкой и 20 минут постояло.
Тесто бомба. Мягкое, эластичное. Раскатывается тонюсенькое и не рвётся, если конечно не напихать туда слишком много. Один вареник ушёл в мусор) а так отлично. И легко.
После такого перерыва я сегодня фактически как в первый раз их делала😀
Ооо,попробую ваше тесто.
Заварное тож девочки здесь посоветовали,то норм.

автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, вареники с просто картохой 75-90 грн на развес в полуфабрикатах продают,
У меня вообще картоха с маминого огорада,то лепи нихАчу,
Ага,забиваю я морозилку,то мои только вареники и жрутЬ,пол дня леплю,за пару дней нетЬ уже
Да и покупная, 10 грн кг. Я сегодня кг картошки сварила, 2 средние луковицы поджарила - это начинка. Примерно 15 грн.
Тесто хз, 4 стакана муки это примерно 700 грамм, остальное копейки.
Я ж говорю, я очень прям округляла до 50 кг на выход 2 кг вареников. Мне интересно было сколько хоть +- это по себестоимости
автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ооо,попробую ваше тесто.
Мне с заварным почему-то тяжелее. Хотя хочу ещё попробовать, а вдруг.
Но это тесто бомба.
Я раньше смотрела как раскатывают так, что рука снизу просвечивается, у меня так не получалось. Кряхтела пыхтела, максимально тонкое, но не то. Это мягкое, эластичное и сегодня я прям удивилась как оно раскатывается.
Тесто точно это теперь мой любимый рецепт и для вареников, и для пельменей. Дороже, чем мука, вода и соль. Но это того стоит
Попа как у Кардашьян• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Но это тесто бомба.
Я с тестом не очеееень дружу,но еще понравился заливной пирог на кефире,наколотил,вылил половину,начинки насыпал,та же картоха с луком,фаршем,капуста с мясом грибами и залил второй половиной, испекла и готово,легко и быстро
автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нууу, если мои два решат поесть вареников, то мои 2 кг это на 2 раза😀
Но лучше пусть так. У меня вареники едят, если на обед супа борща нет. Только раньше были магазинные или заказные домашние.
А теперь бум лепить по вечерам вместе😀
Астановитесь• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Написала рецепт. Тесто - нежнятина.
Оно прямо плывёт во рту. Нет вот этой резиновой жвачки на краях.
спасибо!
автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Заливные люблю, особенно летом. Но у нас это перекус.
А вот варениками накормить легко можно. Пельменями тем более. Сегодня пельменницу нашла, помыла. Бум на днях делать. Вернее я делать, а остальные убирать кухню😀 распределение обязанностей😀
НуКаНаКа• 15 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Дайте рецепт будь ласка
Попа как у Кардашьян• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
А теперь бум лепить по вечерам вместе😀
Я еще зразы делаю,тож картоха и фарш,не дорого и вкусно, нужно только приловчится их лепить,тож в морозилку можно заморозить.

Попа как у Кардашьян• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Я леплю те долбаные пельмени,все никак не куплю тупельменницу за 50 грн.
Попа как у Кардашьян• 15 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Дайте рецепт будь ласка
Заливного?
Я постоянно в интернете смотрю,там 400 грамм кефіра и что то дальше, давненько не делала.сейчас холодает то буду опять варганить.
Типа горячий пирог к горячему чаю.
автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
спасибо!
Попробуйте, я его очень советую. Шикарное тесто. Что замешивать: перемешала силиконовой лопаткой. Ну стандартно: в муке углубление туда яйцо, немножко его соединила с мукой, соль, сахар (не знаю зачем сахар, но итого его не слышно), потом минералку или холодную воду, масло и мешать к центру. Потом на руку чуть масла и вымесить тесто.
Сверху капнуть маслом на колобок и размазать. Можно это не делать. Но я решила сразу намазать😂
Это при том, что я реально как в первый раз. Идеально всё получилось
автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Научите делать зразы. Я 2 дня настраивалась. Начинку сделала, картошку отварила. Начиталась комментов и сделала вчера опять запеканку: пюре, мясо, пюре, сыр. Это вкусно. Но я всё таки хочу научиться готовить зразы, чтоб не расплывались в непонятную субстанцию на сковороде. Пока не расплылись только одни, из Гали. Но они невкусные жуть. Пюре блендернули. Этот клейстер невозможно даже в зразах съесть
НуКаНаКа• 15 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Заливного?
Типа горячий пирог к горячему чаю.
Так, у вас в рецепті масло є? Бо дивлюся є з маслом рецепти, а є без.
Крим мій• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Я теперь буду экспериментировать. Что-то мне раньше вареники вообще не заходили, своим заказывала домашние.
А сегодня захотелось самой сделать. Сделала не напрягаясь, под фильм. И задумалась, решила посчитать. 2 кг вареников с такой начинкой - 220 грн. У меня получилось максимум 50 грн, хотя меньше, это я округляла всё 😀
Хочу теперь вот так под настроение потихоньку забить ящик морозилки. Варениками с разными начинками и пельменями. Мне понравилось лепить😀
Я так голубців накрутила , поралась якось капуста в магазині, що крутити в задоволення, кайфувала.. А тепер теж граюся з варениками час від часу.
Крим мій• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Я на днях розбиралася як смажити біляші, то ще в процесі, але виходять , тепер хочу підібрати такий рецепт, щоб ніжне токе тісто, як в кафе Тереза в нас на базарі .
Крим мій• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Я ручним міксером мішаю будь яке тісто (міксеру більше 10 років, паше як кінь), насадки крюки , на рук легше в рази
Крим мій• 15 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
А Ви спочатку попробуйте чешські/німецькі кнедлики, тісто як на зрази, з начинкою робите (люблю з туш.капустою, чи з паштетом, чи з бринзою) , лиш готові відварити, а не смажити. Мені так більш дієтично, що не смажене
автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Кнедлики я умею делать, мои не едят. Едят, но просят больше не делать. Мне тоже варёные не очень.

автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
У меня тоже есть такой миксер и в комбайне есть миксер, мультя с хоебопечкой с замесом, но с этим тестом проще и быстрее руками. Его реально нечего делать: смешать и минуту вымесить.
автор Упругая попка • 15 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Мне на кефире нравится тесто для беляшей, тоненькое получается, пухке
Дрожжевое не понравилось
Астановитесь• 16 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
и я)