лаМпочка• 15 ноября 2023

Долг 200 тыс грн! Как отдавать???

Девочки, умоляю о поддержке!
Схожу с ума уже.
Меня кинул мужчина на большую сумму денег. Он попросил найти 250 тыс грн, обещал отдать через 2 месяца. Это было в феврале. А потом просто заблокировал. Я смогла дозвониться через пару месяцев. Сказал, что ничем помочь не может.
Я впала в ужасное состояние. С тех пор долг уменьшила до 210 тысяч. Доказать ничего невозможно. Я уже консультировалась с адвокатом. Только отдать и забыть. И я мучаюсь каждый день. Мне стыдно перед ребёнком, что я не даю ему что-то, потому что нужно отдать долг. Я боюсь умереть, чтоб мой ребёнок не остался на улице. Потому как квартиру заберут за долги. Я каждый день об этом думаю.
Кто отдавал большие долги, как справлялись с эмоциями? Как не впадали в отчаяние?
Расскажите положительные истории, пожалуйста!
Краля-Галя• 15 ноября 2023
Ответ дляБочка порохУ
забути ы пробачити, далы жити.

в мене сестра померла в цьому році в лікарні, виявилися великі борги по її кредитці, син каже, що вона ті гроші брала для подружки. А вертала я 150тис(трошки заощаджень, трошки позичила). зараз для мене це великі гроші, бо через війну галузь, де я, працюю не функціонує.
А чому Ви не відмовились від прийняття спадщини? Чи крім пасивів, у неї були і хороші активи?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 ноября 2023
Ответ дляГейСюда
Думаєте автор пімля цього дасть?))
Думаю да, есть такая категория женщин , всю жизнь верят во всякую лапшу , главное грамотно навешать.
Тро Нью-Йорку• 15 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Дівчата, не підтримуйте тему. Автор, троль. Не вірю я що людина яка стоїть під Бахмутом чи в Бахмуті буде займатися такою єрундою. Також знаю, що русня розгорнула широку кампанію по дискредитації військових
Не факт, що він під Бахмутом, або взагалі ще десь на нулі. Людина, яка в цивільному житті займалася єрундою, легко зможе цим займатися під час війни.
Військових ця історія ніяк не дискредитує
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
так в чем проблема была сразу закрыть сбором?
сразу же было все понятно
Сбор только открыли, донатов почти не было. А на позиции уже отправлялись.
Жена аллигатора• 15 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы тут есть такие , что просят историями темы понабивать.
Сами пишите истории, вам за это деньги платят
Что за глупости. История вполне реальна. Знаю почти аналогичные ситуации. Это со стороны кажется «треш, меня это никогда не касается», а в жизни иначе все. Просто автор поддалась своей доброте, а мозги были отключены из-за влюбленности и уверенности что она делает доброе дело. Кредиты физическим лицам сейчас выдают налево и направо. Только юр лицам не дают
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
они берут половину от суммы долга , вы думали вам бесплатно будут выбивать
Я вообще не рассматриваю такой вариант
Біток чи ефір?• 15 ноября 2023
Старая тема о прошлом...
Ни какой конкретики...
Всё читать не буду. Может у автора бизнес намечался...
Меня тоже кинули, к сожалению. И получила от знакомых кликуху: Лошара(
миссДавеча• 15 ноября 2023
Співчуваю. Знаю кілька таких жінок, що попалися на такому ,дехто залишився без житла, так потрібно було віддавати кредит.
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Долго в отношениях были?
7 месяцев
Пупуговка• 15 ноября 2023
Ответ дляБритоножка
История из собственной жизни. Я такая вот лохушка, как и вы автор. Сожителю одолжила, у родителей попросила. Нотариальное заверение было, но оно до жо**. На нем ничего. Через суд добилась запрета на невыезд из страны. Все, что смогла.
Потом припугнула, что долг продам дуболомам. Его мамочка отстегнула за него долг и примчался в течении нескольких дней. Еще и маму нажухать хотел. Вернул все + судебные издержки.
Будьте внимательны: киевлянин, Лозеев Олег Юрьевич, киевлянин.
Уже писала про него здесь. И в личку потом писала девушка, что пытается у нее одолжить и перепроверяла, он ли это.
Сочувству, но хорошо , что все вернули.Большая,сумма?
Нашей семье знакомый, с распиской, не вернул 10 тыс евро(
А мне недавно также мужчина предложил под расписку одолжить деньги на авто, но я научена уже, отказала, отношения сошли на нет
koshlanskaya• 15 ноября 2023
Обратитесь с заявление в полицию о мошеничестве,Вы знаете в какой части служит?
ДаЗдраПерма• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Он же не один ездит на этом авто. Сослуживцы знают, каким образом оно появилось?
ФсеСама• 15 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы простая:)) ’Расплатитесь и забудьте’... Как будто это за хлебом сходить.
А если изводить себя теперь постоянно, то это как-то поможет?
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Чего боитесь? Это дешевле, чем отдавать долг
А ко мне потом полиция приедет? Это как минимум
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Почему вы игнорируете предложение подтвердить правдивость вашего рассказа скриншотами ?
миссДавеча• 15 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну вы ж понимаете , что половину этих денег нужно будет отдать тем людям за услугу .
Та хоч усі нехай заберуть, але ту паскуду нехай добре потаскають.
Арина85• 15 ноября 2023
Заспокоїтися
З´ясувати за скільки ви маєте віддати цей борг, і розбити на для себе на частини , скільки треба віддати і місяць і тиждень, так легше сприймає мозок!
Не треба себе з´їдати за це, що сталось вже сталось , ви впоратесь
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляГейСюда
А що це змінить?
Хтось за автора заплатить?
Я выложила
Біток чи ефір?• 15 ноября 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Кредиты - юридически - это фигня - никто не заставит вернуть.
Эти микрозаймы - не имеют правового статуса.
Добродійка• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Да, мы были в отношениях. Или я так думала. Он сделал предложение. Он военный. Попросил найти деньги на авто и снаряжение. Их отправляли в Бахмут тогда.
Я нашла деньги. Он обещал, что закроет сбор на это всё и мне вернёт деньги или с боевых отдаст. Потом они пошли на боевые позиции, связи не стало (как я думала). А на самом деле он меня заблокировал. Я же думала, что это глушат связь. Потом узнала, что у него есть ещё одна женщина.
Я просто не могу дышать из-за обиды.
А он на самом деле военный?
Бочка порохУ• 15 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
частина квартири приватизованої на покійну. а квартиру свого часу отримала мама, на мамі і є рахунок, потім під час періоду приватизації приватизували в рівних долях і на дітей теж...
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вы купили ему машину на голубом глазу, что он конда то отдаст род Бахмутом. Но у вас же были планы действий, что будет, если не отдаст, не вернется?
Не было таких планов.
Э-велин@• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
7 месяцев
Автор, вам дают хорошие советы. Звоните командирам, у вас есть и кредиты и переводы значит есть. Звоните, пишите и поднимайте шум. Даже, если не вернет хотя бы часть, пусть хоть знают, кто рядом с ними.
MacOS-ница• 15 ноября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну не згодга.. нащо автор уточнила тут що він військовий? Ну мужик, мудак, розвів її на гроші, а тут таке уточнення зручне для ворога нашого, що він виявляється військовий.. хоча це ніяк не змінює ситуацію чи він був трактористом чи бізнесменом
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Автор, а хто ще був у курсі такоъ схеми, чи є якісь переписки між вами і ним... які можна ’обнародувати’, виставити на загальний огляд.
Веду до того, якщо є якісь свідчення різного плану,то організовуйте хайп в соц. мережах, пишіть його друзям, батькам ітд...
Іноді таке допомагає.
Співчуваю вам!
Почистил переписку в тг. Я там в блоке
Бочка порохУ• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
їхав би без авто.
Краля-Галя• 15 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Можливо, він ні під яким Бахмутом, просто на вуха автора шахрай вішав ’локшину’
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляГейСюда
Він хоч авто купив?
Фото авто я видела
Распутница• 15 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Похоже на вброс ипсо. Дискредитация военных, армии, сборов
Та яке дискредитації. А то люди й так не в курсі, що зараз вже повно шахраїв під прикриттям зборів на армію людей.

Донатити можна і треба продовжувати, але просто завжди перевіряти, чи дійсно на ЗСУ підуть ці кошти, а не лівим чувакам в кишеню.
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Не нужно отвлекать внимание от неудобного автору вопроса.