булоТАЙминуло• Изменено 15 ноября 2023

Ссора с сестрой из-за того, кто должен встречать.Как решить ситуацию?

Сестра едет домой к родителям з-за границы, приезжает в гости на пару недель. Я живу в Киеве, и она тут будет проездом (из Польши едет в Киев, потом поездом домой к родителям). Договорились, что побудет у меня один день. Но. Приезжает она у воскресенье в 6 утра и требует, чтобы я приехала на вокзал и встретила её. Я ей сказала, чтобы она скачала себе приложение такси (болт, уклон) и приехала сразу ко мне домой. Она категорически против, принципиально хочет, чтобы я приехала на вокзал в 6 утра у воскресенье! Учитывая дорогу, мне нужно будет вставать в 5 утра. И это в последний выходной перед рабочей неделей. Я уже молчу о том, что в субботу куча дел и я буду спать без задних ног.
я живой человек, у меня два выходных после тяжелой работы, я хочу отдохнуть и поспать хотя бы до 7 утра. Она уже позвонила всем родственникам и рассказала, что я тварь неблагодарная, отказавшаяся приютить сестру на день.
Результат:
вже голосів: 731
585 (80.03%) пусть сама едет
146 (19.97%) ты езжай на вокзал в 6 утра
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
.

Дама-мадама• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
.
мне кажется, орущих ’тупой троль’ здесь больше чем самих троллей
Кнопус• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
я бы тоже приехала без проблем, но не в 6 утра!
А я без НО, бо люблю своїх сестер!
До речі, мені як і вам, встати вранці у вихідний о 5 , 6, 7, 8... то гріх)))))
Библиотекарь• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну то у вас с сестрой такие отношения просто. Если б любили ее, приехали б и в 4 утра
А какой в этом смысл ? Ну реально не понимаю , поднимать человека из-за того чтоб 20 минут проехать в такси ? Если б она просто проездом была и хочется увидеть хоть на 5 мин-не вопрос , но так это бестолково
Простецкая• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
С другой стороны если б сестра любила автора то сама б доехала на такси, а так ей автора не жалко, просто бздык, приезжай лично
На пів ставки• 15 ноября 2023
Мої сестри не вимагали зузстріти, а я не задумючись поїхала б зустрічати.
Кидстаффовка• 15 ноября 2023
Автор, а на Вас уже давили родственники, которым она нажаловалась?)
Проработник• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
то такси стоит гривен 100-200, если не ошибаюсь. сумма не космическая
Вам їхати годину і таксі 100 грн?)))
В нас обл центрі це 3 км за 100 грн
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовка
естественно
они на меня постоянно давят. мама просто демонстративно молчит и игнорит мои сообщения и звонки

автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Вам їхати годину і таксі 100 грн?)))
В нас обл центрі це 3 км за 100 грн
скажем так. даже если бы такси стояло и 500 гривен, для нее это небольшие деньги. Зарабатывает прилично
База_птеродактилей• 15 ноября 2023
У мене мати таке закатувала. Кажу, що сама таксі викличу, все оплачу. Образи, крики. Доволі жорстко обрубила це шоу двічі. Можу, маю бажання - зустрічаю. Важливий, багато справ, просто хочу спати і нема бажання - викликаю таксі.
Пукимончиг• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Это яркая характеристика ваших отношений с сестрой.
Точнее - отсутствия близких отношений.
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
я пытаюсь с ней договориться, результата 0.
Может и лучше, что не приедет, не то начался бы вынос мозга - ты не так убираешь, вещи стремные и тд. И это учитывая, что мне уже 25.
Наверняка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
ну она мне родной человек только по крови, раньше она меня ненавидела и относилась ужасно. наверное отпечаток из детства остался
Я так розумію, у вас найшла коса на камінь. Якби вона попросила, то ще буб би шанс. А у неї вимога, і ви її, образно, послали)))
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Автор у вас есть авто или нужно ехать на такси?
Проработник• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Справа не в грошах. У вас дивні стосунки.
Я б не зустрічалась взагалі
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
Точнее - отсутствия близких отношений.
она меня избивала все детство и прямо в глаза говорила, что лучше бы меня не было. я должна её пламенно любить ? за что?
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
хаха. мне, дорогая, нужно ехать на маршрутке. какое такси, у меня зарплата 15 тысяч
Кидстаффовка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
естественно
Мне кажется, Вы уже создавали тему на похожую ситуацию...
А ненавидела Вас в детстве почему? Из-за того, что родители переключили внимание на Вас, когда Вы родились?

Проработник• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Навіть так))
Ні, однозначно
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовка
не знаю. наверное. это сейчас не главный вопрос, просто рассказываю причину, почему так
База_птеродактилей• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
естественно
Не дзвоніть, я серйозно. Пройде 3-5 місяців, подзвонить сама.
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
и не собираюсь больше
Кидстаффовка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Пз₽#ц...
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Я Вам не дорогая
Не їм після шостої• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
А как вы будете спать до 7, если пестра приедет до 7? Или в ночнушке в постели встречать будете? Вы бы так хотели, чтобы вас встречали?
Библиотекарь• 15 ноября 2023
Я вообще такое терпеть не могу . Когда то муж возил сестру в аэропорт в новогоднюю ночь чуть не прибила . Тогда такси 200-300 грн стоило , нет нужно пересрать людям праздник , потому что сестру с мужем и нужно отвезти . Когда часто летала и были ночные выезды , молча брала такси и оставляла мужа дома , чтоб человек выспался , а не полночи катался
База_птеродактилей• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Та ну нафіг. Я не рада будь -кому, хто проявляє лютий егоїзм, хамство і намагається самоствердитися за мій рахунок, навіть якщо це родич. Зі мною так не можна.
База_птеродактилей• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
я живу на первом этаже. постелю ей в спальне, сама лягу в гостинную. натяну спортивный костюм и встречу. после дороги она захочет и сама спать, а я просто продолжу