булоТАЙминуло• Изменено 15 ноября 2023

Ссора с сестрой из-за того, кто должен встречать.Как решить ситуацию?

Сестра едет домой к родителям з-за границы, приезжает в гости на пару недель. Я живу в Киеве, и она тут будет проездом (из Польши едет в Киев, потом поездом домой к родителям). Договорились, что побудет у меня один день. Но. Приезжает она у воскресенье в 6 утра и требует, чтобы я приехала на вокзал и встретила её. Я ей сказала, чтобы она скачала себе приложение такси (болт, уклон) и приехала сразу ко мне домой. Она категорически против, принципиально хочет, чтобы я приехала на вокзал в 6 утра у воскресенье! Учитывая дорогу, мне нужно будет вставать в 5 утра. И это в последний выходной перед рабочей неделей. Я уже молчу о том, что в субботу куча дел и я буду спать без задних ног.
я живой человек, у меня два выходных после тяжелой работы, я хочу отдохнуть и поспать хотя бы до 7 утра. Она уже позвонила всем родственникам и рассказала, что я тварь неблагодарная, отказавшаяся приютить сестру на день.
Результат:
вже голосів: 731
585 (80.03%) пусть сама едет
146 (19.97%) ты езжай на вокзал в 6 утра
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Удалено администрацией...

автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовка
У Вас, видимо, не было печального опыта с такими родственниками, поэтому не видите причинно-следственных связей
.
Пукимончиг• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
она меня избивала все детство и прямо в глаза говорила, что лучше бы меня не было. я должна её пламенно любить ? за что?
Так раз и на всегда обозначьте свои отношения. Как раз сейчас будет уместно. Никто вас и трогать после этого не будет.

А сидеть и ныть за спиной у сестры - это низость.
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг

очень сильная))
Чекаю завтра• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
так и у меня нет. пусть приезжает. я её на порог не пускаю?
Я про встречать,конечно я бы поехала
Добрая свекровь• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
самопожертвование?))) с какой стати?
Именно об этом я и говорю)к черту самопожертвова. Плюйте на всех. Вы у себя одна) Но и от других не ждите эмпатии
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Я про встречать,конечно я бы поехала
ну к нормальным родственникам и я побежала бы
а эта приедет потом домой и будет меня овном обливать: и квартира у меня стремная, и ем я много, и вещи не так сложила и посуда не так стоит и тд. Я что ж не знаю
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
Если вы её не хотите видеть и общаться, скажите это прямо. Пусть едет сразу к родителям, не заезжая к вам.
Чекаю завтра• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...

автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
оооо
делала уже так.
вышло себе дороже: когда приезжала домой, мать с бабкой постоянно мне этим капали на мозги. 24\7. не спрашивая даже как мои дела
Библиотекарь• 15 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
А если бы он вас попросил встретить его? По своим личным соображениям.
Вы бы отказали? И пошли бы полоскать этот случай в соцсетях?
Мне даже сложно представить , что он такое попросит , правда . Если есть причина -например 50 сумок и нужно покараулить пока в такси перенесет -ок, но если просто придурь - то просто бы спросила зачем кататься всем ?
Добродійка• 15 ноября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я бы поехала и просить не надо было.
Всегда встречаю- провожаю мужа и сына. Даже в 5 утра
сравнили )) Мне сестра чужой человек, не общаемся совсем. Подругу поехала бы встречать и в 3, а сестру нет. Все зависит от отношений.
Парасюха• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
естественно
они на меня постоянно давят. мама просто демонстративно молчит и игнорит мои сообщения и звонки
не поддавайтесь никому.
молчит? пусть молчит...не страдайте.
Летала_НаМетле• 15 ноября 2023
Ответ дляБольшой секретик
Я взагалі не розумію зустрічання на вокзалі , 21 століття, купа транспорту , щоб кудись добратися
В чем смысл гонять автора туда-сюда.
Обижулька• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну то у вас с сестрой такие отношения просто. Если б любили ее, приехали б и в 4 утра
Зачем? Что бы что?
Библиотекарь• 15 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Я раз в 3 недели встаю в 5:30 и еду к месту отправления международного автобуса, чтоб сделать передачу товара и личных хотелок. Здесь поддерживаю бизнес сестры. Она там не оставляет без внимания моего взрослого сына, и на борщ позовет и к врачу отведет. Мы семья.

Взрослому человеку встать разок рано и по пустому городу прокатиться на вокзал ни разу не проблема. Ляжете потом пораньше.
В вашем случае есть конкретная помощь -передача товара . Помогать сестре нужно .

У автора -придурь сестры , ради которой человек на маршрутке в плохую погоду рано утром должен переться на вокзал
Завтра не пью• 15 ноября 2023
Я сама вызываю такси сестре и она приезжает ко мне, предложите так
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
у меня осталось 2 тысячи до 1-го числа
мне есть что-то надо.
Библиотекарь• 15 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Встреча на вокзале это не столько побыть дольше на 5 минут, а выражение привязанности и любви
Человек который любит не будет подрывать в 5 утра в плохую погоду , ехать на маршрутке любимую сестру . Если сестра предложит встретить -ок , приятно

Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Вы уже прогноз погоды знаете?
Парасюха• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
если я так сделаю, она принципиально ко мне не приедет и просидит сутки на вокзале. я ж знаю её
пусть даже лежит на вокзале,не то что сидит)))
вам то что?
при таких делах вы к ней в гости не поедете.
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы уже прогноз погоды знаете?
посмотрите в интернете, тоже будете знать
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
вам то что?
та я и не собиралась
Парова машина• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
вы не понимаете. ей принципиально, чтобы я её встретила на вокзале, по-другому не хочет
Скажіть що Україна розвинутіша чим Польща) і вона злегкістю дістанеться до вас на таксі
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
В интернете все в это же время может не совпадать, не говоря уже о нескольких днях.
Летала_НаМетле• 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы уже прогноз погоды знаете?
Вероятность, что будет +25 и солнечно мизерная на ближайшие 4 месяца )))
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
летом я бы еще подумала
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А поняла, плохая погода заключается в температуре за бортом
Кидстаффовка• 15 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Рассказала кума
Тоже ехала из Европы домой
Попросила сестру встретить. Хотела заехать к сестре на пару часов и потом домой.
Сестра отказалась. Встретила я.

Потом звонит мне ее сестра с претензией, что кума привезла много подарков, моей дочке (крестнице) привезла планшет, другим тоже что-то, а ей фигу.
Вряд ли автор ждет подарков от нелюбимой родственницы
Ванна Тазиковна• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
хаха. мне, дорогая, нужно ехать на маршрутке. какое такси, у меня зарплата 15 тысяч
А что в Киеве ходит транспорт до 6 утра?