булоТАЙминуло• Изменено 15 ноября 2023

Ссора с сестрой из-за того, кто должен встречать.Как решить ситуацию?

Сестра едет домой к родителям з-за границы, приезжает в гости на пару недель. Я живу в Киеве, и она тут будет проездом (из Польши едет в Киев, потом поездом домой к родителям). Договорились, что побудет у меня один день. Но. Приезжает она у воскресенье в 6 утра и требует, чтобы я приехала на вокзал и встретила её. Я ей сказала, чтобы она скачала себе приложение такси (болт, уклон) и приехала сразу ко мне домой. Она категорически против, принципиально хочет, чтобы я приехала на вокзал в 6 утра у воскресенье! Учитывая дорогу, мне нужно будет вставать в 5 утра. И это в последний выходной перед рабочей неделей. Я уже молчу о том, что в субботу куча дел и я буду спать без задних ног.
я живой человек, у меня два выходных после тяжелой работы, я хочу отдохнуть и поспать хотя бы до 7 утра. Она уже позвонила всем родственникам и рассказала, что я тварь неблагодарная, отказавшаяся приютить сестру на день.
Результат:
вже голосів: 731
585 (80.03%) пусть сама едет
146 (19.97%) ты езжай на вокзал в 6 утра
Хата на мати• 15 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
а для чого це взагалі робити, о 5 ранку в холодіну і дощ пертися кудись на маршрутці? яка мета цієї поїздки?
Доповню: до мене приїжджали у вихідний день(так похїзд приїхав), а в нашому місті у неділю ввечері маршрутки їздять десь до 17 години( у нашому районі), то я пішки йшла на з/д вокзал
А потім взяла таксі, як людей зустріла
І не померла від цього, якщо що)

автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Девочки, расходимся, она читала мои сообщения но не ответила
Вчителька з мікрорайону• 15 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Сестру зустріти, якщо що ;)
Вона ж не раз на тиждень приїжджає
1 раз можна й не поспати лишню годину, а сестрі приємно, що рідна людина зустріла
Може, і вона її у тієї ж Польші якось зустріне)
Який сенс цього зустрічання? Сестра 5 років жила в Києві, знає і Київ, і вокзал і таксі і мову теж знає. Встати о пятій ранку і пертися по холоду через весь Київ, щоб сестрі було приємно? А що автору ця поїздка неприємна, на це всім плювати? Чого приємно має бути тільки авторській сестрі? Чого ні ви, ні авторська сестра не думаєте, що це тупо жесть безцільно пертися в холод, дощ, темряву на вокзал просто ні за ради ніякої мети, а тупо шоб було, бо так нада, а кому нада не ясно, але страждай і їдь.
В той же час сестра чогось не може цивілізовано взяти таксі і приїхати до автора, так чогось не можна, а я знаю чого так не можна, бо в цьому варіанті розвитку подій автор не буде страждать, а повинна, бо сестрі приємно коли автор страждає.
Вчителька з мікрорайону• 15 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
А потім взяла таксі, як людей зустріла
І не померла від цього, якщо що)
Ну любите ви безцільні нікому не потрібні вчинки, ну діло ваше, автор тут до чого.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длямесяцкие
Ні, мені вас автор не зрозуміти.
Моїх їду зустрічати, а якщо щей довго не бачила, то взагалі лечу не дивлячись нінащо.
Це ж не кожні вихідні вона вас просить і заважає вам жити...
Але у вас стільки образ, що краще взагалі хай не їде до вас, ви всерівно їй не раді.
Дивно, да?
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вы ж для себя уже придумали, как решить ситуацию.
Вы будете недовольны, но попретесь в 5 утра на вокзал. Там выслушаете, что не там стоите/долго шли/не с первого раза согласились.

Дома уступите ей кровать, проглотите кучу замечаний, потеряете выходной и проводите потом на вокзал в ущерб себе и своему времени, потому что вам надо быть обязательно хорошей для всех, а на себя можно забить.

А потом все равно выслушаете о себе кучу говна от нее и от родственников, потому что такая у вас замечательная семейная традиция
На привеликий жаль.
Хата на мати• 15 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону

добре, інший варіант події)
Сестра бере таксі, іде до сестри, а та спить(
далі що?
Вона її і вдома не має зустріти, бо їй же головне поспати
Туся муся• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну то у вас с сестрой такие отношения просто. Если б любили ее, приехали б и в 4 утра
Если б сестра любила , не требовала бы от автора вокзальной встречи в 6 утра
Кидстаффовка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Поздравляю, Вас посвятили в рыцари!) Теперь Вы официально ’неблагодарная тварь года’)). Отсыпайтесь!))
Впрочем, есть риск, что она вынесет Вам дверь в 7 утра)). На всякий случай вооружитесь дротиками с противоядием))

Форс мажор• 15 ноября 2023
Удивительно что советчицы уже не могут мелкую бытовуху семейную разрулить, чтоб не запилить здесь тему
Христя в тiстi• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
та я и не собиралась
автор, так что вы решили ?
Аnnеt• 15 ноября 2023
в чём сакральный смысл встречи в аэропорту? потратиться на такси, чтобы доехать туда? человек приехал, взял такси и всё - его пребывание на вокзале окончено. для чего такого незаменимого там нужен родственник?
Аnnеt• 15 ноября 2023
Ответ дляХата на мати

добре, інший варіант події)
далі що?
красная ковровая дорожка, хлеб-соль, танцы с бубном вокруг дорогого гостя? что требуется?
А я с Рио-де-Житомира!• 15 ноября 2023
В моем понимании адекватный человек сам догадается доехать на такси
Если бы я сама хотела встретить то встретила бы хоть в 6 хоть в 4, а если бы не хотела то хрен бы кто-то что-то успешно потребовал
Дело было давно• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
вы не понимаете. ей принципиально, чтобы я её встретила на вокзале, по-другому не хочет
Чомусь всі біженці вважають, що коли вони приізджають, то всі повинні міняти плани тільки щоб зустрітися з ними і стрибати від щастя
AmazingLady• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
я бы тоже приехала без проблем, но не в 6 утра!
А что такого в шести утра?
Хи хи, ну ну• 15 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
ну раз позвонила всем родственникам - пусть сразу до места назначения едет
Пофиг на столетие и транспорт, всегда приятней видеть родное лицо на вокзале чем прокуренного таксиста, встречают не из-за экономии, я бы даже за бывшей свекрухой поехала, в моей семье встречать всех это нормально и никогда не обговаривается даже.
Позаземний розум• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сестра теж егоїстка махрова. Чим погано на таксі?
Поросенка• 15 ноября 2023
В Польщі діють ті самі додатки Убер і Болт, що і в Україні, лише локалізацію підтягує іншу, я 8років в Польщі живу , і двічі на рік приїжджаю до України, то завжди так і користуюсь .
У вас з сестрою не проблема зустріти, а проблема що сестра завжди хоче вас прогнути, можливо за ваш рахунок самоствердитися , як зазвичай привикла з вашого дитинства - то ненормально навіть задуматись над тим щоб віддати своє ліжко, свою спальню сестрі а самій спати десь в прийомній - не хило вона вас зламала що ви допускаєте такий варіант взагалі. Вам 25, час прийшов відстоювати свої кордони , якщо вона з вами так негарно поводилась , то хай радіє що ви її приймете і хочете взагалі з нею бачитись і бути, враховуючи що вона вам відро лайна лиє що у вас квартира бідна , чи речі не такі , чи не так поскладано , я б нахєр виставила і заблокувала за таке , але мені 36 і життя навчило, бажаю щоб і вам чимшвидше прийшов розум на таке . Старша не означає мудра , і поважають не за вік а за поступки.
Я давніше кілька разів на рік їздила в столицю на різні обстеження зі своїм сином з аутизмом , в мене в Києві брат, зазвичай поїзд приїжджав рано то мені і думки не було щоб він нас зустрічав , який сенс?хоч він і без машини, та забила в додатку таксі адрес , за кілька лічених хвилин під´їхала машина , і привіз тебе по адресу під двері , розцілувались/пообнімались в квартирі і пішли відпочивати , не розумію того щоб тягнутись взасвіти на вокзал щоб зустріти, якщо за +-півгодини побачимось , а в сьогоднішній час, з сервісом таксі , коли і міста не знаєш як ми на той час , тебе доставлять з точки А в точку Б без зайвих клопотів і швидко

Муууумие• 15 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Ваша сестра хочет что бы вы утром её на маршрутке ехали встречать?))действительно не понятно какие у вас отношения, но я бы даже не заикалась что бы меня на маршрутке рано утром ехали встречать, но конечно в каждой изьушке свои погремушки
Я бы приехала ее встретить вне зависимости от того хочет она или не хочет. А так, мы очень любим друг друга и очень привязаны друг ко другу. Конечно, она хочет меня видеть всегда и в любое время. Точно так же, как и я её 🤷🏾‍♀️
Любви вам!• 15 ноября 2023
У вас нет варианта послать оборзевшую сестрицу на…. уй, заблокировать её везде и пусть валит прямиком к родителям, минуя ваш дом в Киеве
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
все ок, она игнорит меня
Любви вам!• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
все ок, она игнорит меня
Прочла то что вы написали. Что скажу, сочувствую что у вас такая сестра. Вы правы я считаю. У сестрицы куча претензий и скандальный характер. Вы не предложили ей пешком идти, вызвать такси и доехатьне проблема вообще. Скорее всего она искала повод с вами поссориться.
Мама ваша манипуляторша конечно. Вы делайте так как удобно вам. Не поддавайтесь на игноры и не принимайте близко к сердцу
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
спасибо большое
просто обидно, что у меня нет семьи . сирота никому ненужная
Любви вам!• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
спасибо большое
Всё у вас будет. Я тоже была нафиг никому не нужная. У меня брат любимчик родителей. Тоже были манипуляции, игноры. Всё пережила, вышла замуж и теперь они сами ищут общение со мной. Дело же к старости идёт
Папобус• 15 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
))) любовь это не про в 5 утра ехать на вокзал на трамвае, как раз человек который любит подумает про уместность такого поступка. Приехать на личном авто, это создать елемент комфорта, тут еще хоть кое как можно понять, хотя такси есть, а вместе на ОТ с вокзала ехать, вот сколько раз я не приезжала к родне, в голову даже не приходила такое что бы ко мне а такую рань на ОТ перлись что бы любовь доказать, так себе затея, но повторюсь если ездить утром на маршрутке для вас показатель любви, да не вопрос, , конечно, у нас у всех свои тараканы.
Наверняка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
если я так сделаю, она принципиально ко мне не приедет и просидит сутки на вокзале. я ж знаю её
Один раз посидить і більше не буде вимахуватися.
Магиня• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
К чему эти жертвы? Все взрослые люди. И при чем тут любовь? Зачем напрягать кого-то?
Добрая свекровь• 15 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы про всепрощение забыли - неполный список качеств терпилы.
Терпилы да, ну ок. Только если класть на всех, не стоит ожидать в ответ радушия. С волками жить...
Мати тріля• 16 ноября 2023
Раз вона о 6 приїздить, то вам все рівно треба рано встати, двері їй відкрити. То встаньте о 6 і приїдьте за нею, нехай вас почекає в кафе