булоТАЙминуло• Изменено 15 ноября 2023
Ссора с сестрой из-за того, кто должен встречать.Как решить ситуацию?
Сестра едет домой к родителям з-за границы, приезжает в гости на пару недель. Я живу в Киеве, и она тут будет проездом (из Польши едет в Киев, потом поездом домой к родителям). Договорились, что побудет у меня один день. Но. Приезжает она у воскресенье в 6 утра и требует, чтобы я приехала на вокзал и встретила её. Я ей сказала, чтобы она скачала себе приложение такси (болт, уклон) и приехала сразу ко мне домой. Она категорически против, принципиально хочет, чтобы я приехала на вокзал в 6 утра у воскресенье! Учитывая дорогу, мне нужно будет вставать в 5 утра. И это в последний выходной перед рабочей неделей. Я уже молчу о том, что в субботу куча дел и я буду спать без задних ног.
я живой человек, у меня два выходных после тяжелой работы, я хочу отдохнуть и поспать хотя бы до 7 утра. Она уже позвонила всем родственникам и рассказала, что я тварь неблагодарная, отказавшаяся приютить сестру на день.
Результат:
вже голосів:
585 (80.03%)
пусть сама едет
146 (19.97%)
ты езжай на вокзал в 6 утра
Фляшунька• 15 ноября 2023
у мене рідних сестер не має, тіко двоюрідні. але одну з них я б з радістю зустріла на вокзалі, а іншу не факт що б взагалі б хотіла зустрічі
тому автора цілком розумію.
ну і їхати годину транспортом у рань - шоби шо? зайві півгодини слухати яка вона ’тварь нєблагодарная’ ?
тому автора цілком розумію.
Ответ дляБольшой секретик
Я взагалі не розумію зустрічання на вокзалі , 21 століття, купа транспорту , щоб кудись добратися
Людина їде зазвичай не з сумочкою. Везе речі, гостинці. Якщо ще й з дітьми - то взагалі капець. Просто допомогти з багажем, наприклад. А що в цьому неймовірного?
Апель-синка• 15 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так я й питаю в чому сенс в 5 ранку пертися по холоду на маршрутці на вокзал, для чого? В чому тут ’отношение’.
Встати в 4:30 ранку, мерзнуть на зупинці, ще невідомо чи є взагалі якісь маршрутки в 5 ранку і який в цьому сенс?
нет, общественный транспорт только в 6 утра начинает ходить, автор может просто не успеть к приезду сестры без такси.
Апель-синка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
да
говорит ’помочь мне’
а, так ей нужно кто-то, кто её чемоданы тянуть до такси будет?
барыня лягли и просют? ... это наглость уже.
Апель-синка• 15 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Ну любимой сестре да. А если она в детстве гнобила и ненавидела автора, а сейчас хочет, чтоб она её в жопу целовала и на руках носила - то фиг ей с маслом.
булоТАЙминуло
• 15 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
А в неї є фінансова можливість на таксі їхати? Особливо під час тривоги
конечно
тут о деньгах даже речи не идет
ей просто тупо хочется чтобы приехала я
тут о деньгах даже речи не идет
ей просто тупо хочется чтобы приехала я
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
После твари я бы эту жертву в чс кинула. Интересно, за что вы этой звездочке так благодарны должны быть, что она вас так активно обосрала?
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
вы не понимаете. ей принципиально, чтобы я её встретила на вокзале, по-другому не хочет
Ну то нехай там і сидить.
Борисфенка• 15 ноября 2023
Автор, сестрі скільки років? Якщо менше 60, спокійно спіть, захоче, добреться сама.
ЖонДуан• 15 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Як вона спромоглася сама до Польщі добратися, якщо в Києві не може на таксі приїхати?
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я бы поехала и просить не надо было.
Всегда встречаю- провожаю мужа и сына. Даже в 5 утра
Сына я б тоже встретила, а брат сказал, что он не инвалид и не нищеброд, чтобы такси себе не вызвать. Исключение - много вещей, там я уже настаиваю.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
то такси стоит гривен 100-200, если не ошибаюсь. сумма не космическая
Предложите ей скинуть 200 грн, если она так обнищала в Европе.
Зоя Жорівна• 15 ноября 2023
офігєть. я би реалізувала її казки про тварь-не зустріла би і не пустила би на день сестру до хати. хай шукає собі нових родичів!
Гуляю босоніж• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
она меня избивала все детство и прямо в глаза говорила, что лучше бы меня не было. я должна её пламенно любить ? за что?
Вона продовжує вас булити. Не ведіться.
Рассказница• 15 ноября 2023
Автор, не читала купу коментарів, але - ми не знаємо Ваших стосунків з сестрою. Ми з моєю одна одну готові зустрічати і в 6 ранку, і в 5, і о другій ночі, і хоч то понеділок, хоч неділя, хоч середа - немає різниці.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
я пытаюсь с ней договориться, результата 0.
Может и лучше, что не приедет, не то начался бы вынос мозга - ты не так убираешь, вещи стремные и тд. И это учитывая, что мне уже 25.
Оооо. Я б так и сказала на ее угрозы - и слава Богу.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Не спрашивали, за что ее благодарить, за побои? А мама это тоже предпочла технично забыть? Странно, что вы вообще общаетесь с ними.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
я живу на первом этаже. постелю ей в спальне, сама лягу в гостинную. натяну спортивный костюм и встречу. после дороги она захочет и сама спать, а я просто продолжу
Неееет!!!!!! Ваша спальня ваша. Гости спят в гостинной. Уважайте себя.
булоТАЙминуло
• 15 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
честно, мне намного проще перекантоваться в гостиной, чем потом выслушивать, что я её отправила на твердый диван спать
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ дляНалогообложу
У меня бы даже вопроса не возникло такого… встретила бы в любое время суток. Без вариантов. Я вас не понимаю…
Битый не битого не поймет.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
если я так сделаю, она принципиально ко мне не приедет и просидит сутки на вокзале. я ж знаю её
Ну и пусть сидит.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
По моему понятие зона комфорта и эгоизм плотно овладели вашим сознанием. Если возникает такой вопрос и ваши оправдания. Предполагаю что понятия эмпатии и какого то термального самопожертвования Вам категорически чужды
Вы тоже спешите услужить тому, кто вас бил и ненавидел? Тогда проблемы не у автора. К слову, самопожертвование - разновидность гордыни и нифига не здоровое поведение.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Именно об этом я и говорю)к черту самопожертвова. Плюйте на всех. Вы у себя одна) Но и от других не ждите эмпатии
Вы про всепрощение забыли - неполный список качеств терпилы.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
оооо
делала уже так.
вышло себе дороже: когда приезжала домой, мать с бабкой постоянно мне этим капали на мозги. 24\7. не спрашивая даже как мои дела
делала уже так.
Я б развернулась и уехала - когда буду интересна я - звоните. Но я могу себе позволить - ни от кого не завишу.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы уже прогноз погоды знаете?
А что, сейаас в пять утра тепло и солнечно? Вы в Австралии?
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
у нее на все один аргумент - ’ ты младше ’
А она старше.
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Поток слов, прогноз погоды день в день не совпадает, а вы за воскресенье уже знаете
Не знаю. Синоптик редко не совпадает.
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как для ноября отличная погода