булоТАЙминуло• Изменено 15 ноября 2023

Ссора с сестрой из-за того, кто должен встречать.Как решить ситуацию?

Сестра едет домой к родителям з-за границы, приезжает в гости на пару недель. Я живу в Киеве, и она тут будет проездом (из Польши едет в Киев, потом поездом домой к родителям). Договорились, что побудет у меня один день. Но. Приезжает она у воскресенье в 6 утра и требует, чтобы я приехала на вокзал и встретила её. Я ей сказала, чтобы она скачала себе приложение такси (болт, уклон) и приехала сразу ко мне домой. Она категорически против, принципиально хочет, чтобы я приехала на вокзал в 6 утра у воскресенье! Учитывая дорогу, мне нужно будет вставать в 5 утра. И это в последний выходной перед рабочей неделей. Я уже молчу о том, что в субботу куча дел и я буду спать без задних ног.
я живой человек, у меня два выходных после тяжелой работы, я хочу отдохнуть и поспать хотя бы до 7 утра. Она уже позвонила всем родственникам и рассказала, что я тварь неблагодарная, отказавшаяся приютить сестру на день.
Результат:
вже голосів: 731
585 (80.03%) пусть сама едет
146 (19.97%) ты езжай на вокзал в 6 утра
вре_Динка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
ну она мне родной человек только по крови, раньше она меня ненавидела и относилась ужасно. наверное отпечаток из детства остался
якщо такі стосунки - я б не приютила даже на день, не те що їхати в рань на вокзал. я мегера, так)

вре_Динка• 15 ноября 2023
Ответ дляСмурфик
может, у нее куча сумок, она не ориентируется на вокзале, еще что
а автору тут до чого?)
Тріль підпільний• 15 ноября 2023
Ответ дляІнно4каа
вона так сильно втомилася в Європі,що не може знайти дорогу від вокзалу? то напевно вона зажала гроші на таксі
и на гостиницу.
на самом деле всё проще. у неё явно нет гривен, чтоб расплатиться за такси, бегать по вокзалу искать банкомат или обменку в 6 утра ей в облом.
поэтому хочет себе комфортного прибытия в столицу за счёт лишения комфорта сестры.
просто эгоистичная барышня, еще и обсирает других
Тріль підпільний• 15 ноября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я бы поехала встретить брата (в моем случае), потому что я его люблю и соскучилась. А если у вас отношения, как с чужим человеком, то и поступайте соответствующие
А если бы он Вас отказался встречать, Вы бы его тоже тварью неблагодарной перед всеми бегали выставляли?
Тут как говорится, какой привет, такое и ответ. Приезжающая первая начала кони мочить.
Чавонадо• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
хаха. мне, дорогая, нужно ехать на маршрутке. какое такси, у меня зарплата 15 тысяч
На маршрутке сама приедет.
вре_Динка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
скажем так. даже если бы такси стояло и 500 гривен, для нее это небольшие деньги. Зарабатывает прилично
то нехай в готелі зупиниться, продовжуйте бути незручною. тю)
Тріль підпільний• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
То какие могут быть сомнения? Такси ей в помощь.
Інно4каа• 15 ноября 2023
Ответ дляТріль підпільний
и на гостиницу.
можно подвязать карту)
Тріль підпільний• 15 ноября 2023
Ответ дляІнно4каа
можно подвязать карту)
сестра хочет подвязать сестру, а не карту )))

автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляТріль підпільний
и на гостиницу.
У нее есть деньги в гривнах
Інно4каа• 15 ноября 2023
Ответ дляТріль підпільний
это точно)
Тріль підпільний• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
У нее есть деньги в гривнах
тогда вообще непонятно, чего она пристала с этим встречанием. дайте ей пару телефонов служб такси недорогих, и свой адрес, и на этом всё.
не приедет - Вам же лучше )))
Вчителька з мікрорайону• 15 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Я за сестрой приехала бы и на северный полюс на оленях. И пешком через Сахару шла бы. Но у каждого свои отношения. Если у Вас возникают сомнения, то 🤷🏾‍♀️
А сестра шо сліпа, глуха, паралізована? Чого вона в Польщі може самостійно дійти з квартири до поїзда, а в Києві їй шось робиться, шо з поїзда до квартири добратися не може?
А в чому роль автора в цьому зустрічанні? Машини у автора нема, нашо їй вставати в 5 ранку і пертися на вокзал через все місто на маршрутці, шоб шо?
Чавонадо• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Я на маршрутке
Прочла Ваши ответы: и плюнуть не готовы, и ехать не хотите. В любом случае, что-то выбирать придется. Выбирайте, или пусть Вас в очередной раз погнобят, или Вы четко дадите понять, что с Вами так нельзя. Но для этого нужно продумать все последствия и заранее их принять, тогда будет легче.
Будет указывать, что у Вас и где не так лежит, четко указываете ей на то, что в своей квартире может сложить. как хочет, а Вы в ее советах не нуждаетесь. Может. она удивится, но это только на пользу
Русланка з гілки• 15 ноября 2023
Я думаю, ви сильно перебільшуєте і про зустріЧ, і про плітки, і ппро тварь неблагодарную.
Муууумие• 15 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я не знаю какая сестра у автора 🤷🏾‍♀️
Здесь вопрос в отношениях. В своем комменте я написала про себя и мою сестру.
Вчителька з мікрорайону• 15 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Я не знаю какая сестра у автора 🤷🏾‍♀️
Так я й питаю в чому сенс в 5 ранку пертися по холоду на маршрутці на вокзал, для чого? В чому тут ’отношение’.
Встати в 4:30 ранку, мерзнуть на зупинці, ще невідомо чи є взагалі якісь маршрутки в 5 ранку і який в цьому сенс?
Я_канеша_извиняюсь• 15 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Того кто мне дорог я бы встретила, если так себе отношения то сами доберутся
А я бы лично никогда так нагло не сделала
Конечно всякое бывает
Но требовать встречать 6 утра даже родственника, даже оч близкого - это прям мега за гранью
Это чистый эгоизм и отсутствие всякого здравого смысла 🤷🏻‍♀️
Такси спокойно вызывается
Это быстро удобно и не надо никого напрягать, беспокоить
Категорически не понимаю таких людей наглых
Для себя сделала бы выводы однозначно
Пьяная вишня• 15 ноября 2023
Самый идеальный вариант для сестры такси и отель или переждать на вокзале,в городе погулять.
И забыть!

Папобус• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Я на маршрутке
Прикол, я бы поняла претензий на машине встретить, но на маршрутке зачем,сумки тащить?
автор булоТАЙминуло • 15 ноября 2023
Ответ дляПапобус
да
говорит ’помочь мне’
Папобус• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
да
говорит ’помочь мне’
)) цирк, я на машине, и то родственников почти не встречаю, для этого есть служба такси и ОТ, и я не грузчик, в своих городах люди как то без помощи других передвигаться. Шлите весь этот зоопарк в лес, взрослые люди с такими детскими манипуляциями
Папобус• 15 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Я не знаю какая сестра у автора 🤷🏾‍♀️
Ваша сестра хочет что бы вы утром её на маршрутке ехали встречать?))действительно не понятно какие у вас отношения, но я бы даже не заикалась что бы меня на маршрутке рано утром ехали встречать, но конечно в каждой изьушке свои погремушки
Кидстаффовка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
да
говорит ’помочь мне’
Скажите ей, что собрались было встретить, но услышали от родственников, что Вы ’тварь неблагодарная’ и передумали - захотелось соответствовать эпитету, а то родственники запутаются))
220В• 15 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
В вас якісь дивні відносини . І її вимоги для мене дивні , і Ваше принципове небажання встати на 2 години раніше.
По темі : я б сама наполягала на тому, щоб зустріти сестру . Я скучила і була б рада бачити іі чим скоріше , тим паче вона в мене на 1 день (як я зрозуміла з розповіді ) . У будь який час доби я б мчала на зустріч ☺️
Вона ж навпаки б хвилювалась, що турбує і просила б щоб дістатись сама до мене )
А если автор по сестре не особо скучает , ей всё равно нужно вставать в 5 утра в воскресенье, чтобы встретить сестру?
Якось так і живу• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Это уже слишком, я адекватный человек
Ну просто блокируйте
Штора с кисточкой• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
...и тащить сумки по 20 кг.
ааа, вот в чем дело. Она потом еще и потребует, чтотбы вы ее посади на поезд к родителям. На фиг эту козу, пусть что хочет ляпает родственникам.
Иванка Бур• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
да
говорит ’помочь мне’
Так если у нее реально много вещей, может, стоит поехать помочь? Такси на перрон не подадут, может, боится, что носильщика не найдет в это время. Странная вы, автор, такое впечатление, что вас каждый день так напрягают. Ну разругайтесь на фиг тогда да и все. Зачем вам вообще такие проблемные родственники.
НеКонец-Света• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну то у вас с сестрой такие отношения просто. Если б любили ее, приехали б и в 4 утра
А если б сестра уважала автора, то взяла бы такси и доехала. Не чужая страна и язык. Все понятно. Это не в незнакомой стране оказаться
Фляшунька• 15 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
але ж вона якось ці речі допхала до потяга?
носії речей на вокзалі є, до таксі доставлять