булоТАЙминуло• Изменено 15 ноября 2023

Ссора с сестрой из-за того, кто должен встречать.Как решить ситуацию?

Сестра едет домой к родителям з-за границы, приезжает в гости на пару недель. Я живу в Киеве, и она тут будет проездом (из Польши едет в Киев, потом поездом домой к родителям). Договорились, что побудет у меня один день. Но. Приезжает она у воскресенье в 6 утра и требует, чтобы я приехала на вокзал и встретила её. Я ей сказала, чтобы она скачала себе приложение такси (болт, уклон) и приехала сразу ко мне домой. Она категорически против, принципиально хочет, чтобы я приехала на вокзал в 6 утра у воскресенье! Учитывая дорогу, мне нужно будет вставать в 5 утра. И это в последний выходной перед рабочей неделей. Я уже молчу о том, что в субботу куча дел и я буду спать без задних ног.
я живой человек, у меня два выходных после тяжелой работы, я хочу отдохнуть и поспать хотя бы до 7 утра. Она уже позвонила всем родственникам и рассказала, что я тварь неблагодарная, отказавшаяся приютить сестру на день.
Результат:
вже голосів: 731
585 (80.03%) пусть сама едет
146 (19.97%) ты езжай на вокзал в 6 утра
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Может Вы в школе не учились и для Вас каждый день сюрприз. Проснулись утром 19 ноября, а на пляж то холодно идти. Какая неожиданность, ничего ведь не предвещало
Отлично, в Киеве наверно всегда все совпадает, если стоит дождь-значит дождь, а если солнце - солнце. В других городах, погода может не совпадать с прогнозом.

Летала_НаМетле• 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
И не только в Киеве. А в села даже присылают извещения о штормовом фронте и представьте даже не почтовыми голубями, а по электронной почте. Во до чего цивилизация дошла
Летала_НаМетле• 15 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
И мне интересно, Вы физику вообще не учили? Когда ночью минус,а днём солнечно и может даже тепло, то что будет утром в 5 утра?
4есотка• 15 ноября 2023
Нормальная сестра сказала бы : Не вставай так рано, я сама доберусь .
РыжаяЛиса• 15 ноября 2023
За своей сестрой я бы и посреди ночи поехала, но мы же не знаем что и как у вас в семье
Мой муж ехал за моей сестрой, для него по-сути чужой человек, в 5 утра забирал и привозил в город.
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2023
Я досить часто подорожую і були випадки, коли зранку приїжджала в міста, де живуть родичі, і зупинялася у них. Все, що від них треба було - дати мені адресу. Навіть на думку не спадало, що хтось має прокидатися серед ночі, аби зустріти мою королівську персону. В телефоні є додатки служб таксі, Гугл карти та додатки з громадським транспортом - варіантів добратися до пункту призначення купа, для цього за ручку мене, дорослу тітку, водити не треба.
Масяня Я• 15 ноября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я бы поехала встретить брата (в моем случае), потому что я его люблю и соскучилась. А если у вас отношения, как с чужим человеком, то и поступайте соответствующие
Цікаво, чому питання про відносини тільки до автора, а те, що ’любляча’ сестра вимагає зустрічати її, питань не викликає?
АсобеннАя• 15 ноября 2023
Какие-то странные отношения у вас в семье - сестра била, родственники на ее стороне всегда((
Я б с таким анамнезом в отношениях, и с учётом того, что вам ехать на маршрутке, тоже не встречала. Нахрена козе баян?

Скажите ближе к выходным, что заболели. Ломит, голова болит. Встречать-кружить не сможете, пластом лежите. Опасаетесь, что какой-нибудь новый штамм ковида. Вдруг сама перехочет к вам ехать, чтоб себя драгоценную и родителей не заразить
Пригаю-цибаю• 15 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы не много не понимаете, о чем я имела введу.

Оце так цабе• 15 ноября 2023
Може у неї сумок багато і потрібна допомога? Чи везе готівку і боїться в таксі сідати?
Вчителька з мікрорайону• 15 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
А как вы будете спать до 7, если пестра приедет до 7? Или в ночнушке в постели встречать будете? Вы бы так хотели, чтобы вас встречали?
А як нада зустрічать? При повному параді, зачісці і макіяж?

Чесно кажучи прочитавши перші півтори сторінки темы враження, шо коментатори несповна розуму -одна в 4 години ранку хоче бігти на вокзал, друга вимагає зустрічі при параді в 6 ранку. Господи, і ці люди живуть серед нас.
Вчителька з мікрорайону• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
если я так сделаю, она принципиально ко мне не приедет и просидит сутки на вокзале. я ж знаю её
Боже, та хай сидить, як дурнувате. Вона доросла жінка, нема розуму-хай сидить.
Летала_НаМетле• 15 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Тоді автору її прям з Польщі треба було забирати))
KROX@• 15 ноября 2023
Мені здається, що сестрі просто потрібен безкоштовний носій важких сумок, тому і така категоричність, щоб її зустріли. Але після такого дитинства, коли били, гнобили і принижували, я б навіть переночувати не пустила б. Ще й родичі давлять, я б теж ’взбунтувалась’ і нікуди не поїхала
Туфли в чешуе• 15 ноября 2023
У меня сын 13 лет приехал в 5.50 поездом. Доехал с тренером и другими детьми, а муж уже встретил здесь. Как бы мы доехали на вокзал, не имея машины? На такси? И сам доехал отлично.
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
На вокзалі є носильщики. Чи автор має ті сумки перти?
Одяг та сумки• 15 ноября 2023
вы не дружите уважения ноль поэтому каждый делает что хочет. Вот честно зачем вам ее встречать не понимаю? Темболее если такие отношения у вас, да и еслиб хорошие- все едут сами- все взрослые - сестре не 10 лет. Я такая что не могу просить помощи все сама. тут все мы разные
Міні-бікіні• 15 ноября 2023
Напомнило как я к сестре в Киев приехала. Я с ребёнком первый раз в Киеве и тоже утренний поезд приезжает в 6. Так она мне сказала не то что самой добираться, а ещё и погулять где-то до 8 чтобы они выспались
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 ноября 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
сестра старша? Не повірите, у мене один в один така ж ситуація, причому повторювалась вже неодноразово. Я навчилась просто не звертати увагу і робити як мені зручно
Я теж старша сестра, але відмоаляюсь від пропозиції мене зустріти, я самостійно вмію замовляти таксі, або користуватися громадським транспортом. Для мене це не принципово. Краще хай зустрінуть горнятком гарячої кави

Одяг та сумки• 15 ноября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
завжди можна на вокзалі годину дві перечекати поки транспорт запрацює теж багато їзджу- усіляко бувало. Але щоб напрягати когось( Тут сестра з приколом якась
Танцепесенная• 15 ноября 2023
Автор, а у вас є машина?
Я до того, що комендантська в 5 лише закінчується й вам таксі визвати проблематично буде
Просериарила молодость• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
...и тащить сумки по 20 кг.
Ну возможно поэтому она и хочет чтоб встретили? Может много вещей и самой неудобно или нереально дотащить? Не вижу проблемы лечт на час раньше встать рано.
Царівна Жабка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
я бы тоже приехала без проблем, но не в 6 утра!
Вы не правы, а почему мужа не отправить?
Святатабожа• 15 ноября 2023
Вашу сестру при ваших вводных данных я бы не стала встречать. Возможно и в дом бы не пустила. За своими родственниками ездила встречать в другой город, на остановке ждала с ребенком несколько часов, потому, что автобус опаздывал.
Вспомнилось, как меня в чужой стране, абсолютно незнакомые люди приехали встречать на вокзал в 2 часа ночи, хотя не просила об этом. Думала, что переночуем с ребенком на вокзале.
Жерица ночи• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
вы не понимаете. ей принципиально, чтобы я её встретила на вокзале, по-другому не хочет
ну не хочет, пусть сразу к родителям едет
Козачка• 15 ноября 2023
Пусть берет такси и едет
Вам итак встать надо рано, накрыть стол ей и тд. А если бы я на месте сестры была то никаких просьб
Трактор Віка• 15 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну то у вас с сестрой такие отношения просто. Если б любили ее, приехали б и в 4 утра
А приезжающая сестра никого не должна любить? В чем проблема взять такси?
Не їм після шостої• 15 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовка
Вряд ли автор ждет подарков от нелюбимой родственницы
Я об отдачк, а не только о податках
Если автору понадобится помощь - пусть не обижается
Жерица ночи• 15 ноября 2023
Ответ дляНалогообложу
У меня бы даже вопроса не возникло такого… встретила бы в любое время суток. Без вариантов. Я вас не понимаю…
а у меня бы не возникло вопроса подрывать кого-то с раннего утра, когда есть такси
Не їм після шостої• 15 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону

Парад не обов´язкого, але сніданок і не спляча сестра хоча б

Живуть і такі, що на рідних пофіг - це страшніше