Гореотума• Изменено 15 ноября 2023
Які у вас батареї в квартирі?
живемо в Києві в багатопроверхівці і за 7 років уже змінили по 3 радіатори в кожній кімнаті як на 1 фото (різних фірм, всі іржавіють зсередини).
Вчора прочитала що якраз на центральне опалення рекомендують ставити батареї як на 2 фото.
а які у вас? чи є проблеми?
Результат:
вже голосів:
38 (43.68%)
25 (28.74%)
старі чавунні
24 (27.59%)
НетЕщеНаверное• 15 ноября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Так у вас электрический?
Я про отопительный теплый пол, там трубы по которым течет жидкость, как и в обычных радиаторах. В квартирах часто запрещают делать его, потому что площадь большая (трубы по всему полу), система не выдержит гонять воду.
Да, электрический.
Королева ганделику• 15 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Такие
Ваш мужчина точно не мёрзнет 🤣
Мольфарочка• 15 ноября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
я в хруще и оставили старые чугунные. С тем качеством воды и отопления- современные не выдерживают.
модель 1 - для автономки. Она гидроиспытания не пройдет если централизованное отопление. Модель 2 - часто знакомые жалуются, что несколько лет и текут или забиваются
У меня как на фото 2 с 2004 года, автономное. Ни разу не текли.
Галя із Дарниці• 15 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Фото 2,офигенные теплоотдача супер, 4 года полет нормальный
Для централізованого опалення алюмінієві, як на фото 2, є найбільш ефективними.
Для замкнутих систем (будинок, автономна в квартирі) краще мати чавунні.
П.С. Стальні, як на фото 1, піддаються сильно корозії і практично не ремонтопридатні. В нових висотках, з насосами підкачки, їх взагалі стрьомно ставити.
Эта_Шикарна)• 15 ноября 2023
Ответ дляГореотума
поняття не маю, в чому там проблема і як її вирішувати. просто раз в 2 роки саме в опалювальний сезон в радіаторі в рандомних місцях зʼявляється дірка і заливає кімнату
Нам сантехнік рекомендував саме перший варіант в новобудову
Ждун с Нибиру• 15 ноября 2023
Ответ дляМольфарочка
автономное и централизованное - ОГРОМНЕЙШАЯ разница
Эта_Шикарна)• 15 ноября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Ваш мужчина точно не мёрзнет 🤣
Якби не ви, то я б не звернула увагу на красу
Менее Более• 15 ноября 2023
Поставили при ремонті як на фото 2, претензій нема, опалення централізоване. Але в нас будинок теплий, дуже часто закриваємо крани
СпайдерВумен• 15 ноября 2023
Так на централизованное отопление нужно ставить биметалл. Внутри сталь, она более прочная к реагентам.
У нас стоит и биметалл, и алю- все ок.