Замріяна• 15 ноября 2023

Дитина з вересня займається з репетитором по математ. Покращень в оцінках немає

Отримує 3-4 бали
Змінювати репетитора? Чи залежить від дитини
Домашка• 15 ноября 2023
А який клас? Можливо, багато упущено і потрібен час

МадамОхмури• 15 ноября 2023
Ви розмовляєте з репетитором, що він каже про вашу дитину?
из желе я• 15 ноября 2023
А сама дитина розуміє навіщо їй репетитор і що він робить?
Якщо ваша дитина не розуміє математику то чому ви вирішили що за три місяці вона все освоїть що не вчила роками?!
Кава з адреналіном• 15 ноября 2023
смотря, что они с репетитором проходят. может у ребенка пробелы с 3го класса, а он в 8ом. и догнать программу невозможно за пару месяцев
Верочка 100%• 15 ноября 2023
Який клас?
Що каже сама дитина про репетитора?
Як було раніше, як навчалась дитина?
Чи є підстави підозрювати невисокий інтелект? Якщо це так, то репетитор нічого не зробить
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
А по знаниям что? Посмотрите что делали с репетитором и дайте схожее задание. Не просто поменяйте цифры, а сделайте обратную задачу. Решает ли его ребенок без подсказки?
автор Замріяна • 15 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Робила так
Думала довго

Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
Робила так
Думала довго
А по другим предметам быстро думает?
СпайдерВумен• 15 ноября 2023
какой класс? можно же найти где началось непонимание материала и двигаться оттуда. А чем репетитор занимается, д/з?
Valechka-mk• 15 ноября 2023
Вы за меньше чем 2 месяца хотите улучшение по оценкам? Ну это если репетитор будет делать дз за ребенка.
Рано еще делать выводы. Чтобы получать сейчас хорошие оценки, нужно нагнать прошлые темы, а это время
Куда ж без меня• 15 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А по другим предметам быстро думает?
Медленно. Автор уже кучу тем создавала. У ребенка проблемы, но не в репетиторе.
Зоя Жорівна• 15 ноября 2023
Репетитор - не чарівник, доторком не лікує.
Математика - системна наука, якщо у вас цеглинок за 5 років не вистачає, то за 2 місяці 2 години на тиждень цього не надолужити.
Який клас, скажіть нарешті.
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
То до невролога автор дошла?
Помню проходила дочка медкомиссию перед 5 классом, и я попросила у невролога какие-то рекомендации по улучшению памяти. Так она даже предлагала направление в стационар лечь на диагностику. А тут, я так понимаю, серьезнее вопрос.
Швидка Настя• 15 ноября 2023
Якщо 7-8 клас, то програму за 2 місяці не наздогнати. Якщо 3-4, то можна було б підтягнути на кілька балів
А в якому ваша дитина класі, досі не зрозуміло
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну якщо оцінки в балах, то старше 6 класу точно.
Мабуть це та жіночка, у якої дитина в 7 класі. Пам´ятаю багато її тем на початку року навчального
Этожзвяздаяегообожаю• 15 ноября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Я в такому випадку сказала щоб репетитор не намагався давати якійсь нові теми а тупо робив би домашку з дитиною. І це допомогло. Вони фактично дублювали уроки і дитина мала впевненість в школі, і навіть вчителька це нарешті побачила
Швидка Настя• 15 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не факт, у мене дитина в 3-му класі, і деякі батьки дуже хочуть, щоб ставили оцінки, дирекція дала згода при 100% згоді батьків. Але в нас 50/50, тому немає оцінок поки що.
Так і тут, можуть приблизно оцінювати для батьків діагностичні роботи за їхнім бажанням. Також може бути не НУШ, а програма Інтелект, то більшість батьків там одразу повернуті на оцінки (є такі знайомі)
СпайдерВумен• 15 ноября 2023
Господи, ну не всем быть математиками. Помню в техникуме на первом курсе были девочки, которые вообще не понимали что такое дроби и не знали где какая страна на карте, повыходили замуж и живут некоторые получше чем я
Акукарача• 15 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Если репетитор будет делать д/з за ребенка, то оценки не улучшатся точно. Как ребенок будет работать в школе, писать самостоятельные, контрольные?

Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Який клас?
Що каже сама дитина про репетитора?
Як було раніше, як навчалась дитина?
Интеллект развивается.
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А у кого блат, то и без дробей можно хорошую должность заиметь)
СпайдерВумен• 15 ноября 2023
У меня ребенок тоже в 7 классе и я знаю где у нее затык - задачи, даже не трудные, ей лень думать. А по физике наоборот сейчас легкие задачи задают, она говорит (конечно, блин расстояние-скорость-задача в одно действие). За пару месяцев тем от автора мы так и не увидели в чем именно проблемы с математикой, кроме оценок и неуспевания на контрольных.
Гуру троллинга• 15 ноября 2023
ну вы гоните.
чтоб понять математику, нужно три часа в день, вникать в каждый знак.
А не вот это ваше ’ заплатила за час и думаю что все в шоколаде ’
Верочка 100%• 15 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Интеллект развивается.
Я об определённых врождённых способностях.
Развивается не интеллект. Иначе вообще бы не было проблем с УО - просто развивали бы до нормы.
Или вы думаете, что УО только у тех, кто в школу не ходил?
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
УО это генетический дефек, как и болезнь дауна, автор вроде не писала, что ребенок уо.
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
ну вы гоните.
А как детям сдавать это НМТ по математике, если им не интересен предмет?!..
Гуру троллинга• 15 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
идти в дворники
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
идти в дворники
из-за плохого нмт по математике? вы серьезно?
Первая ласточка инфляции• 15 ноября 2023
Какой класс?
Верочка 100%• 15 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Не совсем так, но почти.
И УО, и уровень интеллекта (+-) - это генетически заложенный признак. Не из каждого ребёнка получается Эйнштейн, сколько не занимайся. Уровень интеллекта - врождённое качество. Что-то, конечно, развить можно, но опять же, тогда бы и с УО это было бы возможно.

Как у ребёнка автора - мы не знаем. Поэтому я задала ей несколько вопросов. Автор, возможно, ещё не задумывалась об этом.

Например, iq 68 - ЭТО уо, а 74 - это норма. Но человек, у которого он 74 (низкий) не сможет его развить хотя бы до 104 (средний). Хотя и то, и то норма. Но способности к обучению у таких людей будут разными