Ира 457• 15 ноября 2023

Какие анализы нужно сдать при воспалении кишечника?

Беспокоят запоры, хочу узнать какие анализы в таких случаях сдают. Спасибо заранее
Не люблю натовп• 15 ноября 2023
анализ кала на скрытую кровь
анализ крови развернутый

Не люблю натовп• 15 ноября 2023
А лучше пусть гастроэнтеролог посоветует
Пригощаю кашею• 15 ноября 2023
А есть диагноз ’воспаление кишечника’?
Проконсультируйтесь с врачом, чтобы не получилось, что сдадите ненужное, а за нужным анализом надо будет идти заново.

Уверены, что вопрос не в рационе?
З родзинкою• 15 ноября 2023
Кальпротектин і прихована кров два основні аналізи
Творю чудеса• 15 ноября 2023
Такой диагноз ставят только по результатам биопсии кишечника.
Залізний кіготь• 15 ноября 2023
Колоноскопия с биопсией, копрограмма, и те, что выше.
Детские_Будут?• 15 ноября 2023
Золотой стандарт - колоноскопия с биопсией и анализ на кальпротектин.
Так точно!• 15 ноября 2023
У вас есть какие-то боли? Или просто запор?
автор Ира 457 • 15 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Нет, просто редко хожу в туалет, 1-2 раза в неделю:(

Так точно!• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
А что уже пробовали?пробиотики,например.
Детские_Будут?• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Автор, вам все-таки к врачу. Там проблема может быть и не в кишечнике. А например в желчном. Он тоже может давать такое состояние.
автор Ира 457 • 15 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Пробиотики не пробовала, а их можно принимать и без согласия с врачом?
автор Ира 457 • 15 ноября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо
Так точно!• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Да, можно. У меня были такие же проблемы. Выписали желчегонное хофитол три раза в день и пробиотики на ночь, 1 капсулу. Но сначала сделайте УЗИ желчного.
Детские_Будут?• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Можно. Но это пустая трата времени и денег. Так как вы не знаете конкретно какие вам нужны бифидобактерии. Тот пробиотик, который вы купите может быть для вас бесполезным.
Для этого сдаётся анализ на дисбактериоз. Возможно, есть бактерии. Тогда назначают антибиотик или другой препарат что бы убрать их. И лишь потом заполняют подходящим для вас пробиотиком микрофлору кишечника.
автор Ира 457 • 16 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Как долго принимать его?
Так точно!• 16 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Как долго принимать его?
Хофитол? Курсами обычно осенью и весной. Пробиотики около месяца или можно больше. Я желчегонное пью всегда,т к у меня загиб желчного - показало на УЗИ.