маска Ілона• 16 ноября 2023
Заблокировали счета приват
Заблокировали все счет в приват так же впо. Из-за долга . Кому звонить ? Имеет ли право?
Играю_на_кларнете• 16 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
А если не чем платить? Суммы то не 300 или 500 грн, а тыщи по 3 не меньше ( И да, у нас полномасштабная война в стране, посмотрите тогда что положено каждому украинцу в таком случае , в законе всё прописано, помимо отмены коммуналки, ещё и выплаты каждому гражданину.
Так, тому СТАН ВІЙНИ не вводять, бо ще виплати треба сплачувати,кумуналку відміняти. Чи уряд таке зробе? То в Ізраїлі зробили, а у нас Не лохи, немає війни юридично й все. Їжте, не заляпайтесь
ФсеСама• 16 ноября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Браво! И выполнения каких обязанностей по отношению к вам вы ждёте от государства?
Уже никаких, вначале войны ждала соц поддержки, так как исправно налоги больше 20 лет с мужем платили
Я не тону• 16 ноября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Срач уже давно у нас в стране ,а вы к моему комменту дорвались . Ок !
Удалено администрацией...
Я не тону• 16 ноября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Не зовсім коректно написала, так. Наше ОСББ підписало з ними договір про реструктуризацію боргу. Без нього не підключали будинок. В мінус вони точно не будуть працювати, однозначно, але і гарантій теж хочуть, тому якось так. ОСББ буде подавати позови від себе і виконавча служба вже буде стягувати борги.
Теж не правильно. Тому як витрати має брати на себе той, хто зацікавлений у вирішенні спору. В даному випадку це як раз має бути комунальна структура, а не ОСББ, тому як витрати ляжуть на співвласників, а мало б на комунальщиківк
Залатавая• 16 ноября 2023
Ответ дляРання пташка
Та що ви кажете..
Спитайте у херсонців, як за окуповане і розбите житло прийшли шалені рахунки. Хто обслуговував і надавав послуги? Ніхто. А гроші дайте
Чого не знаю, того не знаю
Нащастя з окупованим не стикалась
Рання пташка• 16 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
Чого не знаю, того не знаю
Нащастя з окупованим не стикалась
Можу розповісти))
Там багато цікавого
Куплю орехи• 16 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Уже давно сделали перерасчет тем, кто это доказал, понимаю, что для этого надо приехать в службы.
да, надо поднять задницу и сделать, а не ныть на советчице. У нас 3 кв в Харькове, нас не было 1,5 года, предоставили справки и показания счетчиков, нам списали воду, свет, газ и мусор. Отопление, обслуживание сетей и квартплату платили все время! хотя 1,5 года не работали, жили на выплаты. А кто-то рядом на выплаты хлестал литрами виски, а за квартиру не платил, а потом блокировка и все, все вокруг плохие.
АдеКВАтная• 16 ноября 2023
Ответ дляАлесс
Через месяц снимут с карты этот долг.
В банк бесполезно звонить. Если знаете какой долг,начинайте из той организации
снимут с кредитного лимита? если нет собственных средств тоже?
Смячиком• 16 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Какой перерасчёт, если жилья нет? ))
Ответ дляРання пташка
Мабуть комуналка окупованої території або розбитого житла.
Но так, то не для дураків, то для вумних
Я на территории Украины. В окупации не были. Но умников в плане коммуналки вагон и маленькая тележка. Многие бегают по судовым искам от коммунальных предприятий.И под мостом с протянутой рукой они точно не сидят.
Носки на подтяжках• 16 ноября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Що в Ізраїлі зробили? Оплату комунальних послуг відмінили?
Носки на подтяжках• 16 ноября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Нет.
Прагматик флегма• 16 ноября 2023
Ответ для90x60x90
А вы разве нет получается?
Уже 3 года
Да, мне не весело(
Но по закону, сроки для суда, как раз такие. Так что пока так. Не хвалюсь - ушла к услугам другого банка и продолжаю жить и работать)
Да и на мне ничего нет - банкрот...
Да, мне не весело(
Да и на мне ничего нет - банкрот...
Леди Репях• 16 ноября 2023
Ответ дляLydmila408
Могли би і списати борги.
А то у нас міждународні організації більше допомогають ,ніж свої.
А свої по своїм кишеням розпихують користуючись нагодою.
Да ладно.
У нас на старой квартире ещё лет за 5 до войны у соседей долг за коммуналку 60 тысяч был. Бесконечно делали ремонты и обновляли квартиру, а платить не собирались. Вы считаете, это норм? Таким надо простить?
Рання пташка• 16 ноября 2023
Ответ дляKalinaira
А людей з ТОТ та розбитим житлом сношають у всі діри.
Ответ дляМорожена_курка
У моих родных нет жилья, а платить надо все, что не по счётчику. Отопление, доставка газа, услуги жэка....... Это бред, отбиться от оплаты нереально. А платить много((когда ещё надо хоть как-то восстановить, хоть что-то
Думаю что с теми,у кого не стало жилья вопрос будет решен списанием. Со временем.
Смячиком• 16 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Свалить в Европу
Играю_на_кларнете• 16 ноября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Какое глобальное появилось? Сейчас обязанности перед государством имеют только мужчины призывного возраста, кроме тех, кто списан из армии или имеет отсрочку. Это процентов 15 населения. Остальные 85 процентов абсолютно свободны и без обязанностей. Хотят, уезжают за границу как беженцы, на заработки, в отпуск, хотят возвращаются обратно. Имеют возможность не работать - не работают. А вот когда, объявят войну, как вы призываете, то заграницу никого не выпустят и мобилизуют всех трудоспособных. Работать за паек и пару тысяч зарплаты. Всё для фронта всё для победы. И отказаться нельзя будет. И может спишут коммуналку. Так что, не будите лихо, пока оно тихо.
А как вы хотели, да, так только и побеждают, а не то, что одни в окопах, а другие по ресторанам. Так воевать еще 30 лет будем,до полного уничтожения страны.
Носки на подтяжках• 16 ноября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как я хотела, уже не будет.
Работать надо• 16 ноября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Правильно ,пожалейте наших миллиардеров ,владельцев стратегических предприятий , которые во всех цивилизованных странах принадлежат государству .Поплачьте , что Бойко и Ахметов не дополучили 10 тысяч грн .
И это во время войны ,когда столько людей выживают .
Тема не о миллионерах. Им счета не блокировали.А о массе народа работающего на удаленках, сдаюших квартиры и пр , но не прочь прокатится на этой ситуации. Ибо в 90-х у них получилось и мамка детям советует.
Работать надо• 16 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Если война не объявлена ничего этого не будет. Все остальное- хотелки. Те кому нечем платить интересны только во время выборов. Ответ будет один- центр занятости, субсидия. На этом все.
90x60x90• 16 ноября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Уже 3 года
Да, мне не весело(
Да и на мне ничего нет - банкрот...
Да, мне не весело(
Да и на мне ничего нет - банкрот...
Там очень хитрая норма (про три года), так что не сильно на неё рассчитывайте. Особенно если речь идёт о кредитке с возобновляемой кредитной линией (а они сейчас все такие). Ещё некоторые кредиторы специально «тянут» время до 3 лет, ждут, чтобы накопилась большая сумма процентов/пени, чтобы судебное разбирательство было им выгодно. Увы(
И вообще момент, с которого начинается отсчёт срока исковой давности, может быть определён в судебном порядке и совсем не в пользу должника (
Работать надо• 16 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Что значит списать долги? Значит те, кто платил, лохи?
В 90 х у меня были сотрудники, которые не платили за отопление. Потом - по суду можно было востребовать только за 3 последние года. Теплосеть предложила погасить половину суммы и списать остаток. А в силу инфляции это были уже копейки. Догадайтесь , кто остался в дураках ?
ФсеСама• 16 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
Сейчас тоже есть перспектива такого варианта
Работать надо• 16 ноября 2023
Ответ дляФсеСама
Поэтому и пытаются. А так как перешли на электронные деньги- вот счетами и будут давить на оплату. Снятие суммы ограничивают и с прихода снимают.
Носки на подтяжках• 16 ноября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А ось подарунок на Новий рк від Не Лохів для лохів
І кого це стосується?