Таракашечка• 16 ноября 2023

Я мечтаю о квартире в Одессе уже много лет

Всем привет, история моя банальная. Еще с 2014 я мечтала о своем жилье, я была переселенкой, приехала в Киев за возможностями. Стала жить, но всегда, хоть пару раз в год ездила в Одессу - обожаю ее. Перед войной взяла строящуюся квартиру. За месяц до войны сделала продажу-переуступку и вовремя достала оттуда деньги. Все эти почти два года все равно мечтаю иметь хоть малюсенькую квартирку там. Уже и замуж вышла, и мужу голову делаю, что хочу. Как думаете, насколько опасно брать сейчас? Знаю нормального застройщика, они всегда заканчивают. Но как будет ситуация - непонятно. Ну, вы понимаете о чем я, не пишу, потому что чтобы никто не подумал, что тема провокативная. Мой вопрос таки про Одессу маму: брать или не брать, вот в чем вопрос. Вы бы купили сейчас в Одессе в рассрочку?
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Автор, а вот я мечтаю о квартире в Киеве, прожила в нем 25 лет, и черт меня дернул купить квартиру в Одессе и переехать. Так что думаю продать квартиру и вернуться, только ещё денег надо под насобирать.
А я в Киеве, но мечтаю об Одессе. В Киеве у меня недорогая квартира, в старом доме. А вот в Одессе свеженькое хотелось)
Я не тону• 16 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Девочки, ну не ссорьтесь, давайте за Одессу))
Давайте)
Какой район нравится больше?)
Контрольница• 16 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
В Одессе у меня шикарная квартира 60кв.м с отдельной кладовкой на этаже в новострое. Но всё что я смогу купить в Киеве продав её - это однушку с старом доме, цены очень высокие.
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
Давайте)
Какой район нравится больше?)
Приморский)
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Ну почему? Есть довольно бюджетные новострои)
Вам телефонограмма• 16 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
И?
И вы слились, как только сняли анонимов
Мама Карло• 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
А вы нет? Скоро очередь Пушкина
Катька была новодела. Вы точно коренная? А до Катьки там что было? Помните? Пушкину тоже там не место. Я грустить не буду
Единая страна!• 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
До Екатерины вроде матросы были. Она основатель города, если бы не она не было бы порта
Единая страна!• 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Пушкину там самое место и построен на деньги одесситов
Мама Карло• 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Фонтан там был
Единая страна!• 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Фонтан там был
Это я не помню, был памятник с потемкинцами вроде
Мама Карло• 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
И Истрию вы не знаете. Какой позор😂 озвучиваете российские нарративы)
Ms. Анонимная• 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Постепенно посносят памятники, переименуют улицы Если только чудо не случится, так жалко Одессу, понаехавшие убивают город
Понаехавшим не понять,испортили весь колорит Одессы,превратили в безликий украинский город.
Единая страна!• 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Вы лично видели фонтан? Потемкинцев я видела точно
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
И вы слились, как только сняли анонимов
У вас мания преследования или что? Тут каждый человек должен доказать лично вам, что он не из рашки? Тут есть конфиденциальность, право людей - этим воспользоваться. Я никого здесь ни на что не провоцирую, а просто обсуждаю спокойно с людьми. Чего вы встреваете посреди обсуждения со своими подозрениями? Успокойтесь уже, ради Бога! Хотите найти врагов - их искать не надо, достаточно отправиться на ноль. А среди своих людям нервы не трепайте!
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Безликий украинский? Ничего себе, какие безликие Харьков, Днепр, Одесса, Львов, Киев, Винница, Тернополь и тд. Прям под копирку и ничем не примечательны! Ну Вы даете!
Мама Карло• 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Вы не знаете историю родного города. Так вы коренная? Или коренная, но родители/деды завезенные? И чаще всего завезённые из раши и бывшие военные 😂
Единая страна!• 16 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
100% читаю типа ’’одесситов’’ и просто в шоке
Единая страна!• 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Вы задали вопрос, что было до памятника Основателям Одессы, там был памятник матросам. Что не так?
Борщик• 16 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Если это для Вас важно,то эйфория не проходит,море не может приестся.
Та ну.. я на то море и не хожу практически
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Так раньше Одесса в Рос империи была. Может те времена Вам ближе кажутся? И более сохраняющими аутентичность Одессы? Что вообще означает коренные или нет. Если человек живет в Одессе, не свинячит, платит налоги, любит город - он не имеет права называться одесситом? Украинцы других городов не могут переезжать? Чтобы коренным настроение не портить? Что за ограниченность? Это все одна страна, она наша, можем жить где угодно, в чем проблема? Многие на советчице не там ищут врагов
Счастье_же_вот_оно• 16 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А вы хотели сказать что Одесса не укр город?
Единая страна!• 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Так трудно вам признать, что вы к Одессе никаким боком
Марафетчица• 16 ноября 2023
Купила, но езжу как на курорт к морю, чтобы к пляжу рядом было идти. На прошлых выходных были, прогулялись, очень атмосферно. Но это не единственная недвижимость, а покупалась для отдыха.
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляМарафетчица
Класс, вот и я так хочу! Но сейчас страшно брать, деньги вообще не лишние, страшно вложиться и потерять
Я не тону• 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Порт там был всегда, и даже. когда турки его захватили) Просто нет документов. которые это подтверждают)Или были, но их уничтожили.
А при Катьке да, порт строили. но перед этим разрушили
Мама Карло• 16 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Никаким. Я и не скрываю. Но квартира там есть, будем приезжать на лето)) город любим. А вот людей, которые считают, что одно из их достоинств состоит в том, что им повезло появиться у мамки между ног в каком-то определённом городе - нет. Это у них не от большого ума)
Марафетчица• 16 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну, риск всегда есть. Мы ещё и паркинг отдельно купили, летом хорошо почувствовали, как сложно поставить машину.
автор Таракашечка • 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Вот это правда, коммент в десятку!!!
Я не тону• 16 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Фонтан там был
О майг гад..
Там был памятник потемкинцам, матросам с броненосца Потемкин) И площадь называлась площадь Потемкинцев)
Вы такая одесситка. как я балерина