Стрекозей• 16 ноября 2023
Как успокоить маму?
Её бросил мужчина её.
Как поддержать? Что сказать? Она ходит несчастная, говорит, что неудачница, что её жизнь не сложилась и все такое. Что будет до конца своих дней одна.
Я не знаю как её поддержать.
Так было всю мою жизнь, мне 33, ей 52.
И когда я была в школе, и когда ещё не ходила в школу, когда ещё дедушка и бабушка живы были.
Но если тогда её успокаивала её мама, то теперь нужно мне. А я не нахожу слов.
Я же не могу ей сказать - будь сильная, плюй на мужиков, сколько их ещё будет и в этом роде.. Сказать, что если она будет ждать все время счастья от других, то это плохая идея. Что счастье и праздник нужно создавать себе самостоятельно.
Она как будто плачет и смакует эти слова - я неудачница, моя жизнь такая несчастная, всем повезло вокруг, кроме неё.
Вот что сказать в таком случае? Вас бы что утешило?
Я не знаю как её поддержать.
Так было всю мою жизнь, мне 33, ей 52.
Стрекозей
• 16 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Вам не нужно её успокаивать.
Так она мне звонит и спрашивает - вот он сказал то и то - это он меня не любит? Это он меня бросил? Я не понимаю, как разговаривать)
Тролю як можу• 16 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
Михаила Лабковского найдите на Ютубе и сбросьте ей. Или может в городе есть клуб ходьбы с палками запишите её туда или на йогу или на танец живота. Или пусть пельменей налепит и подруг в гости пригласит.
Тролю як можу• 16 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
Не поддерживать тему, переключать)). Рассказывать рецепт нового салата, обсудить знаменитостей.
Вмію заміряти найкраще• 16 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
Никак, дочка не должна знать всех этих подробностей личной жизни мамы и утешать ее в этом случае
Пусть звонит подружкам
Петриківна• 16 ноября 2023
У меня тоже с мамой разница в 19 лет. И мне иногда кажется, что это я ее мать. У меня отец не благополучный. И она всю мою жизнь выясняет с ним отношения постоянно впутывая меня. Даже ребенком я всегда участвовала в их разборках и в вечных ее страданиях. Сейчас живу отдельно и все равно меня пытается нагрузить своими несчастными отношениями(
Alexandra_N• 16 ноября 2023
Мама очень инфантильна. Сначала ее утешали родители, теперь Вы в роди ее родителя. Правильно написали - Вы не можете быть ее психотерапевтом, пусть обратится к специалисту, проработать такое отношение к жизни или с подружками обсудит
Трахтибидох• 16 ноября 2023
А в чому проблема сказати що вона сильна, а чоловіки ще будуть? Я б сказала
Але якщо смакує ті слова значить їй подобається бути нещасною, і навіть якщо ви розпинатиметесь про те, що вона достойна кращого, вона того не чутиме.
Регионщица• 16 ноября 2023
У меня свекровь через энное время после смерти мужа начала знакомиться с целью найти серьезные отношения. Встречалась с некоторыми, они ее бросали, тоже со мной делилась, что чувствует себя ущербной какой-то. Как подростки, честное слово... Как сыну, так и ей рассказывала, что всем подряд нравиться невозможно...
ЧукИГеки• 16 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
Если кратко, то не поддерживать эту тему. Вы не носовой платок, не подружка и не психолог.
Папобус• 16 ноября 2023
Просто слушайте ее. Дайте ей прожить это горе.
Я сегодня разговаривала с соседкой у которой погиб муж. Она осталась одна в 60 лет. У сына своя семья. Женщина погоревала, потом вышла из этого состояния и живет дальше. Пошла учиться, завела ьам знакомства, ходит на выставки, театры. В общем, не напрягает сына…живет.
Благоуханочка• 16 ноября 2023
пусть едет в Германию.
по статистике, там мужчин больше.
а также Скандинавские страны
да вообще, в любую, хоть в Италию
по статистике, там мужчин больше.
а также Скандинавские страны
да вообще, в любую, хоть в Италию