ЭтаваНиМожетБыть• 17 ноября 2023
Кем видите себя через 5 лет в Украине если не сложится в Европе?
Вполне серьезный вопрос. Если не сложилось, вернуться обратно домой кем и куда? Связи утрачены, время потеряно.
Это мои мысли за себя на сегодняшний день.
Поэтому думаю о возвращении домой сейчас
Викликаю на дебати• 17 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Картошка 5 гр,лук 12 гр.Яблоки дешево,салоны красоты,медицина намного дешевле у нас.В польских селах еще остались такие деревянные домики и земли 25 соток и цена 50 тыс евро,у нас 12 км от районного центра,глинобит,обложен кирпичем,70 соток,колодец,не развалюха-2 тыс евро.В Украине я работаю на себя ,там тоже смогу,но там все дорого.Я буду выживать.
И зп 10 тыс гривен если повезет
можно да лук с яблоками есть и не дай бог заболеть или стать инвалидом
а домиков за 2 тыс нет, развалюхи уже по 10 тыс в селах без газа и воды и школой через 40 км - такое себе удовольствие
Аноним НаВсеГда• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Правильно , так саме на росії і є
Прятать голову в бетон опасно для жизни
Я шалунья• 17 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Прятать голову в бетон опасно для жизни
Так не ховайте , почитайте , що з економикою на росії зараз
Який відсоток інфляції вже
Великий сатирик• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Аперольчик )))) Видав )
Я також буду такою в свої золоті роки )))
Головне , щоб очі блищали
Мне очень нравится наблюдать за сеньорами лет 80-85, с макияжем, укладкой, красивой одежде, непременно в очках солнечных , которые пьют аперольчик с чипсами в одиночестве где-то в баре на улице , потом садятся за руль и уезжают) ну реально дольче вита) у нас такое не встретишь, а здесь в каждом баре )
Вообщем а есть ли смысл в том что гибнут наши ребята если спасать тут кроме жизни других людей нету? Перспектив для большинства нету, зп и тд все печально было и будет. Пенсия хз что ждёт. Может пора просто останавливать эту войну и отказываться от амбиций? Открывать границы и ещё млн 5 предут в ЕС за более стабильной жизнью. И нах никому те территории не нужны?
Я читаю и делаю выводы
Я шалунья• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
ТАК , італійки люблять і вміють носити прикраси , а це їх обов“язковий ритуал кав ‘ярні ))) хоч у кожного дома є гейзерна )
У них традиція родини дуже міцна , тягнуть своїх бабусь з дідусів всюди з собою )
Я шалунья• 17 ноября 2023
Дуже прикро і дико писати таке , що війна відкрила для багатьох иншій світ , який можна будувати в себе дома , зберігая свої традиції )
А більшість кацапів сидить в свєму болоті і хочуть , щоб всі гнили разом з ними , тому й прийшли сюди вбивати , бо все земель їм невсточає падлюкам
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Ну им со стороны виднее конечно) по факту наличие работы для меня и мужа никак не меняет из-за переезда , работа с собой
Так вы ж не работаете))))
Великий сатирик• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Кстати, в Украине я не носила бижутерию. Здесь я ношу все. Италия располагает к украшениям. Правда пока что я еще не пришла к 25 браслетам на одной руке, но чувствую что это скоро будет 😂 ну и к сапогам в +40 я тоже наверно никогда не привыкну здесь )
Да, здесь действительно семья - это святое. Это очень классно и мне это нравится здесь. Праздники с семьей, или несколькими семьями. Особенно Рождество я обожаю здесь. Всегда такая атмосфера классная, подарки в красивых упаковках, все играют в игры, болтают. Моя свекровь играет на инструментах. Обожаю
ЭтаваНиМожетБыть
• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Який відсоток інфляції вже
Вы сейчас серьезно?
Ответ дляЯ шалунья
Можно. Но все хотят здесь и сейчас жить и не вкладывать в будущее. Намного проще приехать там где уже до нас кто-то построил систему и порядок и просто туда интегрироваться.
Человек существо ленивое, и будет всегда ити путем легче. Это и хорошо и плохо. Я в свое время из-за физической лени и не желания впахивать на стройке начал включать голову и ити в другом направлении.
Сизоока бестія• 17 ноября 2023
В мене от серйозне питання
Куди краще виїхати? В Європу чи Сша? Муки вибору…
Якось так і живу• 17 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
И зп 10 тыс гривен если повезет
One apple a day keeps a dictor away - one English saying
а если луком закусывать яблоки, то будешь здорова как лошадка
Якось так і живу• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Який відсоток інфляції вже
Нашо нам экономика раши, своя не жмет экономика, украинская?
Губи до вух• 17 ноября 2023
я скорее всего не вернусь уже. Я нашла работу по специальности, дети уже адаптировались, завели друзей, муж работает по специальности. Война закончится через пару лет, смысл нам возвращаться и опять искать работу, детям искать друзей ?
Аноним_Русалка• 17 ноября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
В Европе нормально тому, кто в Украине ничего не имел. Кто никогда не выезжал и не знает, что такое та Европа. Для них сказка. Какая разница где мыть полы или делать ремонт. Это я без сарказма. Женщина-строитель, которая работала у моего мужа в фирме уехала и все отлично.
А что ей? Она с села, мать-одиночка, бывший алиментов на дочь не дает. Жили на съемной квартире.
Там тоже самое, только плюшки, образование для дочери плюс зарплата в евро
За таких людей я рада.
Но она на пособии не сидит. Стены шпаклюет. Уже клиенты есть и много.
За таких людей я рада.
Я не знала, что такое Европа, но я и знать не хотела. Полы в Украине я не мыла. Европа для меня не сказка. Я домой хочу, надеюсь дом уцелеет после деокупации и мы вернёмся домой.
Щедрик• 17 ноября 2023
Ответ дляЮлияА91
Извините, у меня к вам такой вопрос.. А к чему вы так выразились « Хоть я и с Западной»? А что на Западной? Элитнее регион? Или что?)
Не элитнее, но как правило, там люди более здравомыслящие в плане отношения к государству, родине, нежели на востоке или на юге, например.
ЧорноброваЯ• 17 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы серьезно?))
Посмотрите обложку The Экономист)))
Дай бог дожить до следующей обложки
Посмотрите обложку The Экономист)))
Дай бог дожить до следующей обложки
А что там?
Суцільна зрада• 17 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
И поэтому работали многие в ЕС всегда? )))
ЧорноброваЯ• 17 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы серьезно?))
Посмотрите обложку The Экономист)))
Дай бог дожить до следующей обложки
Посмотрите обложку The Экономист)))
Дай бог дожить до следующей обложки
А предыдущие обложки сбывались? Есть примеры?
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Да тому шо вони цигани)
І поводяться саме так, і вдягаються
Щедрик• 17 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Ну уважительно относится к своему государству это не означает привязывать себя к нему. Но я никого не защищаю, если что. Просто считаю что люди на Западной Украине или в Центральной более здравомыслящие, чем на востоке, например. Но это итак всем понятно, разве нет?
Суцільна зрада• 17 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
Нет, не понятно. И не понятно, что в вашем понимании здравомыслящие. Свалить при первой же возможности и любом кипише? Или что вы имеете ввиду?
Обижулька• 17 ноября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Думаю есть спрос так как на войне многие богатеют и скупают недвижку. Дурные деньги крутятся
У нас скупает вторичка. Переселенцев много. Но мне удивительно-переселенцы с деньгами и даже если так, то зачем же покупать здесь, совсем недалеко уехав? Хотя, дальше наверное дороже.
Викликаю на дебати• 17 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
Когда вам уже надоест делить на восток и запад? Я училась в Харькове, работала в Донецке - люди везде патриоты своей страны, никто в рашку не хотел. Не надо тянуть это сюда. Вы думаете вообще обычные люди решают что-то в тоталитарном обществе? Или мы как то можем влиять на цирк из наших политиков, когда выбор без выбора все последние 30 лет. Был хоть кто-то, кто реально приходил навести порядок, а не воровать?
Щедрик• 17 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Эти люди очень разные, их нельзя воспринимать как одно целое.
Викликаю на дебати• 17 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Да первыми квартиры для беженцев получили люди с Западной, а свои сдали задорого. Все нелегалы под шумок легализировались и получают выплаты или официально работают теперь, их традиционно больше с западной тоже. И тут не про патриотизм, а люди просто используют возможности. Если бы у Киева или центра были такие как у западной, тоже бы делали. Как сдавали в три дорога донецким жилье в 2014. Каждый сам за себя, мы все одинаковые
Алекс-1022• 17 ноября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Купили свое жилье в Испании, Германии, Франции?
У меня никто в США жилье не купил к примеру
За два года не купили? Ну понятное дело. Через 10 лет у всех будет жилье. Главное что бы не выселили изза просрочки ипотеки.
Лінива, не каюсь• 17 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Ну верно. А то тут пишут, что многие уже знакомые жилье купили.
Это не быстрый процесс