Це я не про себе(
Ответ дляYanulia_25
Чому біль? Опишіть чому вам так важко жити ?
В цілому, якщо важке життя у людини.
Yanulia_25• 17 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В цілому, якщо важке життя у людини.
Не знаючи хоч частину вашого болю ніхто ваш не дасть пораду
Ответ дляYanulia_25
Я не про себе.
Ответ дляVika-N
Людина сама повинна наповнювати своє життя позитивом і гарними моментами. Просто шукайте свій спосіб
Я понимаю о чем автор. Бывает так, что изо всех сил пытаешься найти положительное, позитив даже в мелочах, а жизнь подкидывает новые и новые испытания и невзгоды. Человек все-таки не железный, руки опускаются в какой-то момент.
От себя могу посоветовать попить что-то успокоительное, возможно даже антидепрессанты. Чтобы не уйти в депрессию и не сделать что-то плохое...
Ответ дляBrizLu
Подивитися на своє життя з іншого боку, під іншим ракурсом)
Не моє, близької людини(
ВасильевнаЯ• 17 ноября 2023
А как могут найти силы жить дальше родители, особенно матери, потерявшие на войне единственных детей, которые не успели даже стать отцами? Думаю такие люди ни в чем не смогут найти утешение, особенно когда другие свободно разгуливают. И не надо говорить про усыновление, чужой ребенок никогда не заменит родную кровиночку
Valentina shop2020• 17 ноября 2023
Ответ дляYanulia_25
Так она не о себе,а так людей обсуждать собралась
Ответ дляYanulia_25
Тут все майже всі знають. Тільки нік автора побачиш - і все знаєш.
У неї мама 87 років. Інвалідність по артриту начебто. І просто старенька. Автор маму не любить, страждає через те, що потрібно доглядати. Мама ходить, за собою доглядає. Живе автор за 20 хв від мами.
Купу порад їй вже давали - вона не слухає. Живе окремо від дітей та чоловіка бо у неї депресія.
Винить маму, що вона народила її пізно і стала інвалідом в 10 авторових років.
Це коротко.
Ответ дляLife is Beautiful
Не моє, близької людини(
Ваша мама дожила до 87 лет. Она не лежачая, не нуждается в уходе 24/7. Она не на кислородном концентраторе, не на гемодиализе. У неё своя квартира, где ей никто не мешает, там тепло, воду из колодца не нужно носить, в туалет не нужно ночью по улице идти.
У неё в 87 есть живой, здоровый и желающий ей помочь ребенок и 2 здоровых внука.
Да она СЧАСТЛИВАЯ.
Ответ дляSo_so
Боль автора это острое желание переложить на маму ответственность за свои решения. Спасительная мама.
Ні, мама вже давно ні за що не відповідає. В неї вже вік не той, щоб відповідати.
Ответ дляSo_so
Да она СЧАСТЛИВАЯ.
Вона каже, що мучалась усе життя і зараз страждає(
Ответ дляLife is Beautiful
Це така мовна фігура у маніпулянтів. Воно нічого не значить насправді. Не сприймайте буквально. Наприклад, моїй сусідці 92 роки, останні 40 я тільки чую, що «ой я помираю, мені всі винні». А вона досить егоїстично нормально живе.
Ответ дляGipo-po
И я понимаю, о чем автор, но все равно, такие моменты можно поискать. Это может быть творчество, рукоделие, выпечка, выращивание цветов, книги, вылазки на природу, поход в кино, спорт, встречи с подругами. Элементарно, можно собаку завести. Если позволяют финансы, то путешествовать. Депрессии и пустота внутри возникают от морального выгорания и тогда начинают спасаться антидепрессантами или алкоголем. Но можно попробовать наполниться другими вещами