Будьте так ласкаві• 17 ноября 2023

Почему ребёнок, который жертва в семье, автоматически становится жертвой в класе

Мой знакомый психолог говорит, что дети ’как животные’, всегда чувствуют за кем стоят любящие родители, которые могут защитить.
+ Ребёнок, который подвергается буллингу в семье, в коллективах демонстрирует жертвенные патерны поведения (страх, попытки приспособиться, угодить)

А вы что думаете на этот счёт?
Джавеліна• 17 ноября 2023
Ничего не думаем)

Безлім на все• 17 ноября 2023
думаю, что это бред
Марафетчица• 17 ноября 2023
У него затравленный вид и ему сложно давать сдачи, обратиться за помощью. Часто он асоциальный и либо навязчивый, либо слишком отстраненный, и то и то в коллективе не любят
Morskakapusta• 17 ноября 2023
думаю что это максимально логично
Голова колгоспу• 17 ноября 2023
Уверена, что так и есть. Это же логично.
Рожайтретьего• 17 ноября 2023
Бо для неї це норма
Відморожена• 17 ноября 2023
Кто сказал? Что за бред

Дюйм оф о4ка• 17 ноября 2023
Что то в этом есть
Оце фіфа• 17 ноября 2023
Тояк вдома дитина зашугана, приниженна , що овпливає на самооцінку то зрозуміло що цю ж самооцінку дитина принесла в клас. А діти дуже добре відчувають кого можна побулити
Ліньки гуглить• 17 ноября 2023
Я вчитель. Звучить логічно, на практиці очевидного зв´язку немає.
Не цілуюсь з бодуна• 17 ноября 2023
Наоборот, жертва в семье в классе издевается над другими
Плету интриги• 17 ноября 2023
У меня тревожные, чрезмерно опекающие родители. При этом в школьные годы я не чувствовала защищённость, наоборот, я перенимала их тревогу. Фактически я не могла на них положиться, в школе испытывала небольшой буллинг. В университете и на работе.
Рожайтретьего• 17 ноября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Від характеру залежить, якщо психопат як батьки так, а якщо нормальний не буде, він думає що гірше всіх і заслужив таке ставлення
Лялька в колисці• 17 ноября 2023
Дитина сприймає світ в першу чергу через свою сімʼю. І якщо її будять та принижують вдома, то і в школі будуть булити і принижувати. Жертв завжди видно
Напланетянка• 17 ноября 2023
Как правило, так и есть - буллят детей, которые не чувствуют, что их любят, на которых родителям пофиг, которых не кинутся защищать.
На практике это подтверждается
АнтиТанкист• 17 ноября 2023
Есть исследования на эту тему на животных. Обычно мамы обучают в раннем детстве свое потомство проявлять агрессию, нападать, при этом стоят рядом. Если с детства не будет научен потом во взрослом возрасте уже нет такого паттерна.
Пухнасті штани• 17 ноября 2023
Я стою за своего ребенка. Он растет в любящей семье. Но он постоянно становится ’предметом’ буллинга. Я думаю, что у него есть проблемы с эмоциями. Он кормит их эмоциями, и его постоянно на них выводят. Поэтому я думаю, что дело в характере. Если есть стержень в человеке, если он может реагировать на обиды адекватно: где-то промолчать, где-то словесно ответить, а где-то и в глаз дать, а также не кормит обидчиков эмоциями, то никогда не станет изгоем.
Второй мой сын очень спокойный, такой характер, он никогда не психует, не показывает эмоций лишних при других детях, и у него никогда не было проблем с другими детьми. Потому что в нем невербально чувствуется сила и твердость.
Сплюшка• 17 ноября 2023
иногда жертва в семье - это тиран в обществе...
мистерЛяпсус• 17 ноября 2023
шо за вопросы.
вы хоть читаете хоть иногда какие - то книги?
вопросы уровня 3-го кл

Тектологиня 80lv• 17 ноября 2023
Думаю треба змінювати все вдома
Вилосипедниця• 17 ноября 2023
Вы правы.Меня и моего мужа родителя начали булить из-за наследства,что-бы переписать на брата.Так вот,меня в 52 года начали булить в коллективе очень жестко,при том ,что даже приходящие новенькие сотрудницы насмехались без причины.До этого у меня были прекрасные коллективы и такого никогда не было.
Чарівна патика• 17 ноября 2023
Замечала наоборот . Кто затравленный в семье, тот жестокий в социуме. И ищет жертв, но сам не жертва
Рожайтретьего• 17 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Не лише світ, а й себе сприймає через ставлення батьків
Напланетянка• 17 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Меня не учили давать сдачу, я была тихой и спокойной, мне сложно было знакомиться с новыми людьми, вливаться в коллектив, то есть я ещё была и тревожной.
Но я знала, что меня любят, особенно мама. Хотя и она не была какой-то боевой. Но я просто знала, что любит и если надо, то защитит. Безотносительно к школе, просто знала.
И не смотря на мой характер, ни разу не было попыток буллинга хоть в каком коллективе - садик, школа, училище, универ
как тебе такое илон маск• 17 ноября 2023
Зависит чисто от ребенка. Он может быть зашуганным родителями или наоборот, вообще без руля и ветрил без воспитания, оба типа могут стать жертвами в классе, зависит от того, каких детей в классе больше. Вот у нас сейчас в классе большинство ботаников и они травят двух двоешников-хулиганов, дразнят дебилами и ржут от их ответов в классе. Уже собрание проводили на эту тему, там правда и родители такие, которым все должны и их детки воспитаны «мы их не ограничиваем», свободные личности, короче. 😁
Ну дети их и учат жизни, уже перестала вмешиваться.
Olga_72• 17 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Так вот те кто становится жертвой в семье, как раз очень хорошо знакомы с агрессией. Их не нужно дополнительно учить агрессии. В коллективе такие дети чаще сами ведут себя агрессивно, за что получают ответ от коллектива.
Аристократка-тунеядка• 17 ноября 2023
Я была жертвой в семье, но никогда в классе
Гидроусилитель руля• 17 ноября 2023
Ответ дляНапланетянка
На практике это подтверждается
Те, кто были в детстве жертвами, становятся жестокими во взрослой жизни.
GaleTTa• 17 ноября 2023
Дело элементарно в самооценке, а не в животных инстинктах). Если цена стоит на вещи 30 грн, то это купят только на тряпку или в деревне носить)
Так и в обществе. если вас семья оценила в ноль, вы формируете свою самооценку первоначально по мнению ваших близких. И вот ваша цена ноль. Общество будет относиться соответственно. К сожалению.
Сплюшка• 17 ноября 2023
Мой знакомый психолог говорит....
у психолога всегда виноваты родители...
как он скажет взрослой особи - альо, просыпаемся, тебе уже не 5 лет, ты сам несешь ответственность за свои же поступки