Водійка хімарса• 17 ноября 2023

Поехали бы к умирающей бабушке в Россию?

Поехали бы к умирающей бабушке в Россию? С учётом того, что бабушка самый родной человек (кроме мужа и детей), который воспитал, вырастил, дал ВСЕ что только могла дать, и которую не видела уже несколько лет (ковид, потом война).
Перевезти бабушку не было возможности и сейчас нет, чувствует себя очень плохо.

Боюсь, что бошьше не увижу ее. Ехать долго и сложно, и разумеется я не хочу туда ехать и там быть. Но я очень хочу побыть с бабушкой.

Несколько месяцев назад умерла мама, я не ездила. Не была на похоронах и ее могиле. Но бабушка мне даже роднее. Она даже по телефону говорить не может дольше пары минут, совсем плоха.

Разрывает изнутри.
КрестьянинДиор• 17 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Есть большой риск что не пустят.
Є таке. Знайома із рос. паспортом поїхала на початку війни з дитиною в Польщу, але повернутись вже не змогла.
Також беріть до уваги, що по приїзду до росіі буде довга і цікава співбесіда із фсб

Автопортрет нурофена• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
У меня гражданство русское, боюсь, что потом не пустят обратно. У меня вид на жительство постоянный.

У мужа и детей Украинское.
все равно нет, дети важнее, да и как вы хотите ехать, через Польшу?
КрестьянинДиор• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Капец 😢😢
Как же так то? Женщины и дети, чем они виноваты??
Нікого не цікавить, насправді. В мене племінник малолітній росіянин, мама - українка. Візи багато хто не дає, в Україну - зась.
автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Изучите группы людей с оккупированных территорий. Шерстят все соцсети, мессенджеры и так далее. Не только ваши, но и родственников.
Если брат мужа в ЗСУ или МВД, например, сильно большой риск
В зсу никого нет, муж не годен по здоровью.
Только друзья мужа.
Тримбулька• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Капец 😢😢
вот поедете и спросите у путьки как так то? матрешки вне политики у нас тут, но политика глупые это и есть ваша жизнь!
Organic• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Капец 😢😢
не виноваты, но сегодня политика такова((( там оказывается столько историй таких.... и беременная выезжала, визу аннулировали и к семье не пустили. Но в наших овирах (или как там их) говорят что выезжайте, вам визу точно дадут, у вас же семья.... А в итоге за всю войну посмотрите на сайте МИДа сколько виз дали... штук 30, а подавали больше 10 тысяч
Леопардові панчохи• 17 ноября 2023
Бабушку вы, может и проведете на тот свет, но можете до конца войны не увидеть мужа и детей. 99%, что Украина назад вас не впустит. Попрощайтесь по видеосвязи и не разрушайте свою жизнь и семью.
автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Я не собираюсь ничего спрашивать, я просто хочу увидеть бабушку.
Я все понимаю, но так вышло, что я не выбирала, где мне родиться. Но я выбрала место, где мне жить и рожать детей.

Но родственники к сожалению остались там. И вот смерть мамы я как-то пережила тут, а к бабушке у меня очень тёплые чувства, я очень хочу ее увидеть и проводить.

Теперь снова сомневаюсь и не знаю, как правильно.
Братья Капли• 17 ноября 2023
нет, моя бабушка была на оккупированной территории, если бы я поеxала - меня бы оттуда не выпустили...

автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Этого я боюсь😢 оставаться там я точно не хочу.
Веккy• 17 ноября 2023
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса

ну в вашей ситуации наверное стоит поехать
автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Ответ дляOrganic
не едьте!!! 99% что обратно вас не пустят даже имея вид на жительство. У меня кума так выехала сделать новый паспорт, и уже 5 месяцев сидит в Молдове и визу ей не дают, хотя тут муж украинец и малолетние дети украинцы. И как оказалось таких историй очень много
Мне повезло, что я сделала паспорт в 2020 году, на 10 лет, пока в Киеве работало посольство. До конца срока возможно смогу получить гражданство. Сейчас не дают из-за войны.
Завжди мало• 17 ноября 2023
Нет, не поехала. Или вы готовы больше не видеть мужа и детей?
На пів ставки• 17 ноября 2023
Автор, я бы не ехала, много случаев в один конец.У нас женгу коллеги не впустили. Тоже внж и 15 лет в Киеве жила
автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Ответ дляЗавжди мало
Не готова(
автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Ужасно 😢
Я живу с 20 15 года. Приехала сразу, как закончила учиться.
Inna_ya_krasivaya• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Я тоже доначу на зсу постоянно, но публичные страницы не веду. Это как-то проверят?
да, на границе проверяют все соц сети, что писали. Попросят пароль от фейсбука (без шуток). Поудаляйте все что можно
+ личная беседа
На пів ставки• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ужасно 😢
Ну взвешивайте риск

автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
+ личная беседа
Я этого если честно не боюсь, у меня ничего такого нет.
А вот что не пустят обратно, этого боюсь очень.
автор Водійка хімарса • 17 ноября 2023
Буду узнавать все подробности. Спасибо всем большое.
Кузякин• 17 ноября 2023
Да. Поехала бы
Кузякин• 17 ноября 2023
Ответ дляOrganic
так у вас или в Молдове?
Оце фіфа• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса

Не нужно ехать
У Вас же здесь дети и муж
А вдруг будут проблемы вернуться в Украину?
Inna_ya_krasivaya• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
чего они вас не пустят? из рашки выезд не запрещен. А куда вы там едете ваше дело
Organic• 17 ноября 2023
Ответ дляКузякин
так у вас или в Молдове?
у нас в Украине рашкиного посольства нет, и делать новый паспорт гражданину рашки нужно где-то в другой стране, в которой есть посольство рф
Ольга-f5e3• 17 ноября 2023
Нет, не поехала бы. Автор, вот чем Вы сможете сейчас бабушке помочь? Да, увидеться, но это дорога в один конец
А я з косою• 17 ноября 2023
Поїхала би.
Файна цьоця• 17 ноября 2023
Нет. Я человек не романтичный. Я не понимаю смысла в этих прощаниях, когда больной человек уже в принципе никого не узнает и ему уже все равно, кто там у его кровати. И тем более не понимаю прощаний с уже умершими.
Шлях до зірок• 17 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Проверяют. Вытрите любую информацию с телефона, что может вам навредить