Ось нещодавно дивилася у Жана Новосєльцева про модель Вікторію. Щось вони так завернули, ніби в Англії ціла схема відбору дітей і ніби спеціально чіпають тільки таких, як вона одиноких матерів, плюс у неї якась травма хребта була. Вона наголосила, ніби в її дитини перевіряють усі органи. Не віриться, що в Британії можуть бути якісь схеми. Але у неї три ордери - не наближатись до дитини, віддати паспорт - свій і дитини і видалити всі аудіо/відео, які вона зняла з тієї ночі, як дитину забрали.
Може, вони так вз´їлись на неї, бо вона то все винесла в публічний простір? Бо прям дуже на неї напосідають. Там і звинувачення в ментальному херасменті й емоційній нестабільності. Хто дивився стрім?
Ответ дляVitalinkaGL
люди пишут бред
Мы Не Беженцы в ВБ)
мы имеем БРП,3х гтдичные визы,мы как граждане,но Не можем голосовать.
ничего мы не открываем и не закрываем.
можем кататься Три года и жить в других странах ,иметь защиту и т.д)
у меня три визы и защита в ЕС)
детей тут Никто Не забирает)я ,если что,выпить полюбляю)и все ок
Мы Не Беженцы в ВБ)
ничего мы не открываем и не закрываем.
у меня три визы и защита в ЕС)
Мається на увазі, закрити в джобцентрі усі справи.
Ответ дляKittu2008
А вы вернулись в Украину или просто не изымают у вас? Какая страна?
У меня не изъяли ребенка, не дай бог. Но просто были какие то странные претензии и потому у меня были реальные опасения по этому поводу. Я описала выше- претензии очень странные, на пустом месте и очень тяжёлое разбирательство каждый раз. Но мы вообще выехали в самом начале полномасштабной войны, я боялась отсутствия жизненно необходимых ребенку лекарств, мы с этим столкнулись, когда несколько дней стояли в очереди в аптеку и ничего не взяли. Потому ехали временно изначально, совершенно не собирались оставаться, тем более в тех условиях что проживания, что врачебной помощи для ребенка это было невозможно. Мы приехали в Украину как только стало возможным. На самом деле, сейчас очень жалею что мы выезжали. Ребенок никак не восстановиться, ухудшение сильное, куча проблем, корю себя все время.
Ответ дляKittu2008
Это по Франции. В Британии с начала полномасштабной войны не была, не могу утверждать как там... Сейчас посмотрела инсту этой барышни. Конечно она очень странная. Вот по ней реально допускаю, что могла что то творить и также похоже что привирает(. Ребенка конечно очень жалко, ему явно сейчас тяжело чтобы то ни было.
Ответ дляagapo
А претензии потому что соседи жаловались? На вас или слышимость была душа?
Ответ дляKittu2008
Соседи по квартире конечно. На то, что мы вообще с ними живём. Что ходим и дышим. Они жаловались на все. Там это норма. Если ночью кто то что то включает вообще, свет, газ, дверь открывает, там в норме вызвать полицию. На меня жаловались даже когда ребенок дышал громко в пиуфлоуметр. Для них Это громко. Когда я включала небулайзер ребенку, когда он задыхался, тогда был скандал и я доказывала, что он умрет без этого. Показывала бумаги, из за этого собственно говоря первый раз и ездила в больницу с ним. Мы тогда туда ели доехали, в жизни бы дома так не рисковала ребенком а там вот так пришлось ... В общем, там все как вспомню, так просто страшно как мы все это пережили. Сюр какой то.
Ответ дляagapo
Конченные какие- то попались
В Польше адекватные в этом плане
Ответ дляKittu2008
Конченные какие- то попались
В Польше адекватные в этом плане
Нет, там это повсеместно и вариант их нормы. За пол года такое точно можно понять... В Польше я жила раньше, не как беженец, а как нормальный человек. Хорошая страна, приветливые люди. В начале полномасштабной войны мы там были только три дня, на неадекватных не попали, потом многие говорили, что есть. Но то такое, явно мы и так их перегрузили, не удивительно если кто то срывался. Германия хорошая страна, если кому то что то не так- говорят в лицо, вообще все обычно и как у нас. В соцслужбах что то не то- скажут сразу... А вот во Франции вообще адекватных только наших встречала, что когда то давно уехали. И пару раз опять же иностранцев. Соцслужбы, любые инстанции - просто скотское отношение, и все это с улыбкой и вечным бунжур. Честно говоря до этого думала, что у нас в стране по госучреждениям такие служащие сидят. Но по сравнению с их, у нас вообще все замечательно. Да, и наши хотя бы в глаза говорят и сразу видно по лицу, что человек недоволен, чтобы без какой либо выгоды, только на зло, за спиной нагадить, вот честно, за столько лет у нас в гос с таким никогда не сталкивалась. А там- повсеместно. Все исподтишка. Сначала тебе говорят, как рады, как дела, что все тут по документам хорошо, что чего вы переживаете, все в порядке. А потом официальные бумаги что категорично нет от этого же человека. Или что все ок, а потом через пару минут приходит переводчик и говорит, что она решила, что ты на нее не так смотришь и что это такое, откуда такое неуважение , или что ты в письме ( на чужом незнакомом языке!) написал недостаточно вежливо... Нашим там огромное спасибо, что стараются, что реально хорошо помогают, а сами то явно тоже через такой ад прошли когда то. А вот всем остальным ну реально не за что благодарить .
Ответ дляagapo
Ну да, от кушающих лягушек ничего хорошего не ожидать ))
Они до сих пор живут по Кодексу Наполеона Бонапарта )
Мария-a546• 19 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
Почему у сирийцев на органы не изымают?
Я бы не была так уверена!